Рекламный баннер

Сиротами из Братска американские родители не интересуются

Братским детям-сиротам закон "Димы Яковлева" практически не грозит! Усыновители из США в наш город не торопятся, - говорят в местном отделе опеки и попечительства. Напомним, с нового года в России начал действовать запрет на передачу детей в семьи Соединённых Штатов Америки.

Рекламный баннер
Тем временем практически ежегодно только на территории Братска выявляют около 250 ребятишек, оставшихся без попечения. Цифра год от года не уменьшается! Такими детьми интересовались французы, итальянцы и испанцы. Кое-кто из них смог доказать, что может стать для малышей достойными родителями. Впрочем, россияне в этом вопросе становятся всё активнее, говорят специалисты.
"Крайне редки случаи иностранного усыновления. То есть в прошлом году от общего числа детей иностранным гражданам передано 3 ребёнка. С каждым годом количество российских граждан увеличивается. В прошлом году мы поставили на учёт 180 человек, желающих принять в свою семью ребёнка. И надо сказать, что практически все из них удовлетворили своё желание и сегодня уже являются приёмными родителями", - рассказывает Наталья Душечкина, начальник отдела опеки и попечительства Управления по Братску.

В отделе опеки и попечительства прогнозируют, что обещание Президента упростить процедуру усыновления для наших соотечественников поможет найти папу и маму ещё большему количеству ребятишек. Например, местные специалисты попросили законодателей продлить срок действия некоторых документов, необходимых для будущих приёмных родителей. Поправки в закон ожидаются уже этой весной.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В США разрешили однополые браки! Русские которые прожили лет 20 в америке сваливают обратно в Россию. Вернее увозят своих детей. В школах происходит полная любятина, голубизна. Так же и другие страны стремяться к этому. А вы российских детей туда отдаёте.
  • OldUser
    А у меня очень хороший знакомый с которым раньше на бразе работали живет в сиэтле пацана там еще родили и ни о чем таком не рассказывал.его дети в обычной школе учатся.
  • OldUser
    Да конечно, эти гомо истории и тут встречаются! Что теперь?
  • OldUser
    У нас же не ходят по городу "типо мужчины" в коротких юбочках и не предлогают секс. А в америке сплош и рядом и не стесняються. А попробуй оскарби или ударь сразу посадят. С полицией там шутить нельзя.
  • OldUser
    Да ладно сказки рассказывать про то что предлагают! Там косо посмотрел на девушку уже могут затудить.законы там на счет этого очень суровы.
  • OldUser
    У меня сосед с США имигрировал, такое рассказал. Если тихо там жить не на что не обращать внимание, то жить там можно! )
  • OldUser
    Так, если тихо жить и ни на что не обращать внимание, то и в России можно жить...Какого лешего там в Америке потеряли, что едут туда и к ним поближе...А потом почему-то некоторые кончают жизнь самоубийством...Хорошо там, где нас нет?
  • OldUser
    В России мы существуем. Ну ладно не по теме чё-то.....
  • OldUser
    У правительства так сыграло очко на ярковыраженное, антиРоссийское поведение америки, что они любыми, даже самыми глупыми способами попытать ответить. Принебрегая при этом самым святым, тоесть своими детьми, от которых они сами когда то отказались и помочь не могли, ну или точнее не хотели. А в этой грязной истории просто прикрылись детьми, показав вид что они проявляют заботу. Но все знают, какие цели они преследуют на самом деле, и врятли эти дети скажут своему правительству когда нибуть спасибо. Спустя буквально какой то месяц этот закон уже хотят упразднить, понимая его глупость и поспешность.
  • OldUser
    какое будущее могло бы быть у Джессики Лонг, если бы этот закон был принят в 1992?<br />
    пусть уж лучше в америке живут, чем в россии и не превращаются в таких сирот как большинство проживающих в том же общежитии ПУ 27.
  • OldUser
    Вот именно! Если отслеживать каждого ребёнка, которого отдали заграничным родителям, то не страшно за детей. А то и такое было ужасное проишествие что управляющая дет.домом продовала детей на органы за границу. Ужас! Так что пусть в России живут!
  • OldUser
    Совершенно прав предыдущий оратор! В нашей стране такое отношение к инвалидам, что до других стран нам далеко! Даже если один ребенок-инвалид найдет нормальную жизнь в тех же штатах, это прекрасно! Действительно, спросите Джессику Лонг...
  • OldUser
    нам вообще до всех далеко. Я предлагаю принять закон, чтобы дееспособные родители оставившие ребенка платили государству алименты. А то , мы платим налоги, а они рожают и бросают детей. Даже заслуженные учителя. А потом своих детей признать стесняются - "загадочная русская душа". Пусть американцы делают из них звезд , как Джессика !
  • OldUser
    А корни пошли от списка Магнитского.Америка ввела запрет на въезд их государства и некоторых других стран чиновников и служащих России причастных к смерти этого аналитика с замараживанием их счетов и недвижимости.Ответом послужил закон Димы Яковлева.Теперь последствия такие:дети остаются на родине и после такой шумихи государство действительно займется детьми и упростит их усыновление(удочерение)плюс поддержка.Второе.После утверждения списка Маг.Олигархи ,чины и просто кто побогаче не будут производить отток капитала за рубеж,будут бояться ,придется влаживать у себя в недвижимость и производство ,что может в скором времени повлиять на экономику России.Мыслим глобально.
  • OldUser
    ты такой наивный ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций