Рекламный баннер

У жителей посёлка-призрака Придорожный появились шансы добиться жилья

Прописанные в "призрачном" посёлке смогут добиться жилья! О проблемах жителей Придорожного, который сейчас существует только на бумаге, мы недавно рассказывали в эфире "Новостей БСТ". Из разрушенных домов все разъехались несколько лет назад, но прописка там осталась почти у 30-ти человек!

Рекламный баннер
Они скитаются по съёмным квартирам, не могут найти легальную работу и получить кредит: в современных базах данных нет их адреса!!! Расселять ведомственный посёлок районные власти не торопились: формально нужен сход всех прописанных, но люди разъехались по всей области! После выхода сюжета в эфир сход всё-таки состоялся! Люди обратились с письмом к Губернатору.
"Они создали инициативную группу, которая их очень быстро будет информировать об ответе Губернатора и мобильно соберёт, если что-то будет нужно. Я в своём письме сделала приписку, что знаю, - таких посёлков немало. Но Законодательное собрание области должно обратить на них внимание! А по этому посёлку, я считаю, Губернатор поможет. Потому что прошло уже 10 лет. Юбилей!" - высказывается Ольга Алимасова, глава Кобляковского муниципального образования.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций