Рекламный баннер

Незаконная реклама портит облик города

Не знаю кому жаловаться! Заявила журналистам БСТ возмущённая братчанка. Она живёт на первом этаже многоквартирного дома, а её балкон давно превратился в место для рекламы. С подробностями - Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Потёки краски и набор цифр. Это стало последней каплей в терпении Светланы. О своём возмущении братчанка готова кричать на весь город! По указанному в рекламе телефону она уже звонила - безрезультатно.
"Реклама сначала была на бумаге. Но её можно оторвать. Но когда написали краской - её-то просто так не уберёшь! В такси мне дали номер, где сидит начальство. Мне там сказали: что это не они. Что это – конкуренты", - Светлана.
Ответ поставил женщину в тупик. А местный участковый уверен: шанс отыскать истину и наказать виновных - призрачный, но всё же есть.
"Административного правонарушения здесь не усматривается. И преступления тоже. Если бы здесь были нанесены непристойные надписи или рисунки, тогда - да. Статья 6 Закона Иркутской области № 107. Там уже идёт штраф. Вы лично увидите, что человек идёт с трафаретом?! - Это другое. Если человек реально попался, то мы его задержим. Доставим в отдел и расспросим. Кто такой, что делает, почему так поступает", - говорит Назим Муталибов, старший участковый-уполномоченный.
На стороне Светланы - профессиональные рекламисты Братска. Цветные пятна с потёками на панелях домов они считают нарушением профессиональной этики. И даже готовы поверить в происки конкурентов. Ведь ответственность исполнители рекламы несут не только перед заказчиком, но и перед общественностью города.
"Считаю, что данная реклама не креативна. В данном случае можно сказать что "не все средства хороши!"
В добавок наносит ущерб внешнему облику города", - говорит Николай Самсонов, директор Фестиваля рекламы "ФРЕШЬ".
Светлана узнала: убрать краску могут коммунальщики. Но только после заявления на имя председателя Комитета ЖКХ. Братчанка решила поступить иначе: свой балкон разукрасить граффити, а услугами "красочного" такси, из принципа, никогда не пользоваться.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ага, "конкуренты", ну насмешили. и какую цель преследовали эти конкуренты в таком случае?
  • OldUser
    Ещё больше участковый насмешил
  • OldUser
    Хохма! )
  • OldUser
    А что ж когда у нас на домах Пу рисовали что то ни кто не возмутился, и что за облик города, да он и так уже как помойа!!!!!
  • OldUser
    а где это.хоть примерно?
  • OldUser
    Я возмущен не только этими раскрасками но и обклеенными подъездами, остановками по мне необходимо наказывать рекламодателя как приносящим урон городу. А поймать кто расклеивает не проблема. Проблема в головах не ужели радость ради бизнеса гадить в своем городе. Бизнес думаю можно рекламировать и цивилизованным путем.
  • OldUser
    26 мк-он, Возрождения 2 и 4
  • OldUser
    да ему на лбу надо нарисовать.клоун.
  • OldUser
    Призываю последовать примеру братчанки, не пользоваться данным такси.<br />
    Если оно экономит на рекламе, то быть может оно экономит и на безопасности автомобиля?
  • OldUser
    Раз вызывал, приехал частный ушатанный Цефирик)((( весь гремит , бремчит , ехать страшнО))
  • OldUser
    ой, ну конец света! на страшном обшарпаном балконе номер телефона написали! вот горе-то! наши дома и дворы и так ужасны, эта маленькая надпись ни на грамм "красоту" не испортила. нет, ладно бы балкон дорогим материалом обшит был, а так чего истерику поднимать. такой шум подняли, как будто великий памятник обгадили, простите за выражение.
  • OldUser
    Скучно тетке стало вот решила сняться с балконом на камеру)))))))<br />
    Призрачно все в этом мире чарующем.-Добавил участковый!)))))
  • OldUser
    +100
  • OldUser
    Просто тётка хочет балкон поменять или этаж)))))))
  • OldUser
    закон о рекламе надо почитать участковому!!!вот точно рассмешил,он даже законов не знает,а еще ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!такси это к ответу!как может водитель такси выйти на линию не проходя медика?может он с похмелья?а в этом такси водители работают на своих авто и без "шашечек"т.е.опять нарушение закона-"шашка" и таксометры а так же прохождение мед.экспертизы перед выходом на линию ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!я уже не говорю про лицензию на пассажирские перевозки и о техническом состоянии автомобилей!ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАБИРАТЬ 22-22-22<br />
    как бы в следующей теме не пришлось обсуждать причину гибели пассажиров этого такси...
  • OldUser
    а каким такси тогда пользоваться? Разве есть у нас в братске фирмы такси, которые соблюдают абсолютно все законы? таксометров я лично не разу не видела, и шашечки мало на каких машинах есть.
  • OldUser
    ТАКСОМЕТРЫ уже стоят во многих такси,в гидростроителе все фирменные такси(не частные)все с таксометрами!ну а пользоваться лучше фирмами где машины с рекламой и "шашкой" и у водителя всегда можно спросить путевой лист где стоит печать мед.работника который выпускал водителя на линию.ваша безопасность в ваших руках!
  • OldUser
    СОСЕДУШКА, ВОТ ТОЛЬКО НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНИЧАЙТЕ С ГРАФФИТИ,А ТО И НА ВАС УЧАСТКОВОГО ВЫЗЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ. ПОДОБНЫМ "РЕКЛАМЩИКАМ" -ФИ!!! В ОСТАЛЬНОМ СОГЛАСНА С БОЛЬШИНСТВОМ - ЗАНЯТЬСЯ ТЕТКЕ НЕЧЕМ!
  • OldUser
    наличие шашек, таксометров и путевок не гарантирует безопасность. и это не показатель профессионализма водителя. и тем более это не спасает от невнимательности, усталости водителя, желание по больше заработать-соответственно ехать быстрее. и от других дибилов за рулем соседних автомобилей. по этому безопасность в руках того, кто управляет машиной.от пассажира не многое зависит
  • OldUser
    руководство этого такси благополучно сидит в другом городе - думаете, их волнует граффити на стенах зданий нашего города. В Братске только представитель, который лишь принимает на работу водителей - ему и вовсе "по барабану", где и что написано.
  • OldUser
    или чё б денег дали ,потом хоть запишись

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций