Рекламный баннер

В БрГУ состоялся первый областной конкурс школьных творческих медиа-проектов

Каким будет Братск через тысячу лет? Старшеклассники города и района фантазировали на эту тему в субботу, в Братском госуниверситете. Там состоялся первый региональный конкурс творческих медиа-проектов. Подробности - в следующем материале.

Рекламный баннер
Спортом занимается каждый, культурные центры собирают вечерами тысячи горожан. Это – Братск – 3014, в представлениях местных старшеклассников. А так же их сверстников из Вихоревки, Покосного, Новой Игирмы. Анимацию, графику, презентацию и даже сайты школьники готовили дома. В аудиториях им далее ещё два часа на доработку идей: чтобы подтвердить авторство.
"Школьникам в нашем городе зачастую негде представить свои работы в области компьютерной графики и анимации. И этот конкурс поможет им представить их на публичное обсуждение профессионалов. Чтобы могли их оценить, могли указать на недостатки и направить их в нужное русло", - говорит Ирина Дубынина, ассистент кафедры Дискретной математики защиты информации.
В жюри – преподаватели университета, его выпускники. А так же сотрудники "Востокнефтепровода". Первые ищут одарённых будущих студентов, производственники – потенциальные кадры.
"Мы будем участвовать в таких мероприятиях. Будем помогать. А остальное – зависит от самого человека, будет ли он двигаться вперёд, обучаться, а к нам – пожалуйста! Талантливые люди везде нужны. В том числе и у нас", - говорит Александр Жердев
Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам.
Итоги подвели в этот же день, во всех четырёх номинациях. За первое место в каждой подарили ноутбук. Остальным призёрам – винчестеры и электронные книги. Впрочем, на сцену за подарком пришлось выходить почти половине участников: кого-то отметили спецпризом за "Лучшую IT – идею", кого-то сувениром за волю к победе. Самым лучшим сайтом признали работу 11-классника из 31 школы, Владислава Ростова.
"Я занимаюсь сайтостроением уже пять лет. И решил попробовать свои силы. Ещё бы таких конкурсов. Призы хорошие", - делится впечатлениями Владислав Ростов, занял 1 место в номинации "создание WEB- сайта".
Владислав очень рассчитывает поступить на естественнонаучный факультет БрГУ уже в этом году. Теперь шансы у него значительно увеличились, считают в жюри. И не только у него: в этой же номинации отличился парень помладше.
"Отдельно хочется отметить второго участника, который занял второе место, парень учится в 9 классе. Если он не остановится, то у него очень хорошие перспективы", - говорит Антон Заводовский, инженер-программист ОИТ ООО "Востокнефтепровод".
А у самого конкурса есть все шансы стать традиционным. И более массовым, - надеются организаторы. В "Востокнефтепроводе" тоже уже подтвердили готовность к участию. Обещают, что призы и в следующем году будут не хуже.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций