Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" сформировал состав команды

Накануне для всех российских футбольных клубов завершился период дозаявок, регистрировать новых игроков больше нельзя. Сегодня мы побывали на тренировке "Сибиряка" и узнали имена и фамилии новичков в составе братской команды. Подробности - у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Отсутствие времени и ограниченность выбора. В таких условиях вынужден был искать варианты усиления своего состава братский "Сибиряк". После ухода Дмитрия Галина, а также других ведущих игроков "вакансий" имелось несколько. Вчера, 27 февраля, так называемое "трансферное окно" закрылось для всех профессиональных футбольных клубов России. "Сибиряк", к моменту когда "поезд ушел", успел дозаявить 3-ёх футболистов.

"Сложилась такая парадоксальная ситуация, именно во второй лиге, что дозаявочное "окно" закрывается до того, как у нас будет выезд на сбор, на "землю", футбол же играется не по снегу, поэтому пришлось брать людей или которых мы знаем хорошо или наугад", - говорит Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".

Хорошо знают местные любители футбола вернувшегося в братский клуб Тимура Рахматуллина. Осенью прошлого года он стал настоящим "номером один" на вратарской позиции. Буквально вчера, за считанные часы до "дед-лайна", игроком "Сибиряка" официально стал Ярослав Овсянников. Футболиста юношеской сборной России наша команда арендовала у лидера ФНЛ, клуба "Томь", до 6 июня. Он ещё не успел прибыть в Братск. Поэтому единственным "новым" лицом на сегодняшней тренировке оказался Вячеслав Нурмагомбетов. 28-летний футболист, по мнению тренеров, призван усилить нападение нашей команды.

"Выступал в "Амуре" благовещенском, откуда я родом. В иркутской "Звезде", в Казахстане поиграл, в Новокузнецке, а последнее место работы - футбольный клуб "Чита". Нападающий, "под нападающим", полузащитник - везде уже себя попробовал. Приемлемые, нормальные нагрузки, как и должно быть на сборах, где-то тяжело, где-то нет, в сезоне это поможет", - рассказывает Вячеслав Нурмагомбетов, игрок футбольного клуба "Сибиряк".

По словам Евгения Харланова, после 10 дней интенсивных тренировок претензиям к футболистам нет. Основная масса игроков занимается в общей группе. С мячом пока не работают лишь двое.

"У нас занимаются отдельно - это Сергей Дунаев, у него была операция по поводу межпозвоночной грыжи, и Артём Козлов, у него надрыв большеберцовой мышцы, они ещё восстанавливаются под присмотром доктора", - сообщает Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".

В полном составе "Сибиряк" будет тренироваться в Братске до первой декады марта. Затем футболисты получат несколько дней отдыха.

- Заключительным этапом подготовки "Сибиряка" к оставшимся матчам сезона станет выездной сбор. 20 марта команда вылетает в Краснодарский край, 11 апреля возвращается в Братск. А уже 20 апреля "Сибиряк" отправится на игру в Комсомольск-на-Амуре.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вообще с этим футболом не понять ничего: плачутся, что городской команде денег не дают....А где она городская, когда футболистов ищут по миру? Тогда и не нужно никакие деньги отрывать из бюджетов...Лучше деньги направить на развитие детского и юношеского футбола, и из ребят набирать команду главную. Придумали в этом футболе купи-продай! А результатов даже на высшем уровне нет. Уже называют сборную команду не российской, а африканской - с косичками бегают игроки...из Африки...Может скоро и в братской команде объявятся негры? Ну, ну! Глаза бы не видели такой футбол...
  • OldUser
    Да ты бы бл рот закрыл! Не твое соб..е дело ск сидит деньги считает. Заработай свои и считай, или проси как они может тебе тоже дадут! Продали игроков на эти деньги купили других! А такие футболеры быдловатые как ты бл только и сидят, орут верните деньги детям! Тьфу!
  • OldUser
    Картман, ты так дома разговариваешь? Все твои родные бл, соб, ск, Быдловатые, орут ты бы бл рот закрыл? Выйдут такие нелюди в люди и начинают ...как из тюряги помоями всех обливать...Лексикон подбирай... Я свое мнение говорю - имею право, а вот ты хамить не имеешь право.Под разными картинками вырисовываешься, а суть одна.
  • OldUser
    А толку. всё равно последнее место, ну или предпоследнее займут.
  • OldUser
    Тоже считаю,что смысла содержать команду нет.Раньше были игроки,лет 10 назад,а сейчас молодые люди не особо выдающиеся в спорт.достижениях,+любящие и выпить и покурить.какие могут быть результаты?!
  • OldUser
    Интересно, уважаемые, вы действительно искренне считаете, что без команды будет детская школа? Когда была "Звезда", на ее школу выделялось что-то около восьми миллионов в год, а сейчас ребятишки ездят на соревнования за счет родителей. "Звезды" нет, и что вы думаете, что деньги выделявшиеся на ее содержание, пошли на детей? <br />
    <br />
    Что же вы только в комментариях свою команду грязью поливаете? Пишите письма, как в Ангарске, когда бабушки выступали против строительства "Ермака". Мол, давайте лучше повысим нам (им) пенсию. А когда первую попавшуюся бабушку спросили как же так, ведь где больше спортсооружений, там меньше наркомании, она сказала - главное, чтобы обо мне позаботились.<br />
    <br />
    Раньше были игроки? Действительно, Тонга и Шама были игроками, на них народ ходил. И представляю себе, как kapkan'у (уже узревшему негров в сборной) насильно поднимают веки и заставляют насильно смотреть футбол!
  • OldUser
    Бабушек ловят на улице и спрашивают...Зачем такие сказки? Бабушке только вопрос полчаса надо разжевать, чтобы она поняла, что от нее требуется...так что лучше всего на любой вопрос ей ответить , что главное, чтобы обо мне позаботились, а там Ермак - Неермак...Посмотрите, как у нас берут интервью: про сигареты обязательно подойдут к пожилым мужчинам, которые курят, и сразу получат большинство голосов против табачного закона...А об купи-продай в футболе говорят многие, что это пора прекращать, так же как и про заказные матчи. Платить тренерам хорошую зарплату, развивать в каждом городе спорт. Еще бы тогда разрешить в школах учителями торговать, да в поликлиниках врачами....Вот бы зажили! Совсем бы никто не учил и не лечил...
  • OldUser
    http://democrator.ru/problem/10674/docs# Поддержите проблему, там достаточно пятидесяти подписей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций