Рекламный баннер

Спортобзор: рукопашный бой, хоккей, футбол

Обзор спортивных событий субботы продолжает эфир "Новостей БСТ". Сегодня мы расскажем вам о городском первенстве по армейскому рукопашному бою, юношеском турнире по хоккею и областных мини-футбольных соревнованиях.

Рекламный баннер
В истинно мужской праздник - по-настоящему мужские соревнования. В День защитника Отечества в Братске состоялся открытый чемпионат и первенство города по армейскому рукопашному бою. Участников набралось немного, около пятидесяти человек, да и возрастных групп было всего 2 - старшие юноши и мужчины. Однако поединки от этого в зрелищности не потеряли. Даже признанным лидерам в отведенные регламентом 3 минуты приходилось выкладываться "по полной", чтобы убедить судей в своей "профпригодности". А для итоговой победы нужно было провести не один бой, а по 2-3 поединка.
"В физическом плане здесь энергозатратней, чем, скажем, в рукопашном бое, в универсальном бое, везде свои нюансы, свои плюсы и минусы, об этом можно рассуждать, одно можно сказать - это интересно и увлекательно, как самим спортсменам, так и людям, которые пришли посмотреть", - говорит Алексей Сикора, главный судья соревнований.
В итоге братские бойцы на ковре проявили явное "негостеприимство", отдав приезжим спортсменам считанное число наград высшей пробы. Так, среди юношей золотые медали завоевали Александр Гринштейн и Шарофитдин Ходжаев. У мужчин подарок к празднику себе сделали Артем Соколов, Элвин Мамедов, Александр Чернов и Михаил Тищенко. Отмечу, что для наших бойцов соревнования были вдвойне важны. Турнир стал этапом подготовки к престижному чемпионату Дальней авиации, который пройдет в марте в Иркутске.
Поселок Порожский в День защитника Отечества "жил" хоккеем. Здесь прошел турнир среди юношей с участием команды "Медведь" из Центрального округа и сборной Вихоревки. По воле жребия открывать соревнования довелось хозяевам, "Соколу", и гостям из района. Команде в черной форме пришлось проявить волевые качества. После 2-х периодов "Сокол" проигрывал 3:4, ну а в заключительном отрезке матча в составе порожской команды нашелся лидер. 10-й номер сам забил дважды и поспособствовал еще одной шайбе.
"Это Данил Садовников, довольно успешный игрок, играет и в футбол, и в хоккей, разносторонне развит. Выходной, не хотели вставать, рано разбудил, не проснулись как будто, но ничего, вторая игра покажет", - говорит Денис Рубцов, тренер-общественник (п. Порожский).
И вторая игра показала, что "Сокол" жаждет побед. После выигранной встречи у хоккеистов из Вихоревки 6:4, хозяева соревнований более уверенно разобрались с "Медведем" - 9:1. В "золотом" матче у "Сокола" 5 шайб забил всё тот же Данил Садовников.
В память об уважаемом человеке - достойный турнир. На 3 дня Братск стал местом проведения мини-футбольных областных соревнований памяти Владимира Александрова. Турнир получился довольно представительным и сразу приобрел статус областного.
"Первый турнир, мы собрали 11 команд, 7 местных, 4 приезжих, откликнулись на наше приглашение Усть-Илимск, Саянск, Железногорск, Вихоревка, остальные команды участвуют в местном чемпионате, в высшей лиге", - говорит Дмитрий Коледа, главный судья соревнований.
В финале турнира встретились команды "Компания Попов" и "Металлург". И, как это часто, бывает, судьбу "золота" решил всего один мяч. 5:4 - в первом турнире памяти Владимира Александрова победу праздновали футболисты "Компании". 2 игрока из числа финалистов вошли в символическую сборную турнира - Михаил Паршин и Павел Деляновский, "наколотивший" в ворота соперников 21 мяч. В игре за третье место "Братскэнергоремонт" был сильнее сборной Усть-Илимска - 6:2.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций