Рекламный баннер

Во дворе на Наймушина, 20 проезда больше не будет

Пешеходы против автомобилистов. Борьба с переменным успехом происходит во дворе 20-го дома по улице Наймушина. Сегодня ночью неизвестные демонтировали конструкцию, которая ограничивала въезд во двор. Простояла она недолго: всего пару дней.

Рекламный баннер
Это был единственный выход, чтобы перекрыть сквозной проезд - говорят сотрудники ГИБДД и коммунальщики. Металлические трубы были призваны спасти жителей этого дома от неосторожных автомобилистов: тротуара здесь нет, люди выходят из подъездов буквально под колёса машин.
"Мне позвонили в пятницу - много было звонков от жителей, говорили "спасибо, что так ограничили скорость". Но на сегодняшний день я его восстанавливать не буду: завалю всё это снегом. Чтобы автомобилисты привыкли к тому, что там нет сквозного проезда. А как только снег растает, мы обязательно восстановим это ограждение", - говорит Светлана Петрук, директор ПКК.
Будет ли в этой ситуации учтено мнение автомобилистов - не ясно. Возможно, они вновь выразят его "заочно" - то есть через демонтаж, под покровом темноты.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ПДД глава 17<br />
    п.17.2. "В жилой зоне запрещаются сквозное движение..."<br />
  • OldUser
    Поставить знак соответствующий и гаишника спрятать
  • OldUser
    Еще бы кто-то читал эти ПДД. У нас где есть просвет между домами - туда и прут.
  • OldUser
    Зимой ,дорога там,где накатано
  • OldUser
    А сколько их таких дворов?у нас тоже по Обручева 15 такая же ситуация!просили тротуар сделать, ничего не добились, и проезд никто не перекрыл, администрация города ток себе в карман смотрит, и пофиг им на наши проблемы
  • OldUser
    напиши письмо в приёмную жилтреста через их сайт!
  • OldUser
    у вас такое мнение... А если кто-то например поворот проехал? и чтобы ему добраться до доа, который на фото слева, ему надо будет опять объезжать весь энергетик чтобы вернуться, об этом никто не думает. Лучше бы там сделали тротуар или дорогу как-нибудь пошире, там летом две машины не разъедутся, об этом никто не думал? Столько лет машины там ездили и ничего, уже все проезды поперегораживали, и приходится кругами петлять по пол часа, для кого они были тогда изначально эти дороги то сделаны? Мне вообще иногда кажется, что это заговор администрации и автозаправок...
  • OldUser
    1Gluk, не думали думать, прежде чем мимо проехать?<br />
    Энергетик не такой большой, за 5 минут весь проехать можно, а вот о безопасности детей, проживающих в этих домах вы не думали?<br />
    Кстати, изначально на ул.Сибирская (позже ул. Наймушина)девятиэтажек не было, не было и проезда между домами №14 и №20.<br />
    Если бы не было транзитного трафика "против шерсти" по Наймушина, да скорость бы во дворах не превышали (20км/ч) жители бы не стали жаловаться. Вините тех, кто правила нарушает систематически, а не тех, кто как может борется за безопасность своих детей!
  • OldUser
    Энергетик вообще ,особенно его центральная часть вся в одностороннем движении,для водителей неудобно ,но отчасти одностороннее движение влияет на безопасность ДД в лучшую сторону.Кому надо найдут пути проезда(подъезда) не велика беда ,если проедут поболее.Ведь безопасность людей на первом месте .Пишут мол надо по пол часа петлять,чтобы доехать,не надо пиз**ть я жил не так давно в Энере и мне полчаса хватало обьехать все улицы,может надо поменять черепаху на лошадь.В братске тоже подобная ситуация я выезжаю с Крупской и еду по диагонали города на Энгельса 3 примерно 15-18 минут на грузовике, вернусь на Крупскую и уложусь в полчаса.Нужно еще уметь правильно ездить,написано ведь в ПДД ,нужно заранее прогнозировать развитие дор.ситуации и прокладывать маршрут в голове ,тогда и в срок будете на месте.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций