Рекламный баннер

Спортобзор: братчане били, боролись и бегали на лыжах

Били, боролись и бегали на лыжах. Братские спортсмены были замечены в разных регионах страны и даже за рубежом. Кто огорчил соперников - узнаете из нашего спортобзора.

Рекламный баннер
Нокаутирующим стало выступление братских рукопашников на областном турнире среди вузов. Кроме команды Братского университета, о своём лидерстве готовы были заявить ещё четыре студенческих сборных. Но как говорится, получили по первое число и отступились. У БрГУ - первое командное место и четыре золота в личном зачёте.
***
Из Томска только сегодня вернётся борец Владислав Кузьмин, но благодаря всезнающему Интернету, мы уже можем порадоваться за братского парня. Наш юный спортсмен весом в 120 килограммов уложил на лопатки всех своих столь же "маленьких" соперников на Чемпионате Сибири. И теперь братского "Александра Карелина", так прозвали Владислава, ждут в Москве. Там в середине марта соберёт сильнейших Чемпионат России.
***
А вот братские заслуженные лыжники территории страны покинули. Троица местных гонщиков сейчас бегает под тёплым солнцем Италии, на Кубке мира среди мастеров. Но то ли с адаптацией проблемы, то ли лыжи не едут. Из тройки Зимин-Старченко-Афанасьев пока лучший результат у самого "молодого и неопытного" Николая Зимина. 32-летний спортсмен провёл 2 гонки, и 5-ое место - пока лучший результат. Братчане не вложились в общемедальный котёл сборной, но там и без того густо. 69 наград, ближайшие финны и норвежцы нервно дышат в сторонке. У них на две команды всего 58 медалей.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Николай-лучший,я за него болеть буду!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций