Рекламный баннер

Спортобзор:рукопашный бой, футбол, бобслей

Минувшие выходные были богатыми на спортивные события. Об успехах братчан на областных соревнованиях и международной арене, а также о новостях из стана футбольной команды "Сибиряк" мы расскажем в следующем материале.

Рекламный баннер
Братский "Сибиряк" начал подготовку к заключительной части первенства России по футболу. К тренировкам приступили местные игроки, вместе с командой сейчас также занимается большая группа воспитанников детско-юношеской школы 16-19 лет. В полном составе "Сибиряк" соберется 18-го февраля. Примерно в это же время в Братск должны приехать на просмотр игроки из других городов, которые могут пополнить состав нашей команды. По словам тренеров "Сибиряка", усиления требуют несколько проблемных позиций.
"До 27 февраля нам нужно определиться с составом, потому что дозаявочный период до 27-го, а после нет смысла никого смотреть, поэтому буквально за неделю в Братске нам нужно определиться по ребятам: кто останется, кто уйдет, кем усилимся, кто не подойдет команде", - говорит Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк".
Почти месяц "Сибиряк" будет тренироваться в Братске. А в середине марта тренеры планируют провести выездной сбор "на земле", в Краснодарском крае. Первый матч первенства в этом году "Сибиряк" проведет в Комсомольске-на-Амуре 22-го апреля.

Бойцы-рукопашники со всей области на выходных собрались в Братске, чтобы определить сильнейших в своих рядах. В нашем городе проходило первенство Приангарья среди спортсменов не старше 17 лет. Побороться за награды, а также право представлять область на первенстве Сибири приехали 8 иногородних команд. Все 90 участников прошли через отборочный этап - знание навыков самообороны. Однако основным событием все же стали поединки. Братчанам Александру Гринштейну и Михаилу Тищенко первые места пришлось оспаривать в бою с именитыми иркутянами, победителями первенства мира по универсальному бою. Судьям решение далось не легко, по их мнению Михаил оказался достойным золотой, Александр - серебряной медали.
"Здесь обязательно должна быть универсальность, потому что, придя только борцом, очень сложно выиграть, тем более на областных первенствах, так же как и "ударником". Рукопашный бой - это подобранный компонент всех технических действий, которые можно применить в реальном бою", - говорит Алексей Макаров, президент спортивного клуба "Поединок".
В общей сложности хозяева соревнований завоевали более 30 наград, что "перевесило" достижения спортсменов из других городов и "потянуло" на первое командное место. Вторыми и третьими стали сборные Иркутска и поселка Улькан соответственно.
И к новостям международным. Александр Зубков стал серебряным призером чемпионата мира по бобслею среди четырехместных экипажей. Главный старт сезона проходил в Швейцарии. Команда Зубкова шла в лидерах после 2-х попыток. Но в 3-м заезде наш пилот показал лишь 17-е время и тем самым лишил себя шансов побороться за вершину пьедестала. В итоге после 4-х спусков победителям, немецкому экипажу, Александр Зубков проиграл почти полсекунды. Следующим пунктом в маршруте наших спортсменов значится Сочи. Именно там состоится заключительный этап Кубка мира по бобслею.
Мужская сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале 33-го по счету первенства планеты наша команда была сильнее хозяев турнира, сборной Швеции - 4:3. Напомню, в следующем году у всех жителей Приангарья будет возможность увидеть хоккей "высшей марки" не только в телевизионной трансляции, но и вживую. Чемпионат мира 2014 года будет проходить в Иркутске. Столица Приангарья станет первым из российских городов, который примет самые престижные соревнования по хоккею с мячом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций