Рекламный баннер

В Вихоревке состоялось первенство области по кикбоксингу

Вихоревка принимала областной чемпионат по кикбоксингу. Сборная Братска тоже боролась за командные медали, с каким успехом - расскажет Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Ограничений по силе ударов нет. Так проходят поединки в самом зрелищном разделе кикбоксинга - фулл-контакте. Но эта дисциплина по душе не всем. Для таких альтернатива - семи-контакт. Отличия видны невооруженным взглядом. Здесь на первый план выходит хитрость, скорость, тактика, но не мощь рук и ног спортсмена.
"Со стороны смотришь - получается игра, для чего придуман этот раздел, семи-контакт, есть ребята, которые не могут участвовать в жестких разделах, удар есть удар, можно травму получить и родители бывают против. Но мы не выгоняем, не отталкиваем этих ребят, а наоборот привлекаем в "игровые" дисциплины", - говорит  Александр Скоб, старший тренер Иркутской области по семи- и лайт-контакту.
Турнир со статусом первенства области в Вихоревке прошел в 12-й раз. В этом году в районный центр приехало рекордное число участников - почти 200 кикбоксеров. Численностью порадовали гости. 30 спортсменов выставили ангарчане, команда Иркутска и вовсе насчитывала 70 человек. Соревнования стали хорошей проверкой сил перед первенством Сибири. Региональный турнир в этом году пройдет в Иркутске.
"Легкий соперник был, если честно. Во-первых, он больше и ниже меня, мне это дало преимущество и конечно я сильно крепил удар, цель у меня выиграть, потому что мы готовимся в Иркутск и мне надо побеждать", - говорит Руслан Коморников, участник соревнований.
- Для привлечения зрительского интереса в последний день соревнований организаторы решили провести бой по профессиональным правилам. Представитель кикбоксинга встретился на ринге с представителем шотокан-каратэ.
Подсчет медалей не позволил сразу определить сборную-обладательницу командного Кубка. Потому что вихоревчане и иркутяне завоевали равное количество золотых наград - по 15. Судьбу трофея решили определить жребием. Удача была не на стороне хозяев, и они довольствовались вторым местом. Командная бронза досталась сборной Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций