Рекламный баннер

В Братске появилась частная гравийная дорога. Чиновники категорически против!

В центре Братска появилась частная дорога! Первыми это заметили жители с улицы Гагарина. За автозаправкой "Роснефть" неизвестные привезли кучи глины, которые тут же стали раскатывать бобкэтом. В итоге между сосен появилась мини-дорога.

Рекламный баннер
Как выяснилось, идея пришла в голову хозяину автомойки "Автобакс". По его словам, каждую весну заведение топит талыми водами, а свежая насыпь защитит его. Однако в администрации Центрального округа заявили: дамба там уже давно существует и проходит перпендикулярно улицам Курчатова и Гагарина. Здесь под землей скрыта труба городского коллектора и ливневый водосток. А хозяин заправки его засыпал, и весной здесь точно всё поплывет. За опасную самодеятельность предпринимателю грозит штраф - от 6 до 10 тысяч рублей.
"Это попадает под статью закона Иркутской области - "нарушение правил благоустройства". Разрешения он не получил, он самостоятельно взял отсыпал, не зная, что там городская ливневая канализация. Я думаю, она прекратит свое существование и вешние воды пойдут уже затапливать 5-ю горбольницу", - говорит Александр Яценко, зав.отделом ЖКХ администрации Центрального округа.
Чтобы этого не случилось, завтра чиновники должны выехать на место и встретиться с предпринимателем. Возможно, он добровольно приведет овраг и дамбу в прежний вид.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А где там водосток? Что то я его в упор не видел! А если он проходит в земле то каким образом его испортили?
  • OldUser
    Аналогичный вопрос и я задал :)<br />
    Но больше впечатлило, "он добровольно приведет овраг и дамбу в прежний вид". Конечно, зачем менять что-то, ведь там этот овраг "растет" десятилетия, а тут какой-то нехороший дядя, возьми - и да засыпь его :) /Сатира/
  • OldUser
    У нас каждый делает то, что хочет, инициатива бывает наказуема, если действительно в этом месте под землей скрыта труба городского коллектора и ливневый водосток, а хозяин заправки его засыпал, и весной всё поплывет, то думаю он должен ответить по закону, что бы в следующий раз не повадно было ему и другим заниматься самодеятельностью.
  • OldUser
    А как может всплыть сквозь трубу,если она конечно не как дуршлаг?
  • OldUser
    Игореня, вспомни лужу напротив Малышева 6, после хорошего дождя и по весне, там вечное болото - ливневка не справляется, по весне к 1, 2 и 3 подъездам только вплавь...<br />
    На Гагарина, весной будет тоже самое, так как дядя построил свою автомойку именно в том месте, куда всей этой воде предназначалось по проекту стекать и испаряться...
  • OldUser
    я вообще первый раз слышу что там какой то слив и тому подобное. у нас в россие все через жопу, как говорится инициатива еб.... инициатора!!!
  • OldUser
    Я не пойму, вы реально настолько деградировали или не видите ничего дальше своего носа?<br />
    На всех улицах, есть такие системы ливневой канализации, в самой низкой части люк-решетка на дороге, под люком трубочка в землю закопана. Когда дождик сильно идет, воды много, она в этот лючок стекает, потом по трубочке и в овраг вытекает, а из оврага испаряется и/или в землю уходит. В итоге дороги сохнут быстрее, вода на них не застаивается. а плохой дядя эту трубочку то и заткнул, чтоб в его овраг вода не бежала. Так нормалек объяснил? :)<br />
    Когда все нормально фунциклирует этого и не заметно, а вот когда или забита или объем воды больше расчетного, тогда это ощущается хорошо, яркие примеры: Малышева напротив бывшего трамплина, ул. Пихтовая, ул. Мира между Курчатова и 26-м, Комсомольская у рынка вокруг троллейбусной диспетчерской, в энере от Морковки до универа, на Наймушина напротив Севера...<br />
    Интересно? понаблюдай куда и как вода стекает...
  • OldUser
    Вся вода весной из города идет по направлению к морю. Это еще раз доказывает, что земля круглая. Дорогу сделали - перегородили сток, вода пойдет к 5 горбольнице. Она построена в низине. Потом поздно будет - попробуй ее вычерпай. Соображать надо было...А то, что хочу, то и ворочу. Весна не за горами. Там у больницы ни одна скорая не проедет. Что важнее? Люди или грязные машины? Администрации нужно крайние меры принимать, а не заниматься переговорами по полгода.
  • OldUser
    да эта дорога там всю жизнь была,ещё при совдепии! просто там одни колдобины и по ней мало кто ездил если её отсыпать как это может повлиять на ливневку? просто администрация решила сорвать бабла с предпринимателя вот и всё.
  • OldUser
    На его (предпринимателя)месте я бы не поскупился на экспертизу лив-й канализ-и тыс за 3-5 руб., которая с вероятностью в 99,9999999999999999% показала бы что она не хрена не работает. А потом смело бы написал на них заявление в прокуратуру, дабы те их заставили расчистить канализацию, и в суд как потребитель с принципиальным иском в один миллион рублей! Во они бы заерзали бы!
  • OldUser
    вообще кто нибудь бывал там, труба давно засыпана аж 1978 году а Валодя правильно начал делать дамбу, чтоб с ул. Гагарина воды уходили под федеральную трассу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций