Рекламный баннер

Пострадавшая в ЧП на "Илиме" сегодня ночью скончалась

Женщина, пострадавшая при ЧП на "Илиме", сегодня ночью умерла в больнице. Мы узнали, какие проверки ждут опасное производство.

Рекламный баннер
Это фото с недавней свадьбы Галины Калининой. Она повторно вышла замуж в августе 2012-го, нашла счастье в 48 лет! У неё двое детей, внук и внучка. Галина работала на лесопромышленном комплексе больше 10-ти лет. Из-за сильного выброса газов женщина отравилась и сегодня ночью в пятой горбольнице скончалась.

"Это большая трагедия для всех нас, для всего коллектива. Мы разделяем скорбь семьи, близких и родных и выражаем глубокие соболезнования тем, кто любил, тем, кто был близок Галине Калининой. Мы, конечно, окажем всю необходимую помощь и поддержку этой семье. И сегодня на комбинате проводится серьёзное расследование. Главная цель этого расследования - не допустить впредь подобных случаев", - говорит Раиса Бунеева, директор филиала группы "Илим" в Братске.

В трудинспекции нам заявили, что Галина была застрахована от несчастных случаев на производстве. На денежную компенсацию могут рассчитывать иждивенцы - например, мать погибшей, которой 81 год. Мужу и взрослым детям советуют требовать возмещёния морального вреда. А руководству предприятия и цеха, в котором пострадали люди, стоит ждать проверки.

"При смертельном случае проводит расследование государственная комиссия с участием представителя администрации, Фонда соцстрахования, госинспектора труда, а также, если это отравление, с представителем Роспотребнадзора. Завтра они будут на месте. Приостановят работу до устранения неисправностей, которые грозят жизни и здоровью работников", - поясняет Владимир Елефтериади, главный госинспектор труда в Иркутской области.

Оборудование, с которым работали аппаратчицы, уже остановлено. Сегодня всем сотрудникам напомнили, что производство опасное, и на промплощадке нужно ходить в средствах индивидуальной защиты. А родственники погибшей сегодня пригласили всех желающих попрощаться с ней 21 февраля в посёлке "Строитель" в прощальном зале № 2 с 12 до 13 часов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    всплакнула. соболезную. жаль женщину. очень.
  • OldUser
    Но, по словам директора завода, никакой аварии не было. Совсем ничего не было!!!Тогда зачем сделан срочный заказ на завод КПД, на изготовление перекрытий??? Интересно
  • OldUser
    соболезнуем мужу , детям и родным погибшей Галины Калининой.
  • OldUser
    Сбор подписей на петицию против выбросов в Братске<br />
    http://www.onlinepetition.ru/bratsk/petition.html
  • OldUser
    Соболезную мужу, детям, внукам о утрате любимой женщины, требуйте компенсацию очень<br />
    хорошую в группе илим оборудование в удовлетворительном состоянии.
  • OldUser
    Мои соболезнования...
  • OldUser
    Это ужас! Соболезную! А дальше пусть компетентные органы все же накажут виновных! Главное что бы "вскрытие не показало, что пациент умер от вскрытия".
  • OldUser
    И это только первые жертвы грандиозной модернизации илима, нацеленной на выкачивание ресурсов, нашего здоровья и жизней. Жизнь этой женщины не стоит даже целого завода, а они плевать хотели на всех. А комиссия признает какую-нибудь ерунду вроде : не использование СИЗ и нахождение не в том месте, куда они не отправляли...Одни ублюдки наживаются пока нормальные люди гибнут.
  • OldUser
    вы если больны на голову, то хоть публично это не показывайте.
  • OldUser
    Кидайте ссылки в твиттер с просьбой помочь в достиженнии нужного количества подписей, кидайте в меил ответы, там тоже бейте тревогу что город погибает! Пользуйтесь как можно больше массовыми средствами передачи инфы, если всем вместе постараться, может и получиться набрать голоса!Регистрируйтесь на всевозможных форумах, братских и можете даже иркутских и даже московских, думаю найдеться в нашем черством обществе неравнодушные люди!
  • OldUser
    Делитесь лучше мнением, а не оскорбляйте. Конечно если оно у вас имеется...
  • OldUser
    Какой ужас в Братске...
  • OldUser
    Повсюду беспредел на производстве, не только на Илиме...Все думают только о наживе, а не о людях...Экономят на всем! Моя дочка работала у частника...Всю зиму в морозы отключали обогрев (дорого платить), сидели в шубах и мерзли..Вся простуженная, а больничные не оплачивают,,и отпуска тоже...а пишут в договоре "соцпакет"..Кто проверяет их? Вот и сейчас, обвинят еще и эту бедную женщину!!!!!
  • OldUser
    Соболезную родным и близким
  • OldUser
    Приношу свои соболезнования родным и близким!!! Что творится люди!!! Эти сволочи на производстве денег жалеют на новое оборудование и т.д. и т.п.,а страдают не в чем не повинные! Безумно жаль эту женщину и ее семью! Петицию я уже подписала, но мне кажется, что это не поможет, но как говорится попытка не пытка! Может хотя бы наши производства БЛПК и Руссал, хотя бы не будет скупиться на новом оборудовании, которое будет безопаснее для всех!!! До чего сейчас дошел прогресс, так вообще не должно быть загрязнения воздуха, а эти суки экономят!!! Твари
  • OldUser
    Приношу свои соболезнования семье Галины.<br />
    <br />
    А по поводу петиции - нужно активно собирать подписи. Нужно писать во все инстанции. Нужно искать какие-то пути решения этой проблемы.
  • OldUser
    Вот в России так всегда, пока кто то не умрет, проблему не заметят :( <br />
    Человеческая жизнь ничего не стоит :((((
  • OldUser
    Приношу свои соболезнования родным и близким Галины!!!Пишите пишите а такие как Бунеева или начальник ТЭС2-3 будут рядом бок о бок жить и ходить посмееваться над жителями и работягами такими как была Галина и над другими прочими.Что Бунеева-американка? Или Тихонов или Соколовский!Мы же все знаем начальников БЛПК - уж кому то не знать истинное положение дел на БЛПК!Зачем куда-то писать?Можно взять за грудки и спросить - ведь непосредственное НАЧАЛЬСТВО оно здесь в Братске!И это оно издевается над нами!Ведь непосредственное руководство заводом лежит в руках у Бунеевой а не у американцах.Иконтроль за выбросами лежит на ней и только на ней!!!!!!!!
  • OldUser
    И Бунееву и америкосов закопать! Жаль только женщину, это ее не вернет!<br />
  • OldUser
    К сожалению, далеко не первые... Соболезнование родным и близким покойной. Я не знаю технолигии БЛПК, но уверена, эта женщина ценой своей жизни спасла многие судьбы. Позор начальникам блпк-овским. Столько проклятий сыпятся на ваши головы... Не страшно?
  • OldUser
    А почему она сама то оказалась без противогаза? на таком производстве он у каждого есть. если нет требуйте, если есть носите при себе при аварии 5-7 минут он может обеспечить!!! Забыли оставили пеняйте на себя.
  • OldUser
    http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21 Человек и закон.
  • OldUser
    FREZER,у Вас самое адекватное и справедливое высказывание по поводу подписей и руководства.Приветствую!
  • OldUser
    Какой противогаз? там никто в них не ходит!<br />
    люди! опомнитесь! наша питиция нужна только нам. нас никто никогда не слышал и не услышат! президенту нет дела до таких глубин, как наш Братск. БЛПК приносит миллиарды тем, кто в Сант Петербурге находится. и Вы думаете, что эту кармушку прикроют? ну напишут предпасание, назначат проверку, экспертизу проведут, штрафы выпишут, пострадавшим выплатят компенсацию и ВСЁ! дальше будет как и было.
  • OldUser
    Люди, соберите в кулак все ваше возмущение, сочините одно письмо, и шлите одно и то же везде куда можно, во все передачи, во все инстанции! От вас же не убудет от этого. Сколько уже можно молчать? если ни один человек напишет, может кто нас и услышит. Давайте попробуем! Я уже написала, сегодня буду везде рассылать. Кому неохота париться возьмите текст петиции и подкорректируйте каждый по своему и письмо готово. Ну давайте попробуем!
  • OldUser
    Соболезную родным и близким. Ваша потеря невосполнима... А ИЛИМ откупится, и все тип топ, как будь то бы ничего и не случилось. И это печальней всего((
  • OldUser
    http://baikal.mk.ru/news/2013/02/19/814641-mer-bratska-podderzhal-petitsiyu-zhiteley-prezidentu-rf-o-tyazheloy-ekologicheskoy-situatsii-v-gorode.html Газета Московский Комсомолец
  • OldUser
    ОТПИСАТЬСЯ <br />
    ОТ ВАС
  • OldUser
    Подписалась под петицией, ссылку сбросила друзьям в другие города с просьбой поддержать, потому что на жителей Братска надежды нет, как это не прискорбно. Одни боятся,другим пофиг или просто лень, что в общем то одно и тоже.
  • OldUser
    Сегодня получила ответ из администрации Президента о получении моего заявления от 15.02.2013г., ответ сказали ждать дней через 30. Посмотрим, что они нам напишут.надо срочно увеличить сбор подписей в петиции хотябы в память о Галине.
  • OldUser
    А что у Вас за заявление? я тоже писала на сайт президенту, пока вроде ничего. <br />
  • OldUser
    А Вы считаете что ее заметили? Родные и близкие погибшей само собой-это для них горе, не дай Бог никому такого. А вот Администрация завода, слышали что сказала? Никакой аварии НЕ БЫЛО!
  • OldUser
    Накатала большое письмо, сейчас буду рассылать в "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН", на Новости первого канала, в программу Максимум, и в блог Медведеву. Кто со мной?<br />
  • OldUser
    А скажите мне, уважаемая Врединка, что то я не припомню,чтобы у нас в городе хотя бы однажды был подобный массовый сбор подписей? Ну кроме тех- ,,мы за мир,, или ,,свободу неграм антарктиды,,. Если и дальше все будут пассивно сидеть и ничего не делать, то само собой ,,нас никто никогда не слышал и не услышат!,, Так называемая верхушка уже давно поняла-масса в основе своей инертна, что ни сделаешь-все проглотит. Вот и надо доказать обратное.
  • OldUser
    Да уже делать ничего не надо, пусть хотябы подписи под петицией поставят, а кому мало так там можно и комментарий от себя добавить.<br />
    присоединяйтесь кто еще не подписался<br />
    http://www.onlinepetition.ru/bratsk/petition.html
  • OldUser
    соболезнования семье.... Страшно все это.........
  • OldUser
    Заминировать и взорвать Блпк
  • OldUser
    Слов нет и деньгами жизнь не вернешь, а что будет когда завод заработает на полную мощность? Президенту писать надо про "Братскую газовую камеру", фашизм возвращается в лице руководства "группы илим", а мы узники
  • OldUser
    Никто никого не накажет, ибо это просто издержки...
  • OldUser
    Как дохли, так и раньше будут, пока извилин не прибавиться...
  • OldUser
    ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!<br />
    Перепост с сп братск:<br />
    http://www.1tv.ru/faq/ Девочки это адрес первого канала. По сведениям нами заинтересовались в Москве. Но они просят чтобы обращений было чуть больше. Пожалуйста напишите, очень прошу. Спасибо. Вот что было написано: А пока в этой теме продолжается я даже не знаю как это назвать скромные и тихие братские болгеры уже достучались до Первого канала)))) Человек 10-15 еще напишите им на почту плиз, а то я редактору пообещал что писем будет чуть больше чем мое, но им уже интересно))) Щас кака пойдет БУДЬ ЗДОРОВ)) Про идти в суд с показателями и статистикой, не думаю что идея удачная. Рсоподребнадзор и Гидромед на суде не подтвердят эти данные и будут сидеть лыбиться как ни в чем не бывало- сам помню время пожаров ситуация была таже.
  • OldUser
    Соболезную родным и близким... Братск близок к Чернобылю.
  • OldUser
    Это точно!!!
  • OldUser
    СКОЛЬКО уже подписалось людей?
  • OldUser
    Пишите, кто ещё пострадал на БЛПК или БРАЗе! Кого покалечило? Кто выжил?
  • OldUser
    У нас несколько родственников пострадало на БЛПК - одному пальцы отрезало, другому бревном по голове ударило в коме лежал месяц.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций