Рекламный баннер

Цены на топливо "поползли" вверх - как это отразится на пассажирских перевозках?

Не успели опомниться, как цены опять выросли! Сегодня литру 92-го бензина не хватает буквально 10 копеек до психологической отметки в 30 рублей! На следующей неделе ценники на заправках вновь поменяются - обещают розничные продавцы топлива. Каких цифр ждать? И как на них отреагируют транспортники Братска? Узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
На тридцать копеек вчера и на тридцать копеек сегодня. Такими темпами растёт цена на 92-ой бензин. Не отстаёт от него и дизельное топливо. На официальный запрос журналистов - что происходит с ценами?! - розничные продавцы топлива отвечают: "Не хотим остаться в накладе!"
 
"Произошло повышение цены по той причине, что компания подняла нам "входные" цены. То есть мы покупаем нефтепродукты, если кто не знал. Отпускная цена на 92-ой бензин для нас поднялась на 6%, на дизельное топливо - на 2%. Я думаю, что это повышение будет не последнее. Так как те подъёмы, которые сейчас происходят, и как ведут себя биржевые торги, продукция стала востребована! И поднимается. Поэтому, скорее всего, на той неделе будет подъём дизельного топлива", - комментирует Пётр Петрончак, заместитель генерального директора компании "Иркутскнефтепродукт".

Этот "подъём" уже обозначен: ещё 30-40 копеек за литр к сегодняшней цене. За сменой цифр на электронном табло заправок с тревогой следят как рядовые автомобилисты, так и таксисты. Каждое повышение для них - существенный минус в прибыли. Но свои цены, по крайней мере, крупные фирмы пока пересматривать не торопятся.

"На сегодняшний день транспортная компания "Пит стоп" не планирует никакого поднятия цены на проезд. Ни по городу, ни за его пределы. Если порог будет превышать 35 рублей за литр, то тогда повышение будет однозначным. В каких пределах? Процентов 20 от сегодняшней стоимости. Но в ближайшее время этот вопрос не рассматривается, не стоит", - заверяет Олег Дубынин, директор транспортной компании.
 
Пассажиры автобусов тоже задаются вопросом: готовить мелочь или уже деньги покрупнее?
 
- Сколько будет стоить билет на муниципальный автобус? Этот вопрос мы задали председателю депутатской комиссии по бюджету Анатолию Лойчицу. Он предположил: если рост цен на топливо продолжится, то тариф действительно придётся пересматривать. Но если это и произойдёт, то не раньше апреля.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Охренели!!!!!!!!! Нет слов!!!
  • OldUser
    Все ожидаемо и предсказуемо. Называется это (сейчас скажу пошлость)- стабильность. Стабильный рост цен и стабильное снижение реальных доходов населения. Вот только кто мне компенсирует выпадающие доходы? Мои доходы.
  • OldUser
    Я ещё вчера хотел кредит на новую машину взять, хорошо что не дали.
  • OldUser
    Сегодня с утра мимо проезжал, как ценник увидил так руль чуть не выронил!!!
  • OldUser
    думать надо было,перед тем как путина выбирать и его гребаную партию
  • OldUser
    а кто выбирал то??? Лично я НЕТ!!!
  • OldUser
    метеорит упал на кремль- в это время проходило сборище едрисни. ура товарищи.
  • OldUser
    у нас в стране не добывают нефти и газа, поэтому и цены высокие на топливо. а из-за того что в области нету ГЭС ни одной то и за свет скоро будем платить как миллионеры
  • OldUser
    Re: Братск хочет дышать воздухом! - Онлайн Петиция<br />
    <br />
    ЛЮСЬЕНА " Сегодня, 14:27 <br />
    http://www.1tv.ru/faq/ Девочки это адрес первого канала. По сведениям нами заинтересовались в Москве. Но они просят чтобы обращений было чуть больше. Пожалуйста напишите, очень прошу. Спасибо. Вот что было написано: А пока в этой теме продолжается я даже не знаю как это назвать скромные и тихие братские болгеры уже достучались до Первого канала)))) Человек 10-15 еще напишите им на почту плиз, а то я редактору пообещал что писем будет чуть больше чем мое, но им уже интересно))) Щас кака пойдет БУДЬ ЗДОРОВ)) Про идти в суд с показателями и статистикой, не думаю что идея удачная. Рсоподребнадзор и Гидромед на суде не подтвердят эти данные и будут сидеть лыбиться как ни в чем не бывало- сам помню время пожаров ситуация была таже.
  • OldUser
    кто нами управляет?почему вы за них(него)голосовали?решают провести олимпию цены растут. ЧМ в 18-м опять цены вверх.списали долги Кубе опять вверх.Президент,премьер и правительство за что вы ненавидите свой народ???
  • OldUser
    я написала туда, посмотрим что будет может еще кто нибудь напишет
  • OldUser
    Все норм, в США тоже бензин стоит примерно 1 доллар за литр...
  • OldUser
    Куда город катится... зарплаты копейки, цены огроменные. Нищета и кризис. Ни какой возможности и перспективы молодым семьям!
  • OldUser
    ПРОСТО ЗАДОЛБАЛИ!!! ВСЁ ПОСТОЯННО РАСТЁТ В ЦЕНЕ!!!
  • OldUser
    Между прочим, где то за границей эту тему пытались остановить путем бойкота заправок-взяли все пересели на троллейбусы, велосипеды и пешком пошли,и так в течение нескольких дней. Выгоды куча: экономия на бензине-раз,движение это жизнь-два (конечно если пешком или на велике), да и экологии большое подспорье. Но у нас опять ничего не выйдет. Народ обленился - на машине готовы в квартиру заехать.
  • OldUser
    Ага а при другом и другой бензин бы стоил 42 копейки. Ну-ну...<br />
    У нас менталитет не тот. Единицы не поедут, а у остальных понты...не больше.
  • OldUser
    В Ербогачене 92 стоит 45 рублей это ж вообще невообразимо!!!
  • OldUser
    notka! Мы с друзьями написали письма по данному Вами адресу(7 писем). Причем, эти люди живут в Новосибирске. Из знакомых мне, живущих в Братске( я говорила примерно с 30 людьми), никто не захотел писать. Им это неинтересно. <br />
    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! НУ ХВАТИТ УЖЕ НЕСТИ ГЛУПОСТИ ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ВЫБОРЫ. ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЛАСТЬ БЫЛА ЗАХВАЧЕНА, А НЕ ВЫБРАНА. ЧЕМ ЗДЕСЬ СВОИМИ "ЗНАНИЯМИ" БЛИСТАТЬ, ЛУЧШЕ ПИШИТЕ ПИСЬМА. ВАМ УЖЕ И АДРЕСА ДАЛИ, НАДО ТОЛЬКО САМОМУ НАПИСАТЬ И ДРУЗЕЙ-СОСЕДЕЙ УГОВОРИТЬ. МНЕ ЭТО НЕ УДАЛОСЬ, МОЖЕТ ВАМ ПОВЕЗЕТ?
  • OldUser
    Власть была захвачена еще в 17 году! Письма писать прока не будет! Как поднимали цены на бензин, так дальше будет! Ни кто ни чего не изменит!<br />
  • OldUser
    Еслиб я получал американскую зарплату,то ездил бы на крутом Додже и спокойно заливал бы бензин за доллар. Но увы,я получаю маленькую РОССИЙСКУЮ зарплату и жалко отдавать АМЕРИКАНСКИЙ ДОЛЛАР за бензин.
  • OldUser
    ДРУЖНЕЕ БРАТЧАНЕ!нам нужно собрать не менее 100 000голосов!http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=bratsk
  • OldUser
    причем здесь первый? адрес петиции вот http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=bratsk
  • OldUser
    сколько можно цены то поднимать не понимаю.
  • OldUser
    предлагаю на каждом банере заправки написать "ВОРЫ" краской и по жирнее!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций