Рекламный баннер

Братские лыжники провели спринт на базе "Спартак"

В один их редких неморозных дней лыжники провели "смотр" спринтеров. Умение быстро бегать на короткие дистанции пытались показать почти 60 спортсменов. Как отметили организаторы соревнований, место проведения спринта, база "Спартак", в этом году стала одной из лучших в городе.

Рекламный баннер
Подготовить трассы помог денежный грант от группы "Илим". В частности, для базы приобрели снегоход.
"Раньше "Бурана" не было и "Бураны" были старые, последний "Буран" приобретался для лыжных баз 6 лет назад, к тому же сейчас в рамках программы приобрели качественный лыжный инвентарь, одели часть ребят, членов сборной команды, ну и в дальнейшем такие планы - будем с ними сотрудничать, готовим материалы на следующий конкурс. Встречаем этот новый год с надеждой, что у нас будут результаты, как по массовости, так и в спортивном мастерстве", - говорит Сергей Старченко, председатель федерации лыжных гонок Братска.

У девушек победителями стали Наташа Гуцу и Александра Телешко. У юношей и мужчин участников было больше, соответственно и золотых медалистов - 5. В самой старшей и престижной группе первым стал Максим Филиппов, недавно вернувшийся на родину из Ханты-Мансийского автономного округа. 1400 метров он пробежал чуть больше чем за 3,5 минуты.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций