Рекламный баннер

Добро пожаловаться: пятимесячный малыш ждал врачебной помощи всю ночь

Не дождались "скорой помощи". С обидой на медиков в рубрику "Добро пожаловаться" обратилась молодая мама. Что же произошло с её пятимесячным малышом, узнаете из следующего сюжета.

Рекламный баннер
"Режутся зубки", - подумала Анастасия, когда вечером у её сына резко "подскочила" температура. Она ощупала десну, и поняла: причина не в этом! Ребёнок не успокаивался, термометр пугал цифрами. Молодая мать позвонила в "скорую". Через час набрала медиков повторно, уже в гневе. 

"Была паника, просто паника! Ребёнку пять месяцев, он не может объяснить, что и где у него болит. Большой – может, а пятимесячный, ничего сказать не может! Мы отказываемся от вызова. А мне в ответ: "Спасибо большое, что перезвонили!" В грубой форме. Такое ощущение, что я виновата в том, что они не приехали к нам на вызов", - говорит Анастасия Сокольникова.
 
Детские лекарства малышу не помогали. Пришлось дать четвертинку "взрослых" жаропонижающих таблеток.
- Кроватка в ту ночь Матвею так и не понадобилась. Малыш так капризничал, что родители не решились его сюда положить. Так и передавали с рук на руки всю ночь.

Врач появился в квартире Сокольниковых утром. Участковый, из поликлиники. Решил, что у Матвея ОРЗ. А на станции "скорой помощи" провели служебную проверку. Нарушений со стороны падунских коллег не нашли.

"Если поступило сразу несколько вызовов к детям с температурой, прежде всего обслуживаются дети до года, а потом более старшие дети. К сожалению, особенно в вечернее время - с 20 до 1 часу ночи - это самое напряжённое время работы бригад "скорой помощи". Особенно большой наплыв звонков. Бригады просто не успевают с ним справиться. Естественно, происходят задержки", - поясняет Владимир Чупров, главврач станции медицинской помощи.

Молодая мать уверена, что её вызов неправильно квалифицировали. Бороться за правду и культуру общения она намерена и дальше.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я бы наверное в такси с ним и в больницу.
  • OldUser
    Уверены ли Вы, что в больнице к Вам сразу бы кинулись оказывать помощь? Совсем не уверен.
  • OldUser
    Я ребенка с температурой 37,5 и СОЭ 35 неделю водила по врачам - они только удивлялись, как это мы пришли? Диагноз сам вылез через неделю- герпес на губах. НИ ОТ ОДНОГО ВРАЧА Я ПОМОЩЬ НЕ ПОЛУЧИЛА!Так что тут не знаешь что маме и посоветовать - бежать в больницу или ждать, пока на медиков снизойдет желание помочь.
  • OldUser
    да я о халатности врачей знаю не понаслышке, но скандалить звонить в москву и в другие гос органы умею. Так что на них я бы смогла найти управу.
  • OldUser
    Да ужас просто, не дай бог тьфу тьфу если с ребенком что то случилось...Как бы они отвечали тогда!!! Если он говорит что обслуживают сперва малышей до года, почему же приехали!!!!? не поняла его логику...
  • OldUser
    Дай бог вашему ребенку ЗДОРОВЬЯ!!
  • OldUser
    Этот мудо главврач,даже отмазаться не смог внятно.Позорище
  • OldUser
    Замалчивать, уходить в сторону от проблем нельзя!<br />
    Скорая медицинская помощь необходима горожанам. А скорая превращается в статистов, первый вопрос по приезду бригады скорой помощи - " у вас есть полис?!"
  • OldUser
    А как пяти бригадам разорваться на весь Падун и Энергетик??? Многие из родителей понимают ситуация,садятся на такси и в больницу! В магазине ведь не обслужишь очередь в десяток человек за один раз...
  • OldUser
    СПАСИБО,ВАМ БОЛЬШОЕ ОТ МОТЬКИ!
  • OldUser
    МЫ ТОЖЕ ТАК ДУМАЕМ,КАК МОЖНО ТАК К ДЕТЯМ ОТНОСИТЬСЯ! НАДО ТЯНУТЬ ИХ ПОЧАЩЕ,ГЛЯДИШЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ БУДУТ!!!!
  • OldUser
    ВЫ КОНЕЧНО МЕНЯ ИЗВИНИТЕ,НО ЭТО ПРОБЛЕМА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,МЫ ЧТО ЛИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ СКОЛЬКО БРИГАД НА ВЫЕЗДЕ,А ПОЗВОНИТЬ ЛИ НАМ ИЛИ НЕТ. А НЕ ВЫЗВАТЬ ЛИ НАМ СКОРУЮ,А? НАВЕРНОЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЛИ?
  • OldUser
    Мы уже давно не вызываем скорую .У нас двое детей с разницей 1.5 года ,мы столкнулись с целым букетов подобных ситуаций, и грубые фельдшеры и тупые "кукушки" ,которые были в возрасте,думал возраст говорит о профессионализме,оказалось я очень сильно заблуждался. Моя жена сама все и где надо узнала прочитала и т.п. Теперь сам поражаюсь ее уму ,сама знает ,что делать и как ,вот ,что значит материнский инстинкт ,теперь фору любому фельдшеру даст.Единственное ,утром сообщаем в поликлинику ,чтобы пришел участковый врач,на всякий случай и выписал направление на анализы,если есть какие-то подозрения.
  • OldUser
    Ну так при этом, бригада на вызове должна прежде всего, для отчётности, заполнить кучу разных бумажек!
  • OldUser
    Наша "медицина" беспощадна... Не дай бог к ним обращаться..!
  • OldUser
    На то она и Мама! Поклон вашей супруге и всем девушкам-мамочкам. Так держать!!! )<br />
    <br />
    За это вас любим и уважаем! Материнство освящает, женщинам прощаются грехи через чадорождение.<br />
    <br />
  • OldUser
    А у меня вопрос, до каких пор результаты анализов будут писать на бумажке от руки? Когда купят компьютерные проверялки? Они, наверно, не так дороги, как томографы. Как будто специально над людьми издеваются! Как верить в такие результаты анализов? Их можно такими представить, что весь Братск здоров, но ходит по поликлиникам или вызывает Скорую Помощь и претворяется.
  • OldUser
    Их не купят .Если родители узнают точные анализы или диагнозы своих детей ,то Братск превратиться в мертвый город лишь с населением пенсионеров.
  • OldUser
    За удовольствия Скорой нужно платить! Советский Союз давно кончился! Спрос давно превышает предложения, поэтому они и просят полис ОМС, по которому перечислят им копейки. А если так переживала за ребенка, не жалела бы денег на такси и свозила бы ребенка на консультацию врача в больницу.
  • OldUser
    Врачи в нашей стране совсем обнаглели! Шевелиться совсем не хотят. Почему в США скорая помощь приезжает за 5-10 минут, а у нас по пол часа ждать приходится, а то и больше? А ведь порой каждая секунда дорога. Почему пожарные выезжают ВСЕГДА, даже если это ложный вызов, даже если ребёнок вызывает? А скорая пока распросит сколько лет, как зовут и тому подобное. А по приезду никак нельзя это узнать? А если ребёнок вызывает так они вообще не верят и не выезжают порой. Скорая помощь это такая же экстренная служба как МЧС и полиция и, на мой взгляд, должна выезжать на каждую заявку не зависимо от того кто вызывает.
  • OldUser
    Сравнили тоже, магазин и скорая. Здесь ребёнку плохо, а не хлебушка им захотелось. В магазине можно и постоять или в другой пойти. А скорая у нас одна. Согласен что машин мало, людей не хватает. Так расширяйте штат. Хотя человеческое отношение этим не привьёшь. Да и глядя кто учится в нашем мед колледже страшно становится за будущую медицину.
  • OldUser
    Че за бред несешьMAXImusdoc тут рассматривается ситуация ,что они вообще ни соизволили приехать,а на счет такси .Вот когда ты кого-то ждешь ,ты думаешь ну скоро,вот вот ,сейчас подъедут ,в итоге никто не знал и не ожидал,что спустя час никого не будет.И какая консультация может быть ночью,поэтому и вызвали врача из поликлиники.Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации,можешь только цеплять за базар.Таким тут ни место,срыгни.
  • OldUser
    ТЫ ПРИДУРОК! ТОЛЬКО НЫТЬ И МОЖЕШЬ! ДУМАЕШЬ ОНИ СИДЯТ И КУРЯТ?????????? КАТАЮТСЯ ОТ ВЫЗОВА К ВЫЗОВУ! В СТАЦИОНАРЕ ЕСТЬ ДЕЖ. ПЕДИАТР! НЕ ЗНАЕШЬ - ТАК ХОТЬ НЕ ВЯКАЙ!!!!!!! А ВЫЗОВ ОНА САМА ОТМЕНИЛА!
  • OldUser
    ЕЩЕ ОДИН УМНИК!!! ПРО США - И ВЫЗОВ СКОРОЙ И ОСМОТР ВРАЧА СТОИТ ТАМ ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ!!!! ДАЖЕ В КАНАДЕ ГДЕ БЕСПЛАТНАЯЯ МЕДИЦИНА ВЫЗОВ СКОРОЙ СТОИТ ДНЕВНОГО ЗАРАБОТКА! ПРАВДА ОСМОТР ДОКТОРА БЕСПЛАТНЫЙ. В БРАТСКЕ ЭТА СЛУЖБА ЕЩЕ РАБОТАЕТ! В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ЧАСАМИ ЖДУТ!!!!!!!! ТОЛЬКО РОССИИ ХОДИТ ДОКТОР НА ВЫЗЫВА!!! В МИРЕ ТАКОГО НЕТ!!!!!!! ЭТО БЕЗУМНО ДОРОГО!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    А че это мы уже на другие страны равняемся.Не надо себя сравнивать с другими,совсем не на тему и у каждой страны есть недостатки.А то ,что семья отказалась от вызова ,полная бредятина.Так пишут только лица заинтересованные,видимо вы диспетчер станции скорой ,сидите в ночную смену ,ща как раз затишье на линии или начальство на приработок поставило,чтобы на коменты отвечать и пускать по ложному следу.
  • OldUser
    Любой поверит скорее МАТЕРИ ,чем станции скорой помощи понял "максимудак".Тут чувствуется ваша взаимосвязь и заинтересованность.Ваша миссия "максимудак" пустить пыль в глаза на сайте и вам специально поставили такую задачу вышестоящее руководство.А почему у вас "максимудак"всего на данный момент три комментария и при этом на одну эту тему и больше вообще нет.Все с вами понятно,только зарегистрировались,для чего?раскусить вас было проще ,чем я думал.
  • OldUser
    Товарищи БСТшники заметили ,что на вашем сайте начинают мести пургу всякие "максимудаки".Если в репортаже написано ,что не приехала скорая ,значит так и есть и у БСТ тоже я думаю сомнений нет,передай "максимудак" привет своему коллективу от всех нас, пусть вам также аукнется в жизни .
  • OldUser
    Жека, он просто отстаивает свою точку зрения, он "не медицинский работник", ненене))) <br />
    А если в Падунском р-не мало карет СП, то это, как сказали выше, грубейшая ошибка и недоработка местных властей!!!
  • OldUser
    ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ АРГУМЕНТИРОВАННО ОБЩАТЬСЯ,КУСАЙ СЕБЯ СКОЛЬКО ВЛЕЗИТ! Я УЖЕ ДАВНО НЕ ЖИВУ В БРАТСКЕ! КАК МНОГИЕ ЗДРАВЫЕ ЛЮДИ УЕХАЛ ИЗ ЗТОГО ГОРОДА! ПОЭТОМУ И МОГУ СУДИТЬ И СРАВНИВАТЬ В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ! КРОМЕ ЛОЗУНГОВ НЕТ И СОПЛЕЙ НА БОЛЬШЕЕ ВЫ И НЕ СПОСОБНЫ !
  • OldUser
    Капс отключи, МаксиМудень)))
  • OldUser
    ОСТАЛИСЬ В БРАТСКЕ РОДСТВЕННИКИ, ПОТОМУ И ПОСМАТРИВАЮ НОВОСТИ! КАКОЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОЕГО ВЫБОРА! КАКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ И ЗАМОРОЖЕННОСТЬ! НЕКОТОРЫМ НЕОБХОДИМО ХОТЬ НА КАНИКУЛЫ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ БРАТСКА!!!!!!!!!!! ТОГДА ОНИ БЫ, ЧТО В БРАТСКЕ ВСЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!! ТУТ СОСЕДКА ТРИ ЧАСА СКОРУЮ ЖДАЛА! СКАЗАЛИ ,ЧТО НЕ ВЕРТОЛЕТ!
  • OldUser
    ДЛЯ ОДАРЕННЫХ! СУЩЕСТВУЕТ РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ!
  • OldUser
    СТРАХ БОЛЬШИХ БУКВ?
  • OldUser
    Нет
  • OldUser
    Вы наверно зебыли в какой стране мы живем! У скорой так же как в полиции, пока не умер значит не чего не случилось!А проверку безсмысленно проводить! Работают одни кановалы!
  • OldUser
    ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЗДРАВЫЕ ЛЮДИ НА САЙТЕ! ПОПУЛИСТОМ БЫТЬ ЛЕГКО! ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ, НО ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЕЕ ТАК ДУТЬ!?
  • OldUser
    ЭТО 100 ПРОЦЕНТОВ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОБЛЕМА! БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ ДЛЯ ИХ РЕШЕНИЯ!
  • OldUser
    СТАНЬ ВРАЧЕМ! ОТПРАВЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ДРУГОЙ ГОРОД УЧИТЬСЯ НА ДОКТОРА!!!! ЭТО ВЕДЬ ТАК БЛАГОРОДНО СПАСАТЬ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    дежурный педиатр в Детской городской больнице, которая находиться в Центральном районе!!! Такси туда - 300 минимум, но это не важно.. Дело в том, что можно туда приехать, полночи провести, а вас еще и домой отправят, тоже такси - 300 р. Причем на улице мороз, мама на нервах, ребеночек-то болеет и сказать не может, что болит.. А скорая на то и есть скорая - чтоб приехать, осмотреть и решить нужна ли госпитализация, или можно дома пролечить ребенка.. Кстати, мы налоги из наших мизерных зарплат (для промышленного города) и на скорую тоже платим, только куда они уходят? - это уже вопрос к чиновникам, а не к маме, почему она такси не вызвала..
  • OldUser
    ЗДРАВОЕ РАССУЖДЕНИЕ!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! ТАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ СКОРАЯ НЕ ЕХАЛА ЧАСАМИ!!!!!!! КУДА ДЕНЬГИ УХОДЯТ ???????? НЕПОНЯТНО!!!!!
  • OldUser
    У нас в Братске вечная проблема со "скорой" помощью!!!! Не их дети страдают вот они и бездействуют!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Так вы говорите ,что все здравые люди уехали из Братска ,значит из ваших слов я понимаю,что остались не здравые,а какие неподскажите товарищ "максимудак"?Смотрю вы на большие подвиги способны ,как дискридитировать людей за их неправильные действия.Я сделал вывод ,что вы и ваша аватар одно лицо,а ваше имя(ник)"максимудак" подтверждает ваш статус.
  • OldUser
    хорошо со стороны рассуждать! а когда в такую ситуацию, не дай бог попадешь, куда рассуждения денутся!!!
  • OldUser
    Этот портал на то и предназначен ,чтобы люди могли рассуждать ,делиться с другими и делать выводы которые в дальнейшем послужат фундаментом для недопущения подобной ситуации ,как говорят "Предупрежден ,значит вооружен"
  • OldUser
    Да в принципе, нормально скорая приезжает, так случилось что уже в этом году девять раз вызывали. Бывают неприятные моменты, но это рабочие ситуации. УЧИТЫВАЯ то, что я сильно задыхался, мне реально помогли. Дважды отвозили в стационар.
  • OldUser
    Братчане живут в Братске.<br />
    А уехавшие- это шелупонь, бытовые отходы.<br />
    Для того, чтобы давать советы и комментировать НАШУ ситуацию нужно жить одной с нами жизнью.<br />
    Иначе- позвольте вам выйти вон (с).<br />
    Всё.
  • OldUser
    ТЫ ГОРШОК В САДУ ДЕЛИШЬ??????????? Я СОРОК ЛЕТ ПРОЖИЛ В БРАТСКЕ! ВИДЕЛ ЕГО ВЗЛЕТ И ТАК БОЛЬНО ВИДЕТЬ ЕГО ДЕГРАДАЦИЮ!Я ПОНИМАЮ МАМАШУ, ДА И ДРУГИХ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ВИДЯ СТРАДАНИЕ РЕБЕНКА ТЕРЯЮТСЯ,ПАНИКУЮТ!КРИЧАТ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!! НО КОГДА "МУЖИКИ" ВОПЯТ И ЖУЮТ СОПЛИ!СТЫДНО ЗА БРАТСК!
  • OldUser
    Вообще-то она не потерялась, она вызвала скорую!!!
  • OldUser
    ДВячеслав! В США скорая действительно приезжает за 5-10 минут. Причина не в человеколюбии. Дело в том, в этой что люди имеют право вызывать скорую только в том случае, если человек действительно находится на грани жизни и смерти и нужна немедленная помощь. Только тогда выезд бесплатный. Если вызывающий ошибся( не все имеют высшее медицинское образование и могут с одного взгляда определить состояние больного), он платит несколько тысяч долларов штраф. ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ВЫЗЫВАЮТ СКОРУЮ ПОМОЩЬ, ИМ ЭТО НЕ ПО КАРМАНУ. Кстати, даже если вызов правомочный, могут присудить штраф, а это снова судебные тяжбы, расходы на адвокатов и т.д. Поэтому скорая приезжает так быстро.
  • OldUser
    "ТЫ ГОРШОК В САДУ ДЕЛИШЬ???????????..."<br />
    Я не знаю, что такое "горшок в саду". В Зеленом городке садов не было. Так больно и стыдно за Братск, что слинял отсюда. От стыда. От боли.<br />
    Как говорят на форуме: скатерьтью по жопе.<br />
    Нехрен здесь покрикивать и поучать. "Девушку украшает скромность"(с), знаешь ли. Оставайся там, где тебе не стыдно и не больно. А мы здесь уж как- нибудь сами.<br />
    И научись пользоваться Caps Lock.<br />
    Вот теперь действительно все.<br />
    С тобой общаться- время терять, эмоциональный ты наш.
  • OldUser
    Умник, правописание подучи. Страна - это все мы. Мы её делаем такой какая она есть. А повторять чужие фразы - как в России хреново, думается не от большого ума. Доктора делают свою работу. А у матери ребёнка есть неотчуждаемое право обращения в суд, да и прокуратура работает.
  • OldUser
    Везде хорошо, где нас нет. Проще собраться и уехать, труднее остаться и менять жизнь к лучшему.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций