Рекламный баннер

Стартовала грантовая программа "Территория РУСАЛа"

В Центре социальных программ РУСАЛа сегодня было многолюдно. Здесь собрались представители учреждений культуры, образования, спорта. Зачем? Узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Уже третий год подряд стартует программа "Территория РУСАЛа", победители которой получают гранты на реализацию социальных проектов. В прошлом году в Братске по 100 тысяч рублей получили четыре библиотеки, две школы и клуб любителей раритетной техники. Они воплотили в жизнь интересные образовательные и спортивные проекты.
"По гражданским инициативам в этом году есть новшество. Добавилась ещё одна номинация: "Малая родина", в которой будут поддержаны проекты краеведческой направленности, экспедиционные. Это сейчас востребовано в нашем городе. И ещё, грант малых проектов в этом году вырос. До 150 тысяч, со ста тысяч в прошлом году", - говорит Ирина Михалищева, директор Центра социальных программ РУСАЛа.
Есть у братчан и шанс получить грант до 5 млн. рублей на реализацию инфраструктурных проектов. Победитель прошлого года - дружественная к молодежи клиника "Ариадна", скоро откроет двери после ремонта. Кто будет следующим?
"Я представляю интересы художественного выставочного зала, от Братского музея. У нас есть планы на ремонт и приобретение дополнительного оборудования", - говорит Елена Асташова, младший научный сотрудник Художественного выставочного зала.
Программа "Территория РУСАЛа" в этом году охватит 10 регионов страны, где работают предприятия компании. Поддержаны будут, как и в предыдущие годы, лучшие инициативы.
"Мы признаны на уровне Минэкономразвития одной из лучших программ года. Открытие сегодняшней программы в Братске показывает, что она очень популярной стала. И в Братске зал переполнен, люди заинтересованы", - Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
Стать участником программы можно до 20 февраля. Консультации в рабочее время, по телефону 455-922.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Они бы падлы лучше газоочисткой занялись.Весь газ в город сдувает
  • OldUser
    Согласен! Уже давно придумано и с отличием работает (например в Японии) оборудование по газоочистке! Которое не только отчищает, но и добавляет кислорода в окружающию среду! (подобна деревьям).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций