Рекламный баннер

Братские инспекторы подали на дорожников в суд

Сегодня мы задались вопросом - а обоснованы ли многочисленные нарекания водителей к службам, которые чистят городские дороги. Ведь позиция тех, кто за рулём чаще всего одна и та же - дескать, дороги плохие, никто за ними не следит. Поэтому к оценке состояния дорожного полотна мы привлекли экспертов - инструкторов автошкол и госавтоинспекции.

Рекламный баннер
Колеи, узкие дороги и другие неприятности зимнего сезона определяют задачу инструктора по вождению. Николай Кокуш учит курсантов объезжать опасные места.
"Тут получается, что нужно выпускать полмашины. Чтобы посмотреть. Машина практически выезжает на проезжую часть с прилегающей территории. Это создание аварийной обстановки. Ему же не видно. Он не может из машины выйти и посмотреть. И пол-автомобиля он выпускает, чтобы убедиться в безопасности", - объясняет Николай Кокуш, мастер производственного обучения вождению.
Снегоуборочную технику можно видеть на дорогах почти каждый день. И хотя в этом году зима осадками не баловала, дорожники не скрывают - убрать вовремя проезжую часть не успевают.
"Особое внимание, чтобы содержать город в идеальном состоянии, нужно намного больше техники. Было бы идеально, чтобы шёл комплекс, и всё сразу подбиралось. То есть, комплекс состоял из грейдера и погрузчиков. И за каждой улицей этот комплекс был бы закреплён. А мы убираем по графику. Сегодня одна улица. Завтра другая улица", - комментирует Валентина Козлова, зам.директора по дорожному хозяйству МБУ "Дорожная служба г. Братска".

Дефицит техники у дорожников - не оправдание для надзорных органов. ГИБДД вынесли несколько предписаний с требованием вывезти снег с проезжей части.
-  Происходящее на братских дорогах в дорожном надзоре братской ГИБДД назвали "нормальной рабочей обстановкой". Инспекторы фиксируют нарушения. Выносят предписания. Дорожники платят штрафы. Однако сами они признают: все эти меры не изменят ситуацию.

В ситуации с дорожными завалами показателен пример Ангарска. В январе ангарские инспекторы обратились в прокуратуру. За ситуацию на дорогах там придётся отвечать не только дорожникам, но и чиновникам. Местные госавтоинспекторы также передали материалы по состоянию дорог в прокуратуру и обратились в суд.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хотелось бы итог увидеть от этой затеи, а то дорожников накажут, штраф выплатят за счет собственных работников. А снег как был на дороге так и останется. Мне понравился Bobcat в Падуне с Роторным снегоочистителем (откинул закинул) не заменимая техника и зимой и летом насадок наверно сотня. Либо другую специализированную технику приобрести. Ах да у администрации Братска средств нет, но у нас есть крупнейшие в России ЗАСРАНЦЫ (предприятия) пора хоть что то от них поиметь, а не только звание одного из грязнейших городов России.
  • OldUser
    У НАС КАК ТАКОВЫХ НЕТ ЧЕСТНЫХ СУДОВ(ИМХО)как повелят так и осудят
  • OldUser
    Говорят, что братчане хорошо живут - обувь редко меняют, машины не сильно гниют, видимо для исправления оной ситуации и было потрачено немного ден.знаков из бюджета города на химию вместо снегоуборочной техники.
  • OldUser
    скоро с экрана отчитаются: всё вэри вэл, а на деле и комочек снега с дороги не исчезнет...
  • OldUser
    Говорят, что братчане хорошо живут - обувь редко меняют, машины не сильно гниют, видимо для исправления оной ситуации и было потрачено немного ден.знаков из бюджета города на химию вместо снегоуборочной техники<br />
    Наверно дорожники прочитали этот комент. Сначала весь город солью засыпали, а потом эту кашу на тротуары сгребли.
  • OldUser
    был случай возле моего дома,(по ул.Курчатова),чистили дороги чистили так,что проезжавшие машины собирали все эти ОГРОМНЫЕ глыбы,мне было очень жаль водителей,хоть бы знаки ставили что ли!Это длилось долго.Так нам это всё счистили на обочины скидали,что у нас и так проходики чистят сами добровольцы чтоб пройти дорогу(ул.Курчатова58)а они это сгребли-молодцы что сказать!я утром вышла мне пришлось до такси идти пол дома,потому что нереально было подъехать вообще!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций