Рекламный баннер

Мобильный репортёр: Охота на хулигана, который прокалывает колёса

Охоту на хулигана объявили во дворе дома по Бульвару Победы. Люди даже установили видеокамеру! Злоумышленник прокалывает колёса припаркованных авто - с завидной регулярностью, уже несколько месяцев.

Рекламный баннер
Пострадали владельцы почти десятка машин - некоторые неоднократно! Установить личность хулигана пока не удалось: он попал в объектив, но прячет лицо. Пострадавшие предполагают, что злоумышленник борется не за место на парковке, а преследует коммерческие интересы: неподалёку от дома находится платная стоянка.
"Непосредственно со стоянки люди некоторые приходят и говорят: а чего стоянка-то начинает пустеть? Насколько я понимаю, этот земельный участок хотят занять под строительство дома. И там борьба за клиентов идёт. Вот и говорят, что машинам не здесь надо стоять, а там - за 50 рублей за ночь", - рассказывает Екатерина, пострадавшая от хулиганских выходок.

Накануне автовладельцы написали коллективное обращение в полицию. Если это не принесёт плодов, люди готовы пойти на самосуд.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Главное - в сюжете и в выпуске на ТВ прозвучало правильно. А описку может допустить любой...
  • OldUser
    этому телу надо тоже колеса приспустить...
  • OldUser
    Если он владельцам "проколотых" колес попадется,ведь мужики могут и силу не рассчитать,а париться "на нарах" за этого уе..а никому не охота!
  • OldUser
    Полностью с вами согласна. Таких только самосудом лечить надо , по другому они не поймут.Только жалко будет владельцев машин , если они попадутся за свои действия.<br />
  • OldUser
    Я думаю, лучше ему будет в руках полиции. Почему он решил, что можно своими корявым ручками трогать чужую вещь !!!
  • OldUser
    А почему владельцы "чужих вещей" думают не о сохранности онных, а о том как бы сэкономить на этом?
  • OldUser
    Дык, в правовом государстве живём. У нас полиция есть думать о сохранности имущества граждан. )
  • OldUser
    Да и правильно что протыкает , лень свою попу донести до стоянки и жалко 1000 в месяц? Не понимаю людей,особенно у которых машины дорогие. Сам ни разу в жизни не оставлял во дворе машину.
  • OldUser
    Стоимость земли 1,5х2,5м по цене квартплаты за однокомнатную квартиру - не ЖИРНО ли будет,особенно пенсионерам и малоимущим...Уж не ты ли занимаешься этим беспределом,увидим,тебе не жить здоровым остатки жизни...
  • OldUser
    Я бы на его месте еще колеса у машин валерьянкой облил, что бы все кошаки в округе с ума посходилии на крыши крупы насыпал, не фиг во дворах машины ставить, пиндуйте на стоянки!
  • OldUser
    Ха-ха!<br />
    пенсионерам и малоимущим машины ставить негде!<br />
    Ну Добросклонов, ну уморил...<br />
    <br />
    Машины во дворах раздражают многих.<br />
    Особенно, когда стоят они на тротуарах и газонах, а парковки (бесплатные) пустые...<br />
    Вот недавно какой-то чудак на Ниве заехал в сугроб под моим окном и буксовал там с 2 до 4 часов ночи.<br />
    Переломал саженцы, которые я летом высадил.<br />
    <br />
    Напомню:<br />
    ПДД РФ<br />
    п. 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.<br />
    п. 12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.<br />
    п.17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.<br />
  • OldUser
    Понаставят машин во дворе, с коляской пройти нельзя, у меня тоже машина, я каждый вечер на стояну ставлю. И за машину спокойна и соседей по дому не раздрожаю.
  • OldUser
    Слушай малоимущий ставь под окна машину, не спи ночь и переживай за нее сожгут тебе ее , выдернут магнитолу, или колеса спустят, мне что больше делать ночью нечего как бегать и спускать пенсионерам и малоимущим колеса? Как ты увидишь если ты спишь ? а тебе колеса спускают ? Щенок.
  • OldUser
    А если поставил где она никому не мешает, и собрался уехать через 30 минут, а этот уё...ок уже проколол колёса.
  • OldUser
    Таким уё...ам нужно балонником по рукам.
  • OldUser
    у меня машина, гаражного хранения, и если я, оставила машину на 3 часа возле подъезда, это не означает что какой-то несостоявшийся чёрт может может распорежатся куда мне тратить мои деньги..................... на покупку колёс, или на молоко ребёнку!!!!
  • OldUser
    Не только по рукам!!! А по всем выпирающим частям тела!!!!!
  • OldUser
    Хулиган ты лучше прокалывай машинам с 05 регионом =) и тебе прибыть и люди будут знать что им тут не рады =)
  • OldUser
    Послушай,сынок.Почему этого беспредела нет на западе...да потому,что там народ более цивилизованный,а не такой как здесь,отморозок на отморозке.Кто-то хорошо "греется" на этом виде услуг.Почему за границей машину можно оставить на улице без страха?
  • OldUser
    Умники типа Аборигена и Servera 38,сейчас мы обсуждаем действия этого дегенерата,которые уголовно наказуемы,а не то,кто и где ставит свои авто.Сгласен,надо наказывать и причём строго тех,кто паркуется где попало,но это надо делать цивилизованно и соответствующим надзорным органам,а не таким отморозкам,которые завтра могут и твой автомобиль сжечь.По сюжету видно,что машины во дворе припаркованы правильно...
  • OldUser
    Server_38 создаётся такое впечатление,что ты из той "банды",которая ссыт и расписывает стены по подъездам .Ты что,вообще не подъезжаешь к своему дому...посмотри,где стоят эти авто,не на тротуаре ,не на газоне...
  • OldUser
    поставить на ночь в нескольких машинах видеорегистраторы на запись по датчику движения и я думаю его получится заснять а затем найти, если конечно он не в маске!
  • OldUser
    Уважаемый хулиган, ждем вас во дворе на улице Ленина 33.<br />
    Тут очень много машин стоят посреди детской площадки. не жалей их:)
  • OldUser
    Когда жил на Муханова, тоже так ненавязчиво дали понять, что за парковку во дворе нужно платить, спустив колёса. "Зри в корень" - кому это выгодно?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций