Рекламный баннер

Мнение города: готовы ли братчане платить за строительство памятника?

Сегодня мы спросили у братчан, готовы ли они платить за строительство памятника Наймушину. Мнения горожан выслушала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Пенсионер: "Как народ скинется? Это ж сколько надо народу? У нас братчан не хватит! У нас чего такие люди? Вот пусть скинутся эти, олигархи наши!"
Девушка: "Жители тоже должны помогать, но, думаю, городская власть должна, в первую очередь, помочь. Я Красноярск люблю. Там памятники всему, чему угодно. Не говоря о высоких людях! Поэтому, я считаю, правительство нашего маленького города должно, конечно, помогать в этом".
Первостроитель: "Лучше всего должны предприниматели поставить. У них денег хватает. И мелочиться им не надо. Вот и пусть ставят! Они пользуются этим всем!"
Женщина с ребёнком: "Я, как честная налогоплательщица, считаю, что всё-таки за наши налоги должно государство памятники ставить".
Молодой человек: "Наверное, всё-таки предприниматели должны вложить свою лепту, всё равно у них больше денег. Муниципалитет тоже должен свою часть внести, так как это же город. Наймушин же построил этот город. Ну, и люди, чем смогут, должны тоже помочь. Живём же в этом как бы".
Парочка: "Я думаю, должно оплачивать государство, те самые муниципальные органы. Люди могут помочь, но не всю сумму. - Как ни крути мы всё-таки иногда налоги платим".
Школота: "Что, будет скидываться?"
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Конечно нет. Предлагаю для начала жителям города платить достойную зарплату, а потом уже поговорим .. О живых обеспокоиться некому, они о покойниках думают..
  • OldUser
    Точно подмечено!
  • OldUser
    вово пусть мер достанет из своих широких карманов деньги и построит памятник. хоть что то .
  • OldUser
    А почему я должен платить из своего кармана? Я пол века в городе живу всю жизнь честно работал на благо нашего города и страны.но вот появились какие то пед-ры и все приватизировали,то что годами народом строилось. Вот пусть сами и финансируют.
  • OldUser
    Копия. Оригинал в первой теме.<br />
    Готов вложиться в реализацию проекта Мамонты в Братске т. к. рядом с ним не упоминаются ни администрация, ни фамилии, которые скоро станут нарицательными. Учитесь у -+LEO+- и его команды бескорыстному служению городу, ущербные.
  • OldUser
    Как вообще нашей администрации не СТЫДНО!!!! выходить к жителям города с таким предложением!!!!! Постыдились бы еще живых первостроителей и ветеранов города. А вообще странно, одна власть предлагает, делает какие-то проекты, подыскивает место для памятника, а у другой нет ни гроша. Спрашивается : "А где деньги? Куда идут наши налоги, которые с нас высчитывают ежемесячно?"
  • OldUser
    А денежки идут в златоглавую,чиновникам рангом по выше наших.на эти налоги они себе памятники ставят.
  • OldUser
    "Памятники"не ставят а строят)))))
  • OldUser
    Парочка: "Я думаю, должно оплачивать государство, те самые муниципальные органы. Люди могут помочь, но не всю сумму. - Как ни крути мы всё-таки иногда налоги платим".<br />
    Школота: "Что, будет скидываться?" я в тихом шоке... БСТшники, ну вы хоть пишите грамотно!
  • OldUser
    Готов платить за "Мамонта",но не за политику
  • OldUser
    Ходить по садам и собирать по 50 рублей с зарплаты нянечки-это позор, у них начислений 6400. Вы извините может и грубо, но я живу в Братске с 89 года и мне по барабану кто такой Наймушин, говорят только что он со своими любовницами в Москву на ужин летал, я незнаю чем на ужин семью накормить с такой зарплатой. Вот пусть администрация и платит, а не позорится собирая деньги по бюджетным учреждениям. Извините накипело.
  • OldUser
    Строят дома,а памятники воздвигают.
  • OldUser
    Линда75,солидарен с Вами,но "Мамонту" помогу.А И.И.Наймушину есть обелиск,или как его там,на ГЭС
  • OldUser
    Вообще-то странно: Самая главная заслуга Наймушина - это ГЭС. Станция самая богатая в городе, сколько денег с народа и предприятий собирают теперь олигархи, владеющие ей? Не мерено! Так почему в благодарность Наймушину эта самая ГЭС не поставит памятник? Хоть бы он и стоял не около ГЭС. Вот жадность до чего доводит! Почему люди свои копейки должны отдавать на него? Они за электричество платят в благодарность ему. А Олигархи пусть ему на памятник дадут деньги хоть в рублях, хоть в долларах, хоть в ЕВРО в благодарность, что такой куш им правительство отвалило. Удивительно, что наша администрация сидит, поджав хвост у себя в кабинетах или виляет хвостом около этих богачей, заигрывая с ними или попрошайничая себе, наверное, только на премии. Весь город в смоге - а у нас полный ажур с выбросами. Не могут даже на памятник насобирать с промышленных гигантов. Подайте нищему городу на памятник, народ!
  • OldUser
    ПРЕДЛАГАЮ, ПЕРЕПЛАВИТЬ ЛЕНИНА В НАЙМУШИНА, ОБОЗВАТЬ УЛИЦУ ЛЕНИНА- В АЛЛЕЮ СЛАВЫ, И...УСПОКОИТСЯ. И ЗАНЯТЬСЯ НАСУЩНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ПОДНЯТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ МАМОЧКАМ. ПОЛУЧАЮ ОТ ГОСУДАРСТВА РОВНО 65 РУБЛЕЙ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. И Я ЕЩЕ ЭТИ КОПЕЙКИ ДОЛЖНА НА ПАМЯТНИК ПОЖЕРТВОВАТЬ? УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ДАЖЕ БАНКОМАТ НЕ ВЫДАЕТ МНЕ ТАКУЮ СУММУ ОДНОКРАТНО, ТАК ЧТО- ОБЛОМИТЕСЬ...
  • OldUser
    А Ленин-то тут причем? Он со свечкой не стоял...При советской власти мамочки нормальные деньги на детей получали, даже льготами кое-какими пользовались. Детский сад в первую очередь предоставлялся. И с какого боку-припеку вдруг улицу в аллею переименовывать. Аллея - это когда дорожки и лавочки для отдыхающих, а вдоль улицы автомобили колесят, какой тут может быть отдых. Разве что принять порцию выхлопных газов...
  • OldUser
    ленина трогать вообще нельзя! хоть что то останется от нормальных времен,а то сейчас не родины не флага! (имхо)
  • OldUser
    Подобные проекты должны реализовывать ,местный бюджет совместно с бизнесменами и большими предприятиями которые в первую очередь должны благодарить за ОТЦОВ-ОСНОВАТЕЛЕЙ и точка .У народа обычно просят милостыню и пожалуйста просьба к организаторам ,не опускайтесь в глазах людей ,Вам на будущее!Данные слова не относятся к церквям ,детям и т.п. пожертвованиям.
  • OldUser
    Меньше слушайте всякого трепа про Наймушина. Он не ангел, но такими вещами никогда не занимался. Про него много чего говорят, особенно те, кто за свое головотяпство на работе получал от него приличную головомойку.
  • OldUser
    Наверное, самый достойный памятник И.И. Наймушину уже стоит в Братске - это ГЭС. Достаточно на любой ее врезке поставить мемориальную доску с указанием всех фамилий, проявивших себя при строительстве ГЭС, и это будет достаточно, если власти так пекутся об увековечивании памяти Наймушина... Его фамилия должна стоять первой. А собирать деньги на памятник с народа - позорище неотмываемое. И кому у властьпредержащих такая идея в голову пришла?
  • OldUser
    А сквер можно разбить и создать без памятника. Завезите саженцы, организуйте все как надо - и люди придут и высадят деревца, и даже помогут дорожки заасфальтировать.
  • OldUser
    Анекдот на данную тему.Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому.Погибло двадцать депутатов ,два министра и один мэр.
  • OldUser
    Что вы? Какой сквер, если в комментах пишут, что вся земля уже поделена и распродана... Эти-то скверы скоро застроят магазинами...Уже Советская почти не смотрится как улица, больше на разбросанный рынок похожа. Особенно летом...Фонтан даже не преобразует ее - найти его трудно взглядом, где-то теряется. Уже около драмтеатра летом всякую ерунду ставят. На площадь городскую не походит территория рядом с ним, больше смахивает на цыганский табор. Город теряет облик современного российского города. Надписи на магазинах на иностранных языках тоже портят его Как будто часть города выкуплена иностранцами. Вот увидите, даже если памятник Наймушину будет, то его поместят куда-нибудь в тартарары. Скажут, что места нет...
  • OldUser
    Это дядюшка Пу на втором сроке любил в такие игры играть- памятники,церкви возводить,а вот нынче не очень...
  • OldUser
    Предлагаю администрации уважать проживающих в Братске горожан , и, включать по вечерам свет в микрорайонах. А то грош - цена такой памяти Наймушину, когда при такой ГЭС живем, как в каменном веке - в потемках . А то они призывают , то потерпеть до полной луны, то до таяния снега. Никому эти яйцеголовые памятники не нужны. Да и мамонты собственно тоже. Все нас россиян тянет в эпоху мамонтов...очнитесь.
  • OldUser
    На крайний случаю, предлагаю в целях экономии, перекроить Ленина и проспект можно пере назвать, а можно и так оставить. Тем более что фигуры по моему похожи!
  • OldUser
    А что, а потом еще останется на ВЛАДЫКУ нашу, монарха сия Путина. (К тому времени он себя уже таковым провозгласит)
  • OldUser
    БЛ ниже не дочитал!
  • OldUser
    Есть памятник уже. Какого черта к нему нет доступа? Кто на этот вопрос ответит? Если Иркутскэнерго он не нужен то пусть демонтируют и поставят в городе.
  • OldUser
    Так это из-за того, что наймушин предложил сьэкономить на транспортных расходах по доставке рабочих на завод - город, планировавшися строить в Падуне, построили здесь, поближе к заводам! Это ему хотят памятник?! Мне с пенсии чего-то нужно отдать?! ЩАС!!!!
  • OldUser
    И с людей деньги тянут за электричество. Жителям Братска энергия должна быть безвозмездна, особенно тем кто строил ГЭС. А от неблагоприятного воздействия её все однако получают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций