Рекламный баннер

"ИнтерАктив" новостей БСТ: братчане ждут появления жилья из сэндвич-панелей

Перспектива появления нового быстровозводимого жилья понравилась братчанам. Судя по нашему сайту, это главная новость недели. На чём ещё заострили внимание посетители нашей страницы?

Рекламный баннер
Если бы трагические происшествия выходных и начала недели я не объединила, их перечень занял бы всё время "ИнтерАктива". А так хочется оптимистичных новостей. Рейтинг событий с разным окрасом составила Евгения Буркова.
Наша коллега Ксения Шилова рассказала, что в Братске может появиться быстровозводимое жильё. Даже технологию соответствующую - "экопан" - начали продвигать в нашем городе. Пара месяцев - и дом из сэндвич-панелей уже готов встречать жильцов. Радужную перспективу оценили более пяти тысяч посетителей bst.bratsk.ru. Мнения разные.
Мирак1: "Мои друзья позарились на дешевизну: деньги потратили, все русские слова вспомнили, которые на заборах пишут... Да, быстро и дёшево, но жить в таких домах в условиях Сибири очень плохо. Идея хорошая, но не для жилых домов".
Одегова: "Ну, наконец-то, хоть кто-то что-то начал строить! А то так и останемся жить в деревяшках!
Теперь настал черёд "оперативной сводки". На выходных возле ночного клуба погибла 22-летняя девушка. Обстоятельства её смерти братчане посчитали загадочными. На следующий день следователи назвали причину - черепно-мозговая травма. Также в понедельник братчане были не меньше шокированы - на Космонавтов, 11 под окнами несколько часов пролежало тело женщины. Она выпала из окна 8-го этажа. Суицид. Как выяснилось в ходе расследования, женщина была слаба на алкоголь и наркотики. В пятницу мы также рассказали о взрыве - на Правом берегу в воздух взлетела цистерна из-под горючего. Погиб на месте 44-лений мужчина. В сумме "оперативная сводка" набрала почти 19 тысяч прочтений. Комментариев много, но обойдёмся без них.
***
Что стало с мамонтом? Вопросом до сих пор задаются тысячи братчан. Они звонят в редакцию и признаются - мы соскучились по нашему "лохматенькому" Прохору! Имя подобрали, кстати, оригинальное. Но снежного гиганта не пощадила весенняя погода. И, чтобы не видеть как величественное изваяние "сдаётся" под солнечными лучами, "родители" его убрали. Будем рады встрече с новым железобетонным Прохором.
Катеринка1992: "Жалко! А такой был красивый, надеюсь, поставят, который не растает, и люди будут любоваться им даже летом".
Golta: "Я очень благодарна тем людям, которые создали такую фигуру, пусть пока только из снега, хоть кто-то в нашем городе может творить и делать для него достойные дела, а не сидеть и писать, как всё плохо, и что надо бежать отсюда!!! Очень хочется, что бы мамонт из железобетона в городе появился!"
**
Присоединяюсь к мнению наших зрителей. В завершение хочу напомнить, на каком драйве прошёл концерт Юлии Савичевой. Я не фанатка. Но видеть, как девушка вживую исполнила песни на разных языках и устроила "босую" феерию на сцене, было потрясно.

Меньше сидите дома! Чаще выбирайтесь! Ну, и, конечно, всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально. До встречи в эфире!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да каркасный дом можно построить ещё дешевле и за месяц!<br />
    <br />
    Почему про выбросы молчите?!
  • OldUser
    Это такое г...но, эти сендвич панели, сам првожу в здании такого типа по 12 часов в валенках в ватниках и в телогрейке, но это одно дело работа, строить жилье из этого это будет очередной отмыв денег.Не ведитесь на дешевизну!
  • OldUser
    БСТ, куда выбираться? Вонь, испарения от этого бионорда, куда выбираться, если нигде нет свежего воздуха?
  • OldUser
    да придумают же такие дома, лишь бы отмыть побольше денег, как говориться и пряник сьесть и ....! Так проще коробки уже поставить картоные, вот это эконом будет ! Незнают уже как извернуться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций