Рекламный баннер

Спортобзор: чемпионат области по баскетболу, первенство Сибири по дзюдо и первенство РФ по натурбану

Сегодня в обзоре спортивных событий - новости баскетбола, дзюдо и натурбана. Об успехах братчан на областном, региональном и российском уровне - в следующем материале.

Рекламный баннер

Братская команда "Росгосстрах" с блеском завершила "регулярный" чемпионат области по баскетболу. В заключительных встречах братчане не оставили шансов всем соперникам и заняли второе место из 14-ти коллективов дивизиона "Б". Наша команда была сильнее баскетболистов "Сибири" из Михайловки, черемховского "Шахтера" и уже обеспечившего себе первое место иркутского "Премьер-Энерго". Только по возвращению на родину братчане узнали о своем завидном "постоянстве". Во всех 3-х играх они забивали одинаковое количество очков.
"Стали люди писать: "Как вы 3 игры сыграли и все по 85 забили?". Честно - не специально, играли, как могли, забивали и не подгадывали абсолютно. Был мандраж с "Премьер-Энерго", если бы проиграли, заняли бы невыгодное 4-е место. Мы уже рассматривали вариант, чтобы проиграть Черемхово и занять 7-е место, но хорошо, что так все закончилось, обыграли, причем спокойно, на одном дыхании, понятно, что соперник был немного не мотивирован, но игра получилась", - говорит Дмитрий Вялых, капитан команды "Росгосстрах".
 
Чемпионат на этом не заканчивается, с марта начнутся поединки "на вылет" - плей-офф. "Росгосстрах" на правах второй по силе команды начнет со стадии четвертьфинала, где встретится с коллективом из Иркутска или Саянска. Кроме этого, по итогам "регулярки" братчанин Дмитрий Вялых занимает второе место в дивизионе "Б" по трехочковым броскам. Дмитрий Крутов - лучший по подборам и 4-й среди снайперов. Александр Панов - лидер по числу результативных передач. Андрей Скакунов входит в "ТОП-5" по блокшотам. Трое последних номинированы на участие в "Матче звезд", который состоится в Иркутске 23-го февраля. Проголосовать за них можно на сайте irkbasket.ru
Региональный успех. Братские дзюдоисты стали призерами юниорского первенства Сибири. Своих представителей не старше 21 года в столицу Кузбасса, Кемерово, прислали 12 краев, областей и республик области. Из 6-ти наших земляков трое смогли "зацепиться" за пьедестал почета. У юниоров бронзовыми призерами стали Сергей Дубынин и Дмитрий Земсков. В женской части соревнований третье место заняла братчанка Ольга Малышева. Все наши спортсмены получили право выступить в главных стартах российского календаря - юниорском первенстве страны. Турнир состоится в марте в Красноярске.
Представители братской школы натурбана "урвали" солидный "наградной куш" на первенстве России. Соревнования проходили в Свердловской области. Сразу на 4 медали "расстарался" Андрей Щеглов. В зачете юношей "до 17 лет" Андрей выиграл "золото" в одиночных санях, а также в "двойке" с Леонидом Таранченко. В группе саночников не старше 20 лет братчанин занял третье место в "личном" зачете, и серебряную медаль в паре с Вадимом Королевым. Бронзу себе в актив записали Тарена Ибрагимова, Мария Комаревцева и дуэт "Талалов-Калинин". Все спортсмены сейчас готовятся к первенству Европы по натурбану. Соревнования состоятся там же, в Свердловской области, и завершатся 11 февраля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций