Рекламный баннер

Братские депутаты Законодательного собрания продолжают фигурировать в громких скандалах

Новый скандал вокруг депутата областного Законодательного Собрания! На Андрея Кайдаша завели уголовное дело. Слухи об этом поползли еще в пятницу. И сегодня это официально подтвердили в Следственном комитете. Совпадение или нет, но чуть ранее неприятности начались еще у одного братчанина и также депутата ЗакСобрания - Сергея Гришина. Тему продолжит Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Сегодня мы получили официальный комментарий братской администрации на тему санатория "Солнечный". Возвращать его в муниципальную собственность чиновники решили, потому что обнаружили нарушения закона "О защите конкуренции". В 2009-м году санаторий передали в безвозмездное пользование депутату Гришину без объявления конкурса. Почему на это обратили внимание только сейчас и является ли это нарушением, решит Арбитражный суд. И сегодня же появились новости от областного Следственного комитета. Уголовное дело завели на другого братского депутата ЗакСобрания - Андрея Кайдаша. Народного избранника подозревают в злоупотреблении полномочиями. Сейчас Андрей Кайдаш находится в командировке и пока официально никак не комментирует происходящее. Отметился и третий братский депутат - Александр Гаськов. Он сделал неожиданное заявление. Цитирую: "Мы не должны допустить резкого повышения коммунальных платежей!" - конец цитаты. А ведь именно Александра Гаськова народная молва окрестила коммунальным бароном. Ему приписывают создание в Братске всех крупных управляющих компаний. И вот Александр Гаськов заявил в СМИ, что намерен сдерживать рост цен на услуги ЖКХ! Правда, не пояснил, с помощью каких рычагов. Не исключено, что вся эта шумиха вокруг братских депутатов и есть старт очередной предвыборной кампании. Этой осенью мы будем выбирать депутатов ЗакСобрания. Кайдаш, Гришин и Гаськов вновь смогут претендовать на кресла.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему везде умалчивается информация о противостоянии администрации города в лице конкретно Климова и "хозяина" минирынков Демидова, вчера например была неудачная попытка рейдерского захвата минирынка на Советской, под видом проверки представители обэп, милиции и еще кого то, в количестве человек более 20, ходили по точкам и конкретно угрожали предпринимателям с целью запугать и выгнать их с арендуемых мест. На центральном рынке такое происходит уже давно и постоянно. Неужели господин Демидов не хочет расчитаться с долгом в почти миллион долларов за покупку рынка? Почему страдают простые люди, отправляйте силовые структуры к нему домой и разбирайтесь лично с ним. Неужели никто не в курсе?
  • OldUser
    КАЙДАШУ ГРЕХ БЫЛО НЕ ВОРОВАТЬ! ДОВЕРИЛИ ЕМУ ДОРОГИ, ПИСЕЦ. РАНЬШЕ ШАРИКИ ТЕНИСНЫЕ ПРОДОВАЛ В ПАЛАТКЕ. ДА ПОТЯНИ ЭТУ ВЕРЁВКУ, ТАКОЕ МОЖНО РАСКРУТИТЬ НА КАЖДОГО!!!!!ЖИДЫ ПРОДАЖНЫЕ!
  • OldUser
    А разве есть сомнения в том что гаськов владет всей сетью жкх?
  • OldUser
    Тут все ясно Гаськов у нас предстает суперменом этакий Супергась, который и терориста -наркомана обезвредит и на тарифы ЖКХ повлияет. Скоро еще какои -нибудь подвиг совершит. Мало ему деньжат и власти, еще не все продал и разорил, надо на уровне законодателя руки погреть.<br />
    Кайдаша продажную шкуру давно было разматывать и если бы не приход нового министра строительства и дорожного хозяйства, который послал Кайдаша на йух, то он бы досих пор голову превращал в туловище сидя в кресле и невнятно что -то бормоча.
  • OldUser
    По кайдашу давно тюрьма плачет
  • OldUser
    все заворовались!!!!!!!!!!! кайдаш - тот раньше стройным был,а сейчас в телек не лезет.Накормился за счет простого народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Кинь ссылочку на инфу.
  • OldUser
    Да всех их пора по закрывать! Гасек говорят вроде весной слинять собирается типа строить отель в сочи
  • OldUser
    Да ладно!?! А кто такой Климов в этом противостоянии?
  • OldUser
    собития развиваются, как и должно быть...только схема банальная...<br />
    ладно, хоть без крови обойдется.<br />
    юристы грамотно сработали...респект:)))))<br />
    <br />
    рычаги,не душите город, это вам от имени горожан...дайте им больше возможностей для развития и стимула что-то делать, а не убегать из города.<br />
    вы дадите возможности и на вас уже по-другому смотреть будут...<br />
    палки в колеса пихать не станете и про вас уже говорить иначе станут...<br />
    помощь, если потребуется - помогите и вы вырастите в глазах простых людей...<br />
    свои дела, как делали, так и будете делать...пропишите у себя новый закон "уважают того, кто работает сам и дает возможность работать другим".<br />
    все инвестиции к рукам не приберешь, поэтому делитесь с городом, он во многом нуждается...не подачками кормите. а вкладывайте...и эти вложения на вас же и будут работать...вы же не праститутки, которые проживаются одним <br />
    днем, в вашем случае сроками...а жадность, как губила фраеров, так губить будет...<br />
  • OldUser
    Ну против этого, думаю, что если все ком-е сети поделить на Падун, Братск и.т.д., то хорошего ничего не получится! А забрать надо! Нужен хозяйственник, да что бы не воровал! Короче не найти нам такого!
  • OldUser
    При чём тут полнота, и желание воровать? Так все дегенераты мыслят!
  • OldUser
    Да правильно, что тут делать, если кэш есть! Тем более город его больше не перенимает в любом виде. Хотя роль богатых людей, мне кажется, в нашем городе еще не сыграна до конца. Может они скоро начнут тратить деньги на благотворительность и на город. Почему нет? Тот же Гаськов, насыщение должно прийти же?
  • OldUser
    На кол их всех принародно посадить.
  • OldUser
    почему? а если бы вы оказались на их месте...неужели вы не обеспечили бы себя элементарным комфортом?неужели вы делали бы все правильно?а потом кто-то из толпы предложил бы посадить вас на кол...не потому что вы сделали что-то не так, а потому что вы там, а он в толпе...вы кричите снизу, а он на вас смотрит с трибуны...потому что он смог подняться по этой леснице, а вы нет...поэтому их на кол?
  • OldUser
    Политика дядюшки Пу как две капли воды похожа на политику дядюшки Джо!
  • OldUser
    Уважаемая VIP0108 к сожалению не так я воспитан., плохо это или хорошо, время покажет. Что касается обеспечения себя элементарными благами, они у меня есть и сейча и не потому что я сижу в кресле чиновника и ворую ваши деньги поступающие с налогов, а потому что работаю по 15-20 часов в сутки. А вор должен сидеть в тюрьме и не надо говорить о их поднятии по лестнице, все мы знаем какими путями они туда поднялись. <br />
    Есть такое высказывание "Праведный голос, звучит громче толпы". <br />
    З.Ы. На праведность не претендую!
  • OldUser
    Прошу прощения, но более тупых умозаключений на тему главных информационных поводов уже прошлой недели, я не встречал. Как можно политизировать уголовное дело на Кайдаша? Мадмазель Шилова, это вам вопрос. Если бы вы следили за судьбой Андрея Анатольевича, то вы бы знали, что о "злоупотреблениях" в ДС Иркутской области, говорят уже два года. И вы бы наверное знали, что работой Кайдаша был очень не доволен губернатор. И какая связь с выборами?!<br />
    Далее Гришин. Если бы вы владели информацией в полном объеме, то вы бы наверняка знали, что городская администрация проводит плановую и вполне обоснованную проверку всех ранее заключенных договор аренды и прочих. Дошла очередь и до Гришина. И вполне заслужено. Этот депутат не платит в бюджет ни копейки, а его платные ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ услуги стоят очень дорого. Город от такого безвозмездного пользования не получает ничего.
  • OldUser
    Далее про Гаськова. Если бы вы внимательно почитали (а я так понимаю, что вникать в суть вещей и анализировать - это не ваш конек) письмо размещенное на сайте, который вы показали в сюжете, то вы бы обратили внимание, что это письмо было направлено министру и спикеру Зак собрания. И именно таким образом Гася и хочет повлиять на стоимость услуг в сфере ЖКХ. В продолжении темы, я бы вам посоветовал обратить внимание на соседний город Усть Илимск, жители которого получили платежки в которых значатся суммы от 16 до 27 тысяч рублей. И произошло это повышение на основании приказа Министерства, откорректировать которое предложил Гаськов. То, что он коммунальный барон, который смог создать ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ компании города... Прежде чем клеймить кого то, вы мадмазель Шилова, попробуйте, хоть что нибудь создать свое. Ну хоть малюсенькую фирмочку. И не забывайте, что некоторые блага, которые вы лично получили в городе, они во многом благодаря, так ненавистному вам ГАЮ.
  • OldUser
    МустанГ , вы о чем??? чтобы Шилова подумала? не ее вариант!
  • OldUser
    samur, всегда разделения были...будь то фермер или депутат, директор или мэр...почему они всегда козлы? я хочу понять, почему? человек занимается тем, за что взялся и почему его на кол надо садить? на его месте могли оказаться вы, и люди надуманно, со слов и из сарафанного радио могли также обсуждать вас...и не зная истины предполагать, что у вас дома и вилли за бугром, а все ден. средства, которые наворовали, прогоняете через Кипр...по большому счету то не плевать что там и у кого есть за плечами???
  • OldUser
    а что до гаськова не было ком.хозяйства? что он создал-сменил вывеску из ПРЭТЖХа на жилтрест?но думаю дойдет очередь и до него!в этом месяце кстатибудет суд на серовым возможно что вылезут ооочень интересненькие фактики)))а ещё как сказано на одном из порталов братска гаю может сменить статус-из пострадавшего в обвиняемые))))(имхо)
  • OldUser
    при чем здесь шилова у*бки?
  • OldUser
    VIP0108 дорогая моя, я не против если человек сам заработал, что -то создал и с этого получает доход или сверх прибыли. Я всегда уважал таких людей. Но к сажелению у нас в стране таких по пальцем пересчитать, а большинство наших "избранников" и чиновников просто на просто грабят нас. Что такого сделал Кайдаш, будучи директором ДСИО, ничего хорошего дороги, как были дерьмо так такими и остались, может парк техник немного обновил, но это капля в море в том объем денег которые выделяются на дороги. Не может человек без профильного образования руководить такими службами, а у нас зачастую так. Может вы и меценат и готовы безвозмездно отдавать свои налоги на то чего нет, того что не строят и не производят, я с этим не согласен.
  • OldUser
    А если не вылезут? Малыш, ты готов будешь ответить за свои слова? Потому, что у мужчин принято отвечать за сказанное? Или это не про тебя? Хотя... Я забыл...У тебя же жена юрист. А ты дома сидишь...Прости...Забыл.
  • OldUser
    ...без комментариев...
  • OldUser
    Это все ворье. А Гасков он ведь главный врач ГБ 2 (для виду). Неужели еще мало этим ублюдкам
  • OldUser
    Потому, что все что она попыталась сложить в старт предвыборной кампании, в этот самый старт не складывается. Иркутск смеется над этим сюжетом.
  • OldUser
    ты то откуда знаешьпро мркутск? уж сидел бы в своём жилтресте и не смешил людей!
  • OldUser
    это не мои слова!читать нужно чаще местные новости! и перед кем ответить,перед тобой? всегда говори за себя"мужик"
  • OldUser
    Мужчина, вы меня второй раз с кем то перепутали. У меня профиль совсем другой, нежели вы мне тут приписываете.
  • OldUser
    Уточните, в каких местных новостях про "вылезут ооочень интересненькие фактики". Самое интересное из фактиков самых последних, это что Левченко на последней пресс конференции вдург озвучил следующее - мол деньги которые нашли в квартире Серова были подброшены. А еще год назад и сам Серов и Левченко говорили, что денег в квартире не нашли. А тут вдруг перед самым судом уже нашли.
  • OldUser
    Ха-ха! Заработал не заработал! А ты возьми так, что бы тебя не посадили! Например Гришин, ааааа красавчиг, а Гаськов может если бы не он уже все растащили бы и жили бы как в Усть-Куте, не воды не света!
  • OldUser
    Я поддержу в этом диалоге пожалуй VIP0108, не надо всех мазать! Это уже надоедает, что все плохие и воры.
  • OldUser
    Ворье, ворье, ворье! Яша скажи ворье. Ворье, ворье, ворье!
  • OldUser
    Вот пара ссылок по одному из фигурантов newsbabr.com/?IDE=110168; baikal.mk.ru/article/2012/11/09/772045-neubeditelnaya-effektivnost.html. Путин сказал боремся с коррупцией-так давайте, и общественные организации создавать, и население поактивней привлекать, СМИ. Главное не дать успеть им слинять за бугор, а то купят там статус "политического беженца" и всё - живут в достатке до конца дней, тратят народные деньги ушлепки!....нет уж, в клетку на хлеб и воду. А то что там все такие - к бабке не ходи. Просто власть меняет лица, зеленый цвет она не поменяет :)
  • OldUser
    "а ещё как сказано на одном из порталов братска гаю может сменить статус-из пострадавшего в обвиняемые))))(имхо) " ты уже определись за чьи слова отвечаешь то? нашелся тут буйный игареха...на кол тебя и вони меньше будет...в толпе тебя и не заметят...раздавят, как весеннюю сопельку...<br />
  • OldUser
    ты думаешь что если ворам говорить что они хорошие перестанут воровать?
  • OldUser
    Да не надо им ничего говорить! Надо их приобщать к хорошим делам! Это помнишь: я от того злой (вор) был, что у меня велосипеда не было.
  • OldUser
    -Как кто? <br />
    -Обычная шестёрка...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций