Рекламный баннер

Добро пожаловаться: кто счётчик установит?

Несколько квартир в Энергетике уже полгода остаются без электросчётчиков. После пожара в подъезде, устанавливать новые пакетники оказалось некому. Коммунальщики указывают на энергетиков. Те в свою очередь отправляют обратно. Жителям надоел такой пинг-понг и они обратились в нашу рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Пожар в подъезде на Наймушина, 42, случился летом. Квартира Лилии Сергеевны не пострадала, а вот счетчики у неё и соседей выгорели.
"Я сразу мастеру: что будет со счётчиками? Всё вам сделаем! Это не ваша вина, типа, всё вам сделаем. И вот полгода бьюсь!" - говорит Лилия Совенко.

Жизнь без счётчика уже встала нашим героям в копеечку.
- Дилемма со счётчиком стала бременем для бюджета пенсионеров. Ведь теперь они платят за свет по нормативам. Получается в два раза дороже.

Лилия Совенко показывает квитанции до и после пожара. Электричество без счётчиков стало золотым, сетует хозяйка. Она звонит, пишет, требует и просит... установить прибор. Но всё это время купленный пакетник пылится на полке. В управляющей компании устанавливать отказались. Энергетики заявили - монтаж прибора - не их дело. Жителям посоветовали обратиться к любому электрику - по объявлению. Но такой вариант их не устроил.
"В случае пожара ответственность на кого ляжет? На меня ляжет!" - высказывается Виктор Коновалов.

Сегодня мы дозвонились до директора Падунской коммунальной компании. Светлана Петрук пояснила: просьбу наших героев всё-таки могут выполнить - но только платно. И когда у электрика будет время. Установка прибора обойдётся в 300 рублей, сообщили в управляющей компании.
"В первую очередь мы выполняем работы по ремонту общего имущества дома. А потом уже - если есть персонал, ресурсы, можем согласно прейскуранту установить счётчик. Бывают разные ситуации. У нас нехватка персонала и загруженность работой", - поясняет Ирина Куликова, начальник электротехнической службы содержания и текущего ремонта.

Жителям без счётчиков в Падунской коммунальной компании оставили телефон, по которому можно оставить заявку. Но гарантировать приезд электрика в ближайшее время, коммунальщики не стали.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Смешно!!! Люди готовы заплатить за установку, а их пинают....а нехватка персонала скорее всего из за нищенских зарплат, знакомый пытался как то устроиться, так вакансий не было!!!Странно....
  • OldUser
    интересно, а почему коммунальщики не страхуют общедомовое имущество?или страхуют?деньги получают, да и с жильцов ещё трясут, к тому ж мы им платим за обслугу, а они ещё и артачатся, зато реклама ПКК везде прёт какие они хорошие, а как до дела так.......
  • OldUser
    Петрук сама давно ли стала руководителем. А врет на каждом шагу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций