Рекламный баннер

В Иркутске задержан педофил. Им оказался братчанин

Молодого братчанина задержали накануне полицейские Иркутска. 23-летнего парня подозревают в нападениях на несовершеннолетних мальчиков. Попался он благодаря видеозаписям с камер наружного наблюдения. Оказалось, что у задержанного уже есть судимости - за кражу и грабёж.

Рекламный баннер
Теперь ему грозит не сравнимый с прежними срок: по версии следствия, на протяжении 2012 года он совершил несколько нападений на мальчиков в возрасте 10-13 лет. Выбирал жертв в безлюдных местах, в дневное время. Скоро некоторым пострадавшим вновь придётся увидеться с насильником: следователи намерены провести опознание. Впрочем, у силовиков есть все основания полагать - задержан именно искомый педофил.
"Известно, что подозреваемый приехал из Братска в Иркутск на заработки. Он работал в кондитерском цехе в Октябрьском районе Иркутска. Подозреваемый уже сообщил о нескольких эпизодах преступной деятельности на территории областного центра. Сейчас сведения о его причастности к преступлениям в отношении других несовершеннолетних проверяются. Назначен ряд экспертиз. В ближайшее время пройдёт процедура опознания", - сообщает Владимир Саловаров, старший помощник руководителя следственного комитета по Иркутской области.
Напомним, что полицейские предлагали 250 тысяч рублей за достоверную информацию о насильнике. Но ни один из звонков от горожан не помог следствию. Оно продолжается. Максимальное наказание по 132-ой статье, которую инкриминируют задержанному, лишение свободы на срок до 15 лет.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ему пожизненно дать надо,или родитеям отдеть,чтоб сами его судили.
  • OldUser
    либо кастрировать, откуда блин они берутся??!
  • OldUser
    Вообще я бы таких живьем закапывал бы в обычном ящике на 3 метра!!! Вот тогда был бы эфект, а так будет сидеть за счет государстра всю жизь. НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
  • OldUser
    В 2012 году двоих педофилов в Братске поймали. Это третий с Братска!? -В Иркутске в подьезде это ему подросток морду расцарапал, когда он нападал пару недель назад???? По морде покоценой и спалился гад! Долго его искали.
  • OldUser
    Теперь ему не сладко придется в местах не столь отдаленных,за такую статью ,будут его там "по кругу" пускать и новое имя у него появится ,только женского пола ,а вазелин ему будет лучшим другом и на долго.
  • OldUser
    Кроме баланды и вазелина ему ничего не дадут,неположено.
  • OldUser
    Казнить его!!!
  • OldUser
    он ещё и гомик докучи ..
  • OldUser
    Зря у нас в стране нет смертельной казни,люди которые носилуют детей-это не здоровые люди,за такую статью и казнили бы ну или хотя бы делали химическую кострацию.......ужас,да и только.....за детей страшно(
  • OldUser
    Таких уродов надо уродовать самих, причем физически, руки отнять и оставить жить спокойно. Жестоко но другим наука. Пацанам жизни изломал - скотина!<br />
  • OldUser
    я не оправдываю этого пацана,но при нынешней борьбе с педофилией можно из любого сделать педофила! в ментов уже давно потерял веру!!!!!!
  • OldUser
    Да ментам веры нет,у меня сосед бывший мент,много что рассказывал как они там работали,сами друг друга готовы за звезды и должность сожрать.Хотя бывших ментов,не бывает.Что уже говорить о нас.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций