Рекламный баннер

Спортобзор: триумфальные выступления братских спортсменов

Целым калейдоскопом триумфальных выступлений отметились братчане на этих выходных. Звездили на самом высоком уровне легкоатлет, бобслеист и дзюдоистка. Краснов, Зубков и Кузнецова в нашем спортобзоре.

Рекламный баннер
Братск вновь будет болеть за своих! Братчанин Владимир Краснов побежит в эстафете на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике. Окончательный состав нашей четвёрки сформирован по итогам выступления на Первенстве России. Сегодня Владимир в Москве, и уже в конце февраля команда вылетает в шведский Гетеборг. Мужская эстафета будет закрывать программу европейского турне, и мы сможем увидеть забег с участием нашего земляка 3 марта.
"Мы уже проверенные ребята, не раз выступали вместе. Было бы лето, мне было бы проще бежать четвёртый этап, а вот зимой не знаю, какой доверят, таким и побегу", - говорит Владимир Краснов, участник Чемпионата Европы по лёгкой атлетике.
***
Если Краснову ещё предстоят главные старты сезона, то хорошо знакомому в Братске Александру Зубкову впору почивать на лаврах. В этом сезоне у него есть для этого все основания. Второй год подряд его четвёрка оставляет за собой титул победителя в Кубке Мира по бобслею. И пусть в заключительном, девятом этапе кубка российский квартет показал лишь третье время. В общем зачёте хватило и этого. Победной стала Сочинская трасса, на которой уже в следующем году Зубкову вновь управлять бобом, правда уже олимпийским. А это ли не примета, в которую так верят спортсмены?!
***
И как тут не поверить в приметы, если Алеся Кузнецова на пути к золоту не самого последнего турнира по дзюдо вновь наталкивается на немку Краус. Непроходной для нашей спортсменки она была на первенстве Европы, а в Австрии отобрала возможность бороться за золото Континентального кубка. А ведь до схватки с немкой Кузнецова прошлась по румынке, француженке и японке. Но даже после Краус, сил у Кузнецовой хватило, чтобы серией бросков пригвоздить польку к татами и подняться на пьедестал. Бронза братчанки - единственная медаль российской команды.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спортсмены молодцы! Поздравляю

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций