Рекламный баннер

Куда пропал братский мамонт?

Куда исчез мамонт? Не обнаружившие скульптуру на привычном месте, братчане недоумевают - неужели у кого-то рука поднялась на снежного гиганта? Евгения Буркова выяснила, что стало с мамонтом.

Рекламный баннер
Ему, по-прежнему, сигналят. Вот только сейчас на месте, где раньше красовался весь снежный мамонт, остались лишь отдельные части его тела. Как и много миллионов лет назад - животное не выдержало изменения климата.

"Солнышко внесло свои коррективы, т.е. мамонт подтаял. К сожалению, пока наши братчане тоже вносят коррективы в такие скульптуры. Мамонт получил повреждения очень серьёзные. Сейчас погода не позволяет его восстановить. И мы его убрали, чтобы он остался в памяти таким, каким был", - говорит Леонид Суханов, автор идеи.

Братчане, действительно, полюбили снежную скульптуру. Да так крепко, что пару раз бивни не выдерживали. Мастера тут же их "наращивали" из снега. Мамонт, бесспорно, стал новой точкой на карте достопримечательностей Братска. Ему даже имя дали - Прохор Петрович. Свадебные кортежи стали частыми гостями. Здесь устраивали пышные гулянья с фейерверками и подсветкой. Тут же у братчан родилась новая традиция - оставить Прохору монетку на счастье. Через пару дней мамонт стал своеобразной копилкой.

- Снежный мамонт ещё больше убедил авторов проекта: воплотить давнюю идею в жизнь. Сейчас делается всё возможное, чтобы на этом месте появился железобетонный мамонт. Кстати, его бивни будут бронзовыми.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    жалко !!!!!!!!!! а такой был красивый , надеюсь поставят который не растает и люди будут любоваться им даже летом.....
  • OldUser
    Давно было предложено сделать железобетонного,антивандального мамонта.Но у белькова 48 отговорок
  • OldUser
    железобетонного Прохора давай давай!!!
  • OldUser
    Ничто не вечно под луной. А мамонта железобетонного поставить можно, думается стоит он недорого, а простоит долго.
  • OldUser
    Мы с семьей успели запечатлить новую достопримечательность нашего города и очень жаль что он разрушился. Леониду большое спасибо. Белькова нужно было к мамонту привязать и может он понял сколько людей одобрило эту идею "Своим бибиканием и посещением".
  • OldUser
    а я даже не сфоткался:(
  • OldUser
    Хах, и бивни бронзовые снимуть!!!
  • OldUser
    Знак, спилили с которым нужно фотаться у Формулы?
  • OldUser
    хамло!люди стараются..что то делают,чтоб разнообразить и окультурить жизнь города...........и ведь находятся (я даже не знаю как их назвать)которые ломают,пакостят,и вообще ведут себя по хамски.сама была свидетелем ,как не трезвая девушка,очень внушительных размеров-габаритов ,пыталась залезть на бивень мамонта.спрашивается у таких людей вообще мозг есть?страшно,что нас окружают деграданты
  • OldUser
    Прохор, нам будет тебя не хватать!!!
  • OldUser
    Я очень благодарна тем людям которые создали такую фигуру, пусть пока только из снега, хоть кто то в нашем городе может творить и делать для него достойные дела, а не сидеть и писать как все плохо и что надо бежать отсюда!!! Очень хочется что бы мамонт из ж.бетона в городе появился!!!<br />
    Недавно БСТ проводило опрос, готовы ли скинуться на памятник Наймушину, вот я бы скинулась и на памятник Наймушину, и на памятник мамонту.<br />
    А что Бельков, как я понимаю главное финансы что бы были, а согласовать можно все что угодно!!!!
  • OldUser
    БЫДЛО СПЛОШНОЕ ЖИВЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!! ОБИДНО ЗА ГОРОД! ОБИДНО ЗА ЧУЖОЙ ТРУД!
  • OldUser
    жалко(((
  • OldUser
    Да ... дефйствительно очень жаль, едешь, сигналишь, настроение сразу поднимается!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций