Рекламный баннер

Спортобзор: об успехах братских лыжников и пловцов, инициативе молодых парламентариев области

Братские спортсмены быстро бегают на лыжах и также быстро плавают. О достижениях наших земляков - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братские лыжники удачно выступили в Ангарске, где проходили сразу 2 заметных областных соревнования - "Спринт памяти тренера-преподавателя Соколова" и марафон. В гонках участвовали более двух сотен спортсменов из более чем 10 городов Приангарья. Честь Братска отстаивали 16 лыжников, и шестерым из них удалось завоевать награды. Так, и в спринте, и в марафоне первое место в своей группе заняла Мария Ивкина. Также 2 медали, но серебряную и бронзовую завоевал Николай Тараканов. Александр Жерносек, Дмитрий Хизовец, Арина Шахова и Александр Ябуров проявили спринтерские качества и заняли места на пьедестале почета.
Полный комплект наград завоевали юные братские пловцы на региональных соревнованиях в Красноярске. 7-милетний Саша Ефремов быстрее всех преодолел дистанцию 50 метров на спине. Иван Веркулич завоевал серебряную медаль в своей возрастной группе в этом же виде программы. Дима Живогляд пополнил копилку команды бронзой. Тем временем более старшие пловцы участвуют в представительных соревнованиях в Ангарске. Мотивация довольно очевидна. По их итогам самые успешные получат право поехать на Всероссийский детский фестиваль. И братчане  что называется "начали за здравие". На дистанции 200 метров комплексным плаванием победил Семен Гуляев. Кроме этого квартеты наших юношей выиграли эстафеты 4 по 50 метров баттерфляем и на спине.
На зарядку - всей областью! Массовое мероприятие для всего региона предложил провести молодежный парламент при Законодательном Собрании Приангарья. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, акция "Спортивный выход" должна стать своеобразным флешмобом. Молодые законодатели планируют, что массовая зарядка пройдет одновременно во многих городах и поселках области, её будут транслировать по возможным каналам связи. На мероприятие организаторы хотят пригласить призера лондонской Олимпиады, гимнастку Дарью Дмитриеву. Отмечу, что братчанам подобные мероприятия не в новинку. В 2008-2009-м году в нашем городе проходила общегородская зарядка.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций