Рекламный баннер

Дзюдоистка из Братска стала призёром первенства Сибири

Братская дзюдоистка стала призёром первенства Сибири среди спортсменов не старше 18 лет. Крупный борцовский форум проходил в Новосибирске и собрал больше четырёх сотен дзюдоистов со всего Федерального округа.

Рекламный баннер
От нашего города в столицу Сибири отправились четверо спортсменов. Большие надежды тренеры связывали с выступлением Карины Санаровой, прошлогодним призёром подобных соревнований. Но братчанка проиграла. Не сложилась борьба и у наших юношей. "Упавшее было знамя" нашей школы подхватила представительница Правого берега Ксения ПерелОмова. До этого дзюдоистка "звёзд с неба" не хватала.
"Порадовала Ксения Переломова, в первой схватке она действовала нерешительно, потом зато три схватки выиграла "чисто" и стала бронзовым призёром и завоевала путёвку в Волгоград, где пройдёт финал первенства России. Подрастающее поколение только взошло на такие крупные соревнования", - рассказывает Владимир Сулемин, тренер-преподаватель СДЮШОР "Спартак".

По словам Владимира Сулемина, в Новосибирске дзюдоистки из Иркутской области вообще выступили очень удачно. Команда Приангарья заняла первое место в зачёте регионов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций