Рекламный баннер

Братские пассажиры преувеличивают время ожидания троллейбусов - уверяют в БТУ

Братчан возмущает движение троллейбусов по четвёртому маршруту. Говорят - интервалы между "четвёрками" в часы пик минут по 30, не меньше! В Братском троллейбусном управлении объясняют жалобы пассажиров морозами! Дескать, у замёрзших пассажиров минуты ожидания тянуться дольше!

Рекламный баннер
Сегодня нас ознакомили со схемой движения троллейбусов. С утра на линию выезжает семь "четвёрок". Они появляются на остановках с интервалом девять минут - с точностью посчитали транспортники. А после 9 утра на четвёртый маршрут выходит ещё три троллейбуса - зарезервированные "5-ки". Интервал падает до 6 минут. Максимум пассажир может простоять в ожидании 20 минут - заверили в БТУ, потому что от форс-мажоров никто не застрахован.

"Если вышел троллейбус из строя, а интервал порядка 8-9 минут, то получается до 20 минут. - Если больше 20 минут? - Это уже, может, ДТП перегородило дорогу, неисправность на контактной сети, потому что бывают и такие случаи, стороннее ДТП могло перегородить", - комментирует Алла Колчина, инженер по организации движения Братского троллейбусного управления.
В троллейбусном управлении подвели интересную статистику. Маршрут движения не меняется из сезона в сезон. Только вот летом жалоб от пассажиров, практически, нет. А с наступлением холодов и десяти троллейбусов оказывается мало. К тому же, не так давно на линию вышли две "ГАЗели". Проворные "четвёрки" стоят также 14 рублей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Че за бред.. Вообще то четверки и пятерки все выезжают до 8 утра. Последняя насколько мне помнится в 8-15. Т.е. в будние дни кроме обычного колличества троллейбусов в часы пик на линию выходят разрывники (они ездят примерно с 7-6 до 9-10 утра и днем с 13-25 до 20-00).
  • OldUser
    Это ж какая там потерпевшая к остановке где примерзла? <br />
    с проездным, наверное, чтоб за маршрутку не платить и в капроновых колготках...<br />
    Холодно и долго - едь на быстрой теплой Газели, до ближайшего сугроба, <br />
    как 10-ка в Энергетик...<br />
    Тралики как ходили по расписанию, так и ходят, и не стоит наводить панику, каждую зиму, кому-то холодно ждать, расписание выучите и выходите на пару минут раньше...<br />
    ну если конечно, как тетя Алла сказала, сеть не порвут или другие аптомобилисты поперек дороги не раскорячатся...
  • OldUser
    дождался, посмотрел картинку, теперь ясно кто замерз....<br />
    последняя фраза, вульгарно завуалирована: "К тому же, не так давно на линию вышли две "ГАЗели". Проворные "четвёрки" стоят также 14 рублей."...<br />
  • OldUser
    задержки в движениях троллейбусов не наблюдаю.
  • OldUser
    Интервал в движении троллейбусов небольшой да и задержки никакой не вижу
  • OldUser
    вообще лучше бы выяснили какого черта, после 21 вечера, заезжающие четверки не берут пассажиров. Насколько помню, если троллейбус идет в депо он обязан подбирать пассажиров. Ладно летом. Я постою мне не сложно, зимой уже даже в мороз проще до дома добежать, чем стоять и ждать по часу эти траллики.
  • OldUser
    плохо очень плохо ходят четвёрки именно в час пик, когда уже ходят пятёрки. Двойки намного чаще ходят чем четвёртый маршрут!
  • OldUser
    Четверки ходят ужасно, особенно в час пик, как мороз, так и не дождешься ее, несчастную, люди кондуктору потом возмущение высказывают всю дорогу. Хорошо, что Газели ходят, было бы их больше, вообще было бы здорово!
  • OldUser
    Я не знаю кто там замерял, как ходят троллейбусы!!! Я работаю в магазине и выхожу с работы в 18:50, и жду троллейбус до 19:30!!! газели проезжают битком! А милые кондукторы говорят, что работать не кому! По этому так плохо и ходят. И именно в вечерний период невозможно дождаться транспорта!!!
  • OldUser
    Хотите сказать, что 40 минут ждёте...не смешите, весь оборотный рейс четвёрки один час...из-за того, что несколько троллейбусов переходят в час пик на пятёрку, интервал четвёрки увеличивается...но не на столько!
  • OldUser
    А у кого ножки ходят хорошо ,можно и пешочком прогуляться,для здоровья полезно, да и на бога надейся ,а сам не плошай.Город не большой, можно его пересечь пешочком за минут 30-40.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций