Рекламный баннер

Новогодние елки могут стать причиной пожара. Но только в том случае, если на них висит гирлянда с неисправной проводкой. Чтобы избежать беды, инспекторы "Госпожнадзора" с пристрастием провер

Новогодние елки могут стать причиной пожара. Но только в том случае, если на них висит гирлянда с неисправной проводкой. Чтобы избежать беды, инспекторы "Госпожнадзора" с пристрастием проверяют все елки города

Рекламный баннер

Масштабных пожаров возле новогодних елок город не помнит. Да и сами пожарные говорят, что их не было. Но, тем не менее, каждый год все городские елки подвергаются строжайшей проверке.
- Особое внимание мы обращаем на то, где проводятся мероприятия, в том числе, и с установкой елки на наличие эвакуационных выходов. Чтобы они открывались изнутри, без ключа. Таких выходов должно быть не менее двух, - говорит Роман Гайсенок, старший инспектор "Госпожнадзора".
К Драматическому театру претензий нет. Выходы свободны, решеток на окнах нет, вся проводка изолирована. Видимых розеток нет. Это особенно важно при большом скоплении детей.
- Основное, значит, что у нас много детей приходит на праздники. Мы должны обеспечить их безопасность. Для этого в фойе, где проводятся мероприятия, есть дополнительные средства пожаротушения, - говорит Ольга Царикова, главный инженер БДТ.
Такие проверки прошли во всех заведениях, в которых есть елки. Сюда входят школы, детские сады, а также ТКЦ "Братск-АРТ". На самых масштабных праздниках инспекторы присутствуют лично.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций