Рекламный баннер

На оживлённом перекрёстке в Братске снова не работает светофор

Один из самых оживлённых перекрёстков в Братске снова превратился в самый напряжённый. "Регулировщик движения" на пересечении улиц Комсомольской, Янгеля, Подбельского сломался! Евгения Буркова отправилась на место. Она узнала, когда заработает светофорный объект, и убедилась, что аварии тут неминуемы.

Рекламный баннер
Так сегодня начался съёмочный процесс. Как выяснилось позже, водитель "Филдера" пытался проскочить на Янгеля, понадеявшись на собственное "я успею".

"Я ехал по главной стороне. Знак стоит "главная дорога". Светофор не работает. Он летел с этой стороны - дорогу не уступил. Да, и летел на такой скорости! Что-то у него глаза подозрительные. - А как считаете, состояние водителя или всё-таки светофор стали причиной аварии? - Конечно, светофор", - говорит Иван, ехал на а/м "УАЗ" по главной дороге.
 
Этот светофорный объект - в памяти всех водителей. Потому что забыть его - говорят - нельзя. За последние полтора года ломается с завидной регулярностью. Четвёртый раз. На ремонт уходит рабочая неделя. Причины выхода из строя почти всегда неизменны.
 
"Кабель шёл почти над перекрёстком. Там разделение контактной линии троллейбуса. И, когда троллейбус проходит, бывает, теряет токоприёмник. И этот токоприёмник бьёт по нашему кабелю. Сейчас кабель будет проложен чуть дальше", - Сергей Огибалов, мастер братского участка ООО "СМЭП Дельта".
 
Светофор установили в декабре 2011-го. Среди совершенств "полуторамиллионного регулировщика" перечисляли светодиодные огни линз, звуковой зуммер и табло обратного отсчёта. Сегодняшние подрядчики качеством установки, мягко говоря, недовольны.

"Там прокладка кабеля не соответствовала ГОСТам. Убытки, в общем, несём: постоянная замена контроллера дорогостоящая и замена кабеля. Кабеля уходит примерно 250 метров", - поясняет Сергей Огибалов, мастер братского участка ООО "СМЭП Дельта".

Сегодня ночью мастера примутся за работу. Уже завтра обещают сдать объект. Между тем, водителям напоминают - ПДД никто не отменял.

- Напряжённую обстановку отмечают инспекторы ГИБДД. Нетерпеливость водителей, а, может, незнание правил дорожного движения приводит как раз к таким результатам.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    потому что бараны за рулем. всем куда бы побыстрее, я самый главный никого не пропущу. вот вам и результаты<br />
  • OldUser
    Да достал этот светофор, что за руки! Где регулировщики? А они на Рынке стригут стоят за сугробиком!
  • OldUser
    всем книжки ПДД в зубы :)
  • OldUser
    и совсем дело не в ПДД ! уважения нет на дорогах!!! сам сегодня его проехал кое как этот перекресток с Янгеля, один на Главной дороге тормозит, колонну всю останавливает,другой ДИБИЛЛ летит шары набычив и совсем даже не на Крузаке а на задроченном Вазе и ему похеру что там такиеже люди едут также по своим делам и т.д...<br />
    был на Украине ,так там все пользуются звук.сигналами , посигналил фарами моргнул езжай-пропускаю, разрядили колонну ,потом поехали другие без разницы на главной ты или второстепенной а также независимо от класса авто...а тут большая часть водятелы
  • OldUser
    ПРАВИЛА НЕ ЗНАЮТ! БЕЗ СВЕТОФОРА НЕ МОГУТ ПО ЗНАКАМ ПРОЕХАТЬ! РАЗ СЛОМАЛСЯ-ДОЛЖЕН РЕГУЛИРОВЩИК СТОЯТЬ! А ТО ТОЛЬКО СОБИРАТЬ ШТРАФЫ УМЕЮТ! ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ И С РЕГУЛИРОВЩИКОМ НЕ ПРОЕДУТ!
  • OldUser
    Взаимное уважение должно быть. На главной можно и встать на 5 минут, пропустить со второстепенной, им сложнее ведь.
  • OldUser
    А вообще хочешь жить в Братске - подпиши петицию! http://www.onlinepetition.ru/bratsk/petition.html
  • OldUser
    Регулировщик- зачет,полностью согласен, с удовольствием посмотрел бы, как за безопасность на дороге борятся, а не деньги собирают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций