Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчанка замерзает в своей квартире по вине забывчивых соседей

Поистине парадоксальная ситуация сложилась в общежитии на улице Малышева. Братчанка замерзает в своём жилище из-за того, что в соседней квартире открыто окно. А её владельцы несколько дней там не появляются. Женщина уже обзвонила все инстанции, но теплее от этого не стало. Тогда женщина пожаловалась нам.

Рекламный баннер
Резкое похолодание в своём комнате в общежитии на Малышева, 33, женщина ощутила в понедельник. Причина обнаружилась на следующий день. Оказалось, в соседней комнате, № 108, открыто окно. Беда в том, что хозяева постоянно там не живут, появляются редко.
"Я позвонила в администрацию. Мне дали несколько телефонов, но везде меня фактически отправляли. От одного - к другому, к третьему. Но реальной помощи мне никто не оказал - что делать? Все пообещали свою помощь. Ну, участковый как ещё высказался - вскрывать они не могут комнату. Я говорю: "А что же делать мне? Замерзать? Он сказал ну, потепление там будет", - рассказывает Лидия Галишникова, замерзает по вине соседей.

Сейчас, чтобы не замерзнуть, женщине приходится включать обогреватель и печку, спать в одежде и платке. В это время, управляющая компания тщетно разыскивает хозяйку соседней комнаты.
"Если завтра мы не найдём жильца, значит будем, там железная дверь, будем вскрывать, закрывать окно и снова заваривать", - говорит Светлана Соболева, мастер участка.
 
Коммунальщики признаются - с подобной ситуацией сталкиваются впервые. До этого им приходилось только перекрывать воду в запертых квартирах, из которых топило соседей.
- Пока братчанке остаётся надеяться только на то, что её соседка увидит этот сюжет в новостях БСТ, вернётся и закроет злополучное окно.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А если бы мороз был посильнее и в добавок перемерзли трубы в этой комнате и залило общежитие, что тогда бы делали? Законы искать на бумажке или действовать разумнее?
  • OldUser
    Что-то я связь не улавливаю: почему хозяйка мерзнет из-за соседней комнаты? Они как расположены-то?
  • OldUser
    Вскрыть комнату,закрыть окно,заварить дверь по периметру.
  • OldUser
    ну у нас народ гонит
  • OldUser
    Надо было рубрику назвать - "Добро затупить" Уже не раз в этом убеждаюсь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций