Рекламный баннер

Крупнейший братский ВУЗ поздравил своих студентов

Сегодня, 25 января, студенты всей России отмечают свой "профессиональный" праздник - Татьянин день. О том, как поздравляли студентов в крупнейшем Вузе города - смотрите в следующем материале выпуска.

Рекламный баннер
Зачеты и экзамены сданы, сессия закончилась. Но в зале - аншлаг. В свой "профессиональный" праздник здесь собрались главные действующие лица. Для них, самых творческих, активных и спортивных студентов - поздравления приглашенных гостей, слова напутствия, цветы и благодарственные письма. Не забыли в Университете и о том, что праздник "двойной". Студентки и сотрудницы ВУЗа получили свою порцию цветов и теплых слов.
"Мои именины, поэтому я вдвойне радуюсь и вдвойне отмечаю этот праздник. Веселая пора, веселая жизнь, последний год, к сожалению, для нас, 5-й курс, удавалось каждый год праздновать день студентов, очень замечательно, что он вообще существует", - рассказывают Татьяна Блинова и Лилия Бакшеева - студентки БрГУ.
После официальной части "эпицентр" праздника переместился в фойе, здесь студентам разливали медовуху. С 2005 года Татьянин день утвержден как официальный День российского студенчества. В Братском Госуниверситете "широко" праздновать его начали с 2007-го.
"Мы инновационный подход сразу применили, в отличие от всех других ВУЗов у нас разливают и приглашенные гости, мы каждый раз совершенствуем свое умение, но с годами теряем квалификацию, поэтому помощь гостей своевременна и необходима. Постарались поздравить всех Татьян ВУЗа, всё студенчество, наверное, охватить всех, а это около 8 тысяч студентов, вряд ли удалось, но те, кто пришли, мы всех поздравили", - говорит Сергей Белокобыльский, ректор БрГУ.
Празднование Татьяниного дня студенты наверняка продолжат вне стен "альма матер". Тем более ректор заверил, что стипендию уже перечислили.
- Как это всегда бывает в нашей жизни, после праздников неизбежно наступают будни. В понедельник, 28 января, у студентов начинается очередной учебный семестр.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций