Рекламный баннер

В спецприёмнике после ремонта арестованным будет комфортнее

Хулиганам, дебоширам и нетрезвым водителям будет комфортнее. Теперь каждому из них отведут 4 персональных квадратных метра. С мебелью! Речь о спецприёмнике, куда помещались арестованные за административные правонарушения братчане. Там подходит к концу ремонт.

Рекламный баннер
Напомним, его начали ещё в октябре прошлого года. Сегодня нашей съёмочной группе показали, как изменились камеры. Какие новые специализированные помещения появились. Теперь арестованных могут поместить в медицинский изолятор, если они в этом нуждаются. А новоприбывшим предложат принять душ. Стучать по двери, чтобы вызвать дежурного - не придётся: теперь для этого есть кнопка.

"У каждого человека будет своё спальное место. Место в тумбочке и за столом, где он может кушать и писать. Появится дезокамера, умывальники в камерах с подводкой воды. Новая - полностью! - канализационная система", - говорит Игорь Правилов, начальник спецприёмника полиции, п. Строитель.
Новое помещение будет соответствовать стандартам. При этом потеряет былую вместимость. Раньше спецприёмник мог принять до 100 человек, новый лимит почти в два раза меньше. Притом, что теперь изменения в административном кодексе позволяют полицейским применять арест чаще.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а давайте они будут дебоширить и хулиганить, а мы их в попу целовать! итак законы в России слишком мягкие, так теперь и в спецприемник попасть не так уж и страшно. А как выйдут, заново за старое возьмутся.......
  • OldUser
    "старый приемник мог принять до 100человек" да он мог принять не 100 а целых триста! и ещё не пойму на каждого4кв.метра там что будет все разграничено и пронумеровано?.все равно на эти 4кв.метра втиснут 4-х(имхо)
  • OldUser
    бли-и-и-ин.Хачю-у в тюрьму.Там санаторий.И всё бесплатно
  • OldUser
    надо че нить натворить... поехать отдохнуть...отоспаться...)))
  • OldUser
    Особенно понравилась фраза:"Место в тумбочке и за столом, где он может кушать и писать". В тумбочке кушать, а за столом ПИсать?
  • OldUser
    А если перестать плевать на тротуар, писать в подъездах, пить и курить в общественных местах, может, действительно жить станет легче, веселее и красивее? И не только посетителям местного спецприемника?
  • OldUser
    Теперь можно и посуточно "гостям" здавать.))))Или, Кто хочет провести - "ОДИН ДЕНЬ В ТЮРЬМЕ" приходите, не стесняйтесь. -1500руб. А если с "баландой"- 2000руб. А ещё круче с настоящим преступником - 10000руб.)))))
  • OldUser
    я так понимаю надо туда еще плазму сауну и тёлок побольше да? чтоб ваще КОМФОРТНО!!! ЛУЧШЕ БЫ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ КОМФОРТУ ПОБОЛЬШЕ<br />
  • OldUser
    №№№№№Хулиганам, дебоширам и нетрезвым водителям будет комфортнее. Теперь каждому из них отведут 4 персональных квадратных метра. С мебелью!№№№№№<br />
    <br />
    Госпожа корреспондент, вы в своем уме? Ублюдкам, к которым смело можно отнести как хулиганов - так и дебоширов, и пьяным водителей, делают удобнее за счет средств, вложенных законопослушными людьми, а вы сообщаете об этом как будто с 1майской демонстрации репортаж ведете. Пей, воруй, убивай, * гусей!!!
  • OldUser
    а все бесплатно это что?кусок хлеба и шлёмка баланды которую не возможно есть?хотя там и не страшно,но попадать туда не очень хочется,кто был тот знает.
  • OldUser
    как вы говорите хулиганы,пьяницы-водители,дебоширы! туда попадают и совсем даже не виные люди. а вообще есть очень хорошая русская поговорка: ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ-НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
  • OldUser
    +++
  • OldUser
    Чо взьелись то чокнутые? Незнаете уже чему позавидовать?? Кем быть нужно чтобы принять панцирный шконарь и покрашенные стены за комфорт и позавидовать?? Никто не застрахован-не ты, так твой сын или брат за то что шел с дня рождения домой слегка подшофе например..
  • OldUser
    каждому дебоширу по бабе... не иначе. условия позволяют.<br />
    )))))))))<br />
  • OldUser
    Вольному Казачеству слава!
  • OldUser
    Вместе с цитированием поговорок к месту и не к месту есть еще одна русская традиция, только уже хорошая - думать о том, какую фразу куда вставляешь. Поясняю для нетерпеливых: не хочешь попасть в спецприемник из-за руля в пьяном виде - не садись пьяным за руль, далее аналогии может продолжить даже ребенок.
  • OldUser
    Не надо расстраиваться и налетать. <br />
    По статистике граждане "слегка подшофе" совершают подавляющее большинство всех преступлений. Каждое третье преступление совершается взрослым в состоянии алкогольного опьянения, а каждое шестое — пьяным подростком. <br />
    В следующий раз думай головой, кого защищаешь. Ну и если не хочешь оказаться в их числе - снова думай.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций