Рекламный баннер

Администрация Братска начала судиться за санаторий "Солнечный"

Городские чиновники хотят вернуть санаторий "Солнечный" в муниципальную собственность. Они обратились в областной арбитражный суд с требованием признать ничтожным договор передачи в безвозмездное пользование зданий "Солнечного". Их общая площадь 11 тысяч квадратных метров. Заседание суда назначено на 7 февраля.

Рекламный баннер
Собственник санатория и его главный врач Сергей Гришин от официальных комментариев пока воздерживается. Напомним, ему безвозмездно передали "Солнечный" в 2009 году для медицинской деятельности. По неофициальной информации, этот бизнес принёс прибыль только в прошлом году. Почему муниципалитет решил судиться с владельцем, можно только догадываться. Наблюдатели видят и экономические, и политические причины. Ведь Сергей Гришин - депутат ЗакСобрания области и глава городского отделения партии "Единая Росиия". Комментарий чиновников на эту тему мы планируем получить в понедельник.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно на каком основании наша доблестная адм. собирается это сделать!?<br />
    Еще интересно,а что будет с Санаторием Солнечный ,если суд встанет на сторону адм.!?
  • OldUser
    От Гришина толку мало... Солнечный не развивается вообще...<br />
    Не думаю, что будет хуже, если главой станет администрация.
  • OldUser
    у меня ребенок два раза от работы моей отдыхала в Солнечном, очень довольна и мне обстановка там очень понравилась.
  • OldUser
    Извините, не соглашусь с вами, вспомните каким санаторий был раньше ещё до прихода Гришина, он был в загнивающем состоянии. А сейчас, он как раз таки развивается, в нём оздоравливаются наши дети и недавно появилась лаборатория Инвитро, которых по области, да и по России по пальцам пересчитать.И это далеко не полный список. Так что уж извините, пусть остаётся в руках хорошего, умелого руководителя, нежели в руках администрации.
  • OldUser
    А вы с персоналом пообщайтесь - узнаете много интересного про Гришина.
  • OldUser
    Лучше бы у гаськова жкх отсудили,или кишка тонка?
  • OldUser
    Знаете ,много нового можно узнать о каждом руководителе,если подойти и спросить у персонала
  • OldUser
    Молодым семьям жить негде, продадут под жильё. А для санатория выделят один этаж и достаточно!
  • OldUser
    Гришин уже не нужен стал? по-любому завалят...<br />
    а хотят вернуть санаторий "Солнечный" в муниципальную собственность, чтобы потом продать:) нормальный ход!!!
  • OldUser
    Во-первых, основание есть - земля и здание санатория в федеральной собственности! Про то как развивается санаторий - отдельная история. А какова текучесть кадров в этом лечебном (страшно) сказать заведении, знают только сотрудники санатории. Буду только рада, если Гришина поставят на место - он хам, глупец и жадный руководитель. Сотрудников санатория он за людей не считает, превратил учреждение в частную собственность. Неплохо бы туда и прокуратуру направить!
  • OldUser
    шилова! ты двоечница! передали гришину не для мидицинской деятельности!!!!! медицинская деятельность это совсем другое! гришин оказывает услуги гостиниц и курортов! а это две очень разные вещи. еще раз показала свою юридическую не грамотность. ты бы хоть своих любимых юристов привлкла. двоечница (
  • OldUser
    А что, МНТК "Микрохирургия глаза" из Солнечного уже съехала?
  • OldUser
    хам,глупец,жадный руководитель...послушайте,в таком случае у нас в городе можно брать под пристальное рассмотрение любую организацию!!!вот хотя бы градообразующие предприятия,предприятия то частные ,а земля в аренде!чего же администрация не кидается на Илим и Браз!?хотя бы за то ,как они отравляют экологию города!
  • OldUser
    Так направте! Мой ребенок каждое лето там отдыхает, мы довольны! Сколько людей, столько мнений! Винить и обсуждать только слабые могут!
  • OldUser
    Один приличный санаторий в округе остался и тот администрация хочет развалить!Вспомните "Крылатый"-и ,что от него осталось!? А Гришин-молодец,удачи ему! Подумайте,где будут оздоравливаться наши дети и старики,если санаторий отойдёт городу!Что его ожидает-нищета,как во всех муниципальных мед.учреждениях...
  • OldUser
    А сейчас все перейдет в Наши (народные) руки мы все разграбим растащим и потом ему обратно вернем!
  • OldUser
    Там то же наверное в безвозмездном пользовании! А я думаю, что сейчас ему и перейдет! Готов даже ставки сделать!
  • OldUser
    На фиг его валить он сам завалиться! У него кроме этого и аптеки больше ничего нет!
  • OldUser
    Было бы интересно, если бы Вы мадам, озвучили более подробно!
  • OldUser
    Правильно! А только сильные могут такое получить в безвозмездное пользование!
  • OldUser
    "Верни награбленное в эти мозолистые руки тебе еще есть с них" (Давид Гоцман)
  • OldUser
    Может быть и хам,и глупец,и жадный руководитель,и зарплата у персонала не очень высокая,санаторий-то работает и развивается,это тоже необходимо учитывать,а наша долблестная администрация чем занимается в последнее время с муниципальным имуществом-РАСПРОДАЁТ,и неизвестно кому перейдёт после несправедливых торгов санаторий(вспомните центральный рынок),приедет какой-нибудь москвич и такие цены на лечение установит что проще будет путёвку в Тайланд приобрести.
  • OldUser
    Витас, а ты подумай, чего бы не развиваться санаторию то?! Аренду не платит, а всем известно, что аренда это как минимум 30-40% от всех расходов! Далее, бесплатных услуг, за безвозмездное пользование, Гришин и его санаторий не оказывает. За все платим мы! Соц страх дает бесплатные путевки братчан в Солнечный, за чей счет, как вы думаете?! Не стоит жалеть человека. Пусть работает на общих основаниях. Для города он не сделал ничего! Потому, что наживается. Услуги у него безумно дорогие, вы посмотрите цены, и поймете, что проще и дешевле в усть кут слетать, где реальный курорт, а не кислородные коктейли!
  • OldUser
    Видимо вы совсем ничего не знаете про Солнечный и ни разу там не были, если оздоровление там у вас ассоциируется исключительно с кислородными коктейлями. Да и где вы видите, что он наживается? Он, что живет где-то за границей или по городу рассекает на майбахе или бентли? уж извините, но такого я не наблюдал...
  • OldUser
    Если бы еще администрация не была бы в лице тех кто там сейчас сидит, то можно было бы вернуть санаторий, а так какой смысл? что бы этого санатория вообще не стало? или что бы цены на путевки были такими что бы туда вообще не возможно было попасть (как уже выше было сказано). Лично я думаю что не стоит его отдавать нашей добропорядочной администрации, нашим золотым чиновникам!
  • OldUser
    Пусть наша администрация лучше обратит внимание на то сто твориться в больницах!!!<br />
    Почему в наших больницах в очереди можно просидеть часа 3 ??? Когда это кончиться ?!<br />
    На прошлой неделе 3 часа в женской консультации просидела, сегодня позвонила в регистратуру чтоб попасть к терапевту, сказали прием с 15 до 19ч., тк температура отпросилась с работы и поехала к 15ч, и вижу картину как участковый терапевт уезжает, так сказать на вызова??? А мы извините до 17ч должны тут сидеть в очереди, больные! Это издевательство чистой воды!!!<br />
    Проще болеть и заниматься самолечением или сдохнуть вообще без лечения !!!<br />
    В следующий раз нет желания идти сюда!!!
  • OldUser
    Когда уже будет толк от администрации от этой хоть какой нибудь!!!!<br />
    Сил нет!!! Куда не сунься бордак везде!!!
  • OldUser
    У них руки чешутся и еще одно место: быстрее бы продать да дать отсюда дёру в теплые края! Но Солнечный при Гришине имел приличный вид, порядок был и лечение неплохое. Особенно в столовке приятно было посидеть покушать...Теперь все растащат...Неужели нельзя санаторий сохранить? Пусть бы без Гришина, только чтобы не очередной гасиков его к рукам прибрал....
  • OldUser
    И так уже проще, я последний раз ездил за 12 тыс на 11 дней в три звезды! А у них неделя дневного прибывания стоит 14.
  • OldUser
    Не могу понять в связи с чем Елене Климова-Гольцварт, только сейчас в начале выборной компании(это видимо и все объясняет) заявляет, что якобы санаторий был передан в аренду с нарушении закона! Тогда у меня вопрос к вам Лена Климова- вы в 2009 году (в тот период когда был передан санаторий), были первым заместителем мера Серебренникова (того самого который и передал санаторий) и управляющая делами администрации города Братска, по совместительству начальник юридического отдела администрации(возглавляла правовое управление) как могли допустить такое нарушение????????????????? Под суд вас и ваш юр отдел!!!<br />
    ВИДИМО НАРУШЕНИЯ НИКАКОГО И НЕ БЫЛО ВОВСЕ !!!! БЕЗ КОНКУРСА - РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ ТЕМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций