Рекламный баннер

Приехал в Братск в командировку и погиб при пожаре

Сегодня при пожаре погиб человек. Горела квартира на улице Подбельского, около четырёх утра. В это время в помещении находились двое приезжих из Иркутска. Подробности у Ольги Шалимовой.

Рекламный баннер
Женщину приехавшие пожарные успели спасти - она выскочила на балкон, откуда её сняли при помощи автолестницы. А вот мужчину откачать не смогли - он умер в "скорой" от отравления угарным газом.

"Предварительная причина пожара - короткое замыкание телевизора. Уничтожен был телевизор, столик, на котором стоял телевизор и межкомнатная дверь на площади полквадрата. Пластик даёт очень токсичный дым, женщина если смогла выйти на балкон, то мужчина уже не смог", - сообщает Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.

При тушении залитыми оказались нижние квартиры вплоть до второго этажа. Электричества в подъезде не будет как минимум, до конца недели.

"С люстры вообще всё сильно текло. Это вот вода - там потушили, вот она вот чёрная идёт, чёрная такая вода, страшная. Ещё вот, бывает, капает", - говорит Наталья, живёт двумя этажами ниже.

Кому предъявлять претензии, люди пока не знают. Хозяина пострадавшей квартиры в лицо никто не видел - жильё сдаётся посуточно.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хозяин пусть и отвечает,раз по суточно сдает не ведомо кому.хотя при нынешней жизни всякое возможно!
  • OldUser
    В данной ситуаций виноват тот, кто снимал квартиру. т.к, по фото отчету видно что гости города распивали спиртные напитки.А значит были в нетрезвом состояний.Именно по этой причине не смогли предотвратить трагедий и порчи имущества.Что касаемо момента неведома кому сдает,так вот при заселении в квартиру паспортные данные жильцов фиксируются!
  • OldUser
    Ну что теперь, квартирант погиб, а весь стояк залит. Что теперь делать жильцам? Я считаю ответственность несет собственник жилья-он его использовал с целью получения прибыли. Легально или нет, этим пусть налоговики интересуются, а жителям надо иск подавать на собственника этой квартиры-они вообще без вины виноватые.Им и так наверняка от часто меняющихся жильцов этой квартиры доставалось,а сейчас и вообще - врагу не пожелаешь.
  • OldUser
    бывает
  • OldUser
    Всё наврали! Не так было!
  • OldUser
    Конечно наврали, достаточно на фото внимательно посмотреть.
  • OldUser
    Каким образом огонь мог переместиться с зала в коридор и там всё оплавить, не задев при этом диван и журнальный столик стоящий рядом с телевизором???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций