Рекламный баннер

Братские ТЦ "Импульс" и "Сибирские зори" снова могут закрыть

В Братске снова могут закрыть два торговых центра - "Импульс" на улице Кирова и "Сибирские зори" на Крупской. Об этом сегодня заявили в городской администрации.

Рекламный баннер
Летом 2012-го здания уже опечатывали, а продавцы устраивали пикет с требованием вернуть им рабочие места. Тогда причиной волнений стал иск чиновников против собственника помещений - господина Саитова. По мнению администрации, помещения были незаконно реконструированы и представляют опасность для жильцов. Торговые центры несколько раз самовольно открывали, а приставы снова их опечатывали. В итоге суд отменил свое же решение, и торговые центры вновь заработали. Некоторые арендаторы съехали в другие торговые точки, но в ноябре пустующие площади заняли новые желающие. Дмитрий Саитов заявил нам по телефону, что сейчас в зданиях все в порядке, администрация отозвала свой иск, а собственник выиграл суд против чиновников. Однако в местном "белом доме" уверяют: эпопея с этими торговыми центрами еще не закончилась, и всё может повториться.
"Иски администрация не отзывала. В настоящее время дело рассматривается по тому же обстоятельству в Арбитражном суде Иркутской области. Если решение будет принято в нашу пользу и ответчик не предпримет действия по приведению в соответствие, либо не признает право собственности, либо не докажет, что те изменения, которые он произвел, безопасны, то тогда они будут вынуждены прекратить свою деятельность, потому что, как и в прошлый раз, будет опечатано здание", - говорит Иван Бойко, зам.главы администрации Братска.
В администрации заявили, что и дальше будут бороться с незаконными реконструкциями и самовольными строениями. Как только сойдет снег, чиновники планируют снести кафе "Эмант" на улице Крупской. Все расходы возложат на собственника.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    НУ А ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОИГРАЕТ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТО ТОГДА ЧТО??БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ И УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ?
  • OldUser
    Что вы дергаете работников этих магазинов?я конечно понимаю что у руководителей есть проблемы, но я считаю можно их решить... людям нужно где-то работать? они походу этого не понимают.....
  • OldUser
    Просто администрация делает вид, что озабочена безопасностью жильцов (!?) Скорее всего, собственник не "откатил" во время и в достаточном количестве.
  • OldUser
    А я не понимаю... Вначале администрация подала в суд из-за того, что реконструкция является незаконной. Потом суд отменил свое же решение, но при этом законной постойка так и не стала. То есть все это время она работала незаконно, но ведь работала же. Значит можно так до бесконечности давать взятки, чтобы суд отменял свое решение. И работать без должного оформления.
  • OldUser
    Снесите лучше "Опушку"!!! Этот ПРИТОН всех ДОСТАЛ!!!<br />
  • OldUser
    Интересно, а когда магазины построили и готовили к открытию, чиновники куда смотрели???
  • OldUser
    Я вот, наверное, один чей-то недопонимаю?<br />
    Пока строили, и ни где-то а в самом центре города (Импульс), прокуратура, жилинспекция и прочие инспектирующие слепо курили в сторонке, администрация радовалась что в городе "обновляется здание", а сейчас ко всем резко "зрение" вернулось???<br />
    Сомневаюсь, что Саитов без согласований взял все так и перестроил...<br />
    <br />
    Про "Эмант"... Эта козлодерка появилась после того, как закрыли летник напротив "Ретро",когда начали строить Градостроителей.<br />
    Особенно хочется отметить, как "не русские" обустроили этот летничек, со стороны Крупской, приятно было посмотреть, но по нужде все посетители ходили за стоянку на пустырь, это при наличии туалетных кабинок... все снесли и перекопали, спасибо хоть тротуар проложили до АТС...<br />
    Вопрос, а нахрена давали разрешение на постройку "Эманта" именно в этом месте, ну дали бы человеку другое место, чтоб построил и облагородил все кругом, так чтоб на постоянку? А так получается, с одного места согнали, теперь с другого...<br />
    <br />
    Хотя о чем это я?... Если наш Бельков, на Комсомольской, на месте какого-никакого сквера, Лойчицу охис забубенил... Стоишь на кухне, куришь себе в окошко, и смотришь не на улицу, а на то как в соцзащите толстые тетки по кабинетам бегают...
  • OldUser
    Не вижу смысла обсуждать такую новость ,всем и так все должно быть понятно,даже школьник из 11 класса понимает ,что за тактика? И кому ,что надо.
  • OldUser
    Тем более что тема всплывает уже не первый раз.думаю всем понятно откуда ветер дует.
  • OldUser
    А Вы что думаете, из своих кровных, заработанных непосильным трудом?
  • OldUser
    Зато наша родная Администрация с чистой совестью раздает разрешения на снос всех межкомнатных перегородок на первых этажах многоквартирных домов. А здесь они переживают за жильцов? Можно подумать! Повиг до них до всех и до работников магазинов тоже. Одних придавит, другие без работы останутся. Ерунда! Главное справедливость! Да и юристы белого дома без работы не заржавеют.
  • OldUser
    Они смотрели чтобы ленточку ровненько перерезать и одновременно эффектно в кадре выглядеть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций