Рекламный баннер

В Братске мамонту сломали бивень

Горожане не пощадили мамонта! Сегодня утром авторы снежной гордости Братска заметили - одного бивня не хватает. Утверждать, что это сделано специально - никто не возьмётся. Хотя не исключено, что сорвалась "хорошая" фотография.

Рекламный баннер
Один из авторов проекта Леонид Суханов сегодня рассказал, что травма уже не первая. Неделю назад изваянию сломали другой бивень. Мастера залатали раны. Чтобы нарастить новый - потребовалось 3 часа почти ювелирной работы. Завтра вечером мамонту вернут прежний облик. Между тем, авторы отметили положительный момент - появилась новая традиция. Зрители оставляют монетку "на счастье". Фигура, говорят мастера, стала походить на большую копилку.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вы удивлены?Скоро его постигнет участь медведя по ул.Советской...дикари кругом да магазинчики сувениров со щтампованной продукцией,от которой тошнит,какова безразличная ко всему прекрасному власть города,таковы и горожане в основном...ЧТО Ж МЫ ТАКИЕ ДРЕМУЧИЕ...
  • OldUser
    Дело же к весне) вот он как и сохатые сбросил один бивень) не долго стоять растает скоро!
  • OldUser
    у нас Рядом под боком Алюминиевый завод.. не из снега надо делать Мамонта. а из прочного метала, мы же суровые сибиряки.. нам не чужда красота. мы акоголики, и наркоманы. Ломать что то в крови у нас. Из танковой брони нужно делать мамонта. тогда хоть до весны доживет!<br />
    иии дырочку сделать сбоку, что бы денежку кидали. авось на ремонт дорог и садиков накопим, или помощь детям!
  • OldUser
    ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ ПРЕКРАСНОЕ, И СОХРАНЯТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ ЖАЛЬ........<br />
  • OldUser
    Ну это же Братск ну, многим лишь бы нагадить и сломать что нибудь. Нет больше слов, я знала что долго мамонт не протянет.
  • OldUser
    в воскресенье там было очень много машин. была свидетелем, когда дети висли на бивнях, родители вообщем то ничего не сказали,а вот если бы придавило бы кого из детей этим бивнем, бегали бы и кудахтали там. Но была еще там и макака(по другому ее не назовешь) в разноцветном пуховике, лет 25 на вид, которая повисла на них, сразу было понятно, что таких умалишенных особ у нас не мало и этот бивень скоро отпадет. Люди не будьте свиньями!!!
  • OldUser
    Надо в одноклассниках поискать этих "макак"
  • OldUser
    я сразу на оценила,когда услышала идею о том что сделать его из снега.<br />
    не удивляетесь здесь живут дикари и ни кто не думает о красоте.<br />
    жаль очень жаль что люди такие пошли,а можно было бы столько идей воплотить только стоит ли...труды людей напрасно тратить.
  • OldUser
    На днях видела,ребенок боксировал кормушку для птиц,прицепленную на ветках дерева. Как только он ее не зашвыривал,думала разлетится,не выдержит. Вот оно подрастающее поколение. Все бы только сломать,и напакостить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций