Рекламный баннер

Спортобзор: греко-римская борьба, хоккей с мячом

Братчане получили право выступить на первенстве Сибири по греко-римской борьбе. Наши спортсмены гарантировали себе путевки на окружные соревнования результативной борьбой на областном турнире. Вадим Перфильев подробнее.

Рекламный баннер
В стенах иркутской Академии спортивной борьбы собрались спортсмены сильнейших школ Приангарья. К пьедесталу удалось пробиться 3-м нашим землякам. Победителями первенства стали Евгений Кизин, Шахин Мовсумов и тяжеловес Владислав Кузьмин.
Евгений, кроме медали, также был отмечен призом "За лучшую технику". Результат братчан - 3 золотых медали, смогли повторить только ангарчане. У остальных команд успехи скромнее.
"Я на лопатки одного положил, а двоих по баллам выиграл, но балла никому не проиграл. По счету я не смогу вспомнить какое это первенство области, но выигрывал первенство области я 7 раз", - говорит Шахин Мовсумов, победитель первенства области по греко-римской борьбе.
В середине февраля "братское трио" отправится в Томск, где и будет проходить первенство Сибири.
Братская команда по хоккею с мячом ведет борьбу за медали первенства области. Речь идет о юношеском "Металлурге". Накануне братчане играли в областном центре. "Металлург" был наголову сильнее шелеховской "Юности" 9:1. Бомбардирские качества в этой встрече проявил Андрей Рязанцев, он стал автором 4-х мячей. Юниорам "Байкал-Энергии" братчане уступили с разницей в 5 мячей. Сейчас "Металлург" располагается в середине турнирной таблицы. Следующий тур состоится также в областном центре, 9-10 февраля. Нашей команде предстоит сыграть с лидерами турнира, иркутскими коллективами.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций