Рекламный баннер

Самые зажигательные и сильные братчанки провели открытый урок по шестовой акробатике

В Братске прошёл первый открытый урок по шестовой акробатике, иначе "поул дэнс". Наша съёмочная группа посетила его. Евгения Буркова расскажет, почему пилонный танец не стоит путать со стриптизом, и какой ценой начинающим акробаткам даются трюки.

Рекламный баннер
Не путать со стриптизом! Танец на пилоне за чёткой границей. Эффектный выход начинающих акробаток тут же сменяется трюками.
"Братская Никита - Маргарита Казьмина. Её 12-сантиметровые каблуки - уже подвиг. Не каждая на таких и ходить-то сможет! Начинающая акробатка "познакомилась" с пилоном совсем недавно, пять месяцев назад. И тут понеслось - рассказывает девушка, - только синяки успевала подлечивать!
"Мне кажется, что пилон и синяки - это два синонима. Поэтому было очень тяжело. Все старались! Я думаю, что после открытого урока люди поймут, что такое "поул дэнс" именно правильно, что это не стриптиз, не что-то другое, а именно "поул дэнс", - рассказывает Маргарита Казьмина, ученица студии пилонного танца.  
Всех акробаток, по праву, можно назвать начинающими - девушки занимаются не больше полугода. Самая младшенькая - Кристина Маколдина.
Её признали "звёздочкой" на вечере открытого урока. Потому что зажглась всего две недели назад. А как ярко - делится тренер! В прошлом у девушки годы танцевальных тренировок, поэтому пластичности ей не занимать. А вот мышцы пришлось приводить в тонус!
"Тренировки были очень тяжёлыми. Я вчера, буквально, не могла встать с кровати: руки поднять, ногами двигать. Честно? Я сегодня много элементов забыла - я импровизировала", - говорит Кристина Маколдина.  

Своими корнями пилонный танец уходит в стриптиз. Однако сейчас его может роднить только артистизм девушек и соблазнительность нарядов. Пара минут выступления - это целое искусство - делится тренер Надежда Герасимчук. Девушка постигала азы шестовой акробатики четыре года. К слову, теперь она главный тренер и судья Иркутской области.
"Именно без раздевания нужно красиво показать своё тело, умение и владение мышцами. То есть здесь работает абсолютно всё! Бывает, не подразумеваешь, бывают, такие элементы, когда работают лоб и подмышка. Единственное, это очень травмоопасно - у нас была девочка, у которой был перелом руки. Да, даже такое бывает", - рассказывает Надежда Герасимчук, основатель школы пилонного танца в Братске.

Надежда - основатель первой в Братске полноценной школы пилонного танца. Новый вид фитнеса гуру привезла из Иркутска. Говорит, в Братске на первое занятие пришло всего шесть человек. Не прошло и полгода - из них выдержала только одна. Сейчас у Надежды несколько групп. Темпы тренировок, уверена основатель школы, будут нарастать с каждым днём. Летом в Иркутске соберутся лучшие акробатки Сибири. Братчанки там тоже заявлены!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    наконец-то!!! очень хочу ходить туда))) молодец Надя) а то смотришь в других городах это очень развито, и слюньки пускаешь)) а сейчас можно и мужа побаловать))только надо шест дома устанавливать ))))
  • OldUser
    Очень мне понравилось. А где проходят занятия и по каким дням?
  • OldUser
    Убогий репортаж. Лучших не показали.
  • OldUser
    Офигенно, тоже думала в Братске такого нет, а сей час хочууууууууууууууу!!!!!!Девченки, умницы!
  • OldUser
    Правильно от стриптиза их отличает теперь уже только то, что стриптизерши стали хреново и без трюков раздеваться, а эти уже раздетые выходят. Акробаты и гимнастки хотя бы купальниках. А тут в нижнем белье крутятся и типа это не стриптиз. Ну ну..
  • OldUser
    кстати вот в педивикии откуда журналистка ачитывает нам про этот вид танцев ясно пишут:<br />
    "Запрещенная одежда и обувь<br />
    <br />
    Одежда и обувь из кожи, латекса, лака, стрипы (обувь на высоком каблуке и подошве) одежда эротической направленности и т. д" <br />
    <br />
    Так что тут просто стриптизерши собрались, не более.
  • OldUser
    А правда ведь хорошо что придумали интернет :) без него вы бы не смогли так красноречиво самовыражаться :)
  • OldUser
    Официально стриптиз еще 15лет назад в кабаке на бразе танцевали.лично сам туда девочку возил работая на извозе.
  • OldUser
    Репортаж ужасный, а девчонки молодцы!
  • OldUser
    А что можешь ты? Покажи фотку.
  • OldUser
    +1 Но девчёнок, которые молодцы не показали. Репортаж ужасный.
  • OldUser
    Почему ты так говоришь??? Ты там был?? Это которые там молодцы?? Наоборот показали самый лучших!!
  • OldUser
    Как в той игре: задумка хорошая... но графика гааамно полное...<br />
    Акробатика на троечку, для стрипа - ну просто крепыши Освенцема...<br />
    При всем уважении, девочки, к вашим стараниям... совершенствуйтесь...авось и ничЁ будет...<br />
    Но то что, увидел в репортаже: "доски" висящие на столбе... в вульгарно-вызывающем одеянии, с громкими криками что они не ш..., а акробатки...<br />
    Ужас... очеень сыро и страшно...<br />
    Кудрявая подвешенная за ногу на фонарном столбе в фуфайке с микки маусом, смотрелась бы и то эстетичней и эротичней...
  • OldUser
    Ну, ну...Держитесь, братские рестораны! На смену караоке, наверно, готовят...Не понятно, с какой радости так убиваться на этом шесте - корреспондентам фото для глянцевых журналов помогать делать? Какая там красота и художественность?
  • OldUser
    Ребят откуда столько негатива и злости? Девченки молодцы, и стараются они не для ресторанов, а для себя, чтобы поддерживать хорошую фигуру и радовать своих любимых. Я лично знаю, что ни одна из этих девочек не собирается выступать в каких-либо заведениях! Им просто интересно попробовать, что-то новое и увлекательное, лучше на себя посмотрите и если вам так не понравилась акробатика или еще что-то, так флаг вам в руки, точнее пилон и прошу покажите свои возможности!
  • OldUser
    А ты не думаешь, что ты оскорбляешь девушек и такими коментами убиваешь все желание совершенствоваться!Я одного не могу понять, вы все такие офигенные акробаты, или много чего в жизни добились, люди не застеснялись показали то, чему только начинают учиться! Конечно легко сидя за компом посмотреть репортаж и начать писать, как только тебе кажется свое сугубо верное мнение. Мне кажется,что ты подвешенный за ногу на фонарном столбе в фуфайке с микки маусом смотрелся бы, ну очень эстетично и эротично!
  • OldUser
    Давайте рассмотрим этот вид спорта с разных сторон есть и плюсы и минусы. Для многих людей девушка рядом с пилоном (шестом) представляет стриптиз. Но на нашем открытом уроке те кто побывал, видел тот понимает сейчас огромную разницу, не было не раздеваний не пошлых движений лишь огромная проделанная работа, сила и артистизм. Сразу к слову замена караоке.....стриптиз в городе Братске развит но наши девушки к этому не относятся. Каждая занимается для себя для своей фигуры. Повторюсь это вид спорта! многим и фигурное катАние не нравится. Для танца на пилоне должно открыто быть частично тело для соприкосновения и хвата.Тоже синхронное плаванье раздеты но прекрасны.СТЕРЕОТИПЫ. Просто многим проще сказать чем попробывать хоть что то сделать. Сомневаюсь что хоть один из оскорбивших, прекрасных девушек сможет сделать что то подобное. К примеру тот же флажек. не каждый парень сможет его сделать даже рядом с "стенкой" (такие есть в каждом спорт-зале). каждый выскажевшийся в негативную сторону либо завидует либо стереотипы жмут. Хотела бы сказать было приятно посмотреть все девушки большие молодцы. Была рада видеть вас в нашем зале.
  • OldUser
    Нотка, ну вот чесно пионерское, никогда и никого не хотел обидеть или оскорбить...<br />
    Если бы ты знала меня чуть лучше, ты бы поняла что я имел сказать, если бы там было все так безнадежно, я бы никогда не сказал совершенствуйтесть...<br />
    и мои слова, стоит расценивать, как руководство к действию в работе над ошибками, а не как личные обиды...<br />
    Выше уже сказали, что в сюжет вошли не все и далеко не самые сильные...<br />
    Даже, если учесть то, что девчонки занимаются для себя и "своих", ну извини, не впечатлило, не акробатика, не стриптиз, не хореография...
  • OldUser
    там и не было стриптиза,прочти свой комент первый и поимешь, что большинство людей расценивали бы его как оскорбление, не хочу разводить тут лишнию демагогию, просто не пишите то, что обижает людей совершенно того не заслуживающих.
  • OldUser
    Шармик, выше, ответил Нотке, делайте оргвыводы и не обижайтесь, вы или с костюмами переборщили или ...<br />
    Вы профи? вот и задумайтесь, чего не хватает, но как у мужика у меня не вызвало эмоций никаких, честно...<br />
    Про флажок, ты меня уделала =), теперь уже никак - брюшко мешает...<br />
    А вот азарта, желания и стремления у учениц в глазах хоть отбавляй, но почему-то только в комментариях после выступления, а не на пилоне =(
  • OldUser
    Девчонки молодцы !Но видео ужасное!Все думают что это просто но вы попробуйте сами хотя бы на него залезть, а потом обсуждайте этих девочек! тем более они занимаются не больше года и все волновались!
  • OldUser
    В скором времени смотрите полное видео каждого номера,а потом уже можете рассуждать кому что понравилось, а что нет и сделайте свои выводы. Тут все лишь даже нет половины от половины того что умеют девушки. Кому интересно знают где смотреть и куда приходить:)
  • OldUser
    То, что они себе позвоночник рвут, - это однозначно! Это скажется позже, а пока драйв...
  • OldUser
    Молодцы конечно, но не впечатлило... или может действительно не лучшие моменты показали
  • OldUser
    аааааааа, меня возьмите туда посмотреть!!!
  • OldUser
    Показали семейный холодец замирающий в полуметре от пола. Не показали горячих знойных тин-няш, которых хочется смотреть. Очень хочется.
  • OldUser
    Вы тоже заметили что они зависают на столбе?
  • OldUser
    Нехватает плавности перетекания элементов из одного другой, что вместе с бесшумностью и отсутствием травматизма по мнению А. А. Кадочникова является показателями мастерства. Но они новички.
  • OldUser
    Ваш шовинизм меня убивает. Вы только что могли оскорбить девушку, назвав её ресторанным лабухом в трусах. Так нельзя.
  • OldUser
    Согласен, оператор предвзят и не снял лучших.
  • OldUser
    Позвоночник рвут на даче, а здесь грамотное выполнение техничных элементов под чутким руководством квалифицированного инструктора.
  • OldUser
    Я вас уверяю, вы не видели лучших.
  • OldUser
    Вам рано, даже меня туда не берут.
  • OldUser
    Здравствуйте, всем.<br />
    Читаю комменты и смешно становится... <br />
    Извините, но судя по вашим суждениям, вы даже качественного стриптиза в жизни не видели... Не говоря уже о таком виде спорта как POLE-DANCE. Для не сведующих в этом вопросе - это вид спорта как и акробатика...<br />
    А по поводу "Как у мужика не вызвало эмоций ни каких". Спешу вас то ли обрадовать, то ли разочаровать - но как "мужика" вас на эмоции выводить ни кто и не собрался... БСТ показали новость, о том-что теперь и в Братске девчонки могут заниматься интересным и полезным делом (да и не только девушки, СПОРТИВНЫМ мужчинам дорога в шестовую акробатику тоже открыта). Ролик, конечно, сняли не очень качественно как хотелось бы. Но те кто пришел (обратите внимание)на открытый "УРОК". А не в кабак почесать пузо пялясь на размалеванных пьяных мамзелей, желающих вызвать у вас эмоции... Остались довольны успехами начинающих спортсменок. Такого явно нигде не увидите...<br />
    А девушкам могу сказать одно - если хотите - стоит этим заниматься. Не из-за "мужиков-пузочесов", а для себя.Да - это интересно и страшно, но когда начинает получаться сложный элемент, понимаешь, что ты практически "всемогущ", ну и в добавок - безумно красивая точеная фигурка 100% обеспечена (только не раскатывайте губу, что шикарной вы станете через пол года... спорт он на то и спорт, что результатов нужно добиваться долго и упорно).<br />
  • OldUser
    уважаемая Нота, как-то не заметно, что тут кого-то прямо убивают, оскорбляют, надо легко относиться к критике. А ты прям всех поучаешь как писать, как сидеть, как думать. Нотка - ты нудная.
  • OldUser
    говори за себя. а не за большинство. и не учи что писать, а что нет :-)
  • OldUser
    Ой опять эксперты, эксперты, эксперты и костюмеры)))))))) <br />
    На счет плохой картинки, так это вроде новостной выпуск...<br />
    Девчонки молодцы! Совершенствуйтесь и дальше! да и костюмы хороши...
  • OldUser
    они только начинают, а вы творческий порыв обламываете! Сходите на кухню и посмотрите на свою жену, она хоть так сможет?! сами наверно без лифта на 5 с перекуром. негатив прет из народа! И это по-вашему здоровая критика, руководство к действию как-то сомнительно звучит. Зависть плохая штука.
  • OldUser
    Полностью поддерживаю lovley, а девушкам - трудиться, трудиться и еще раз трудиться!)
  • OldUser
    То есть низкоквалифицированная работа оператора — норма?
  • OldUser
    Так судьи вы сами знаете кто. Кто сам чего либо не может, либо не хОтит... а указчиков у нас в стране ой как много))))))<br />
  • OldUser
    Кому что не нравиться так и не смотрите, сначала в действии себя покажите, а потом и говорите что-либо.А все девчонки молодцы!С боевым крещением вас девочки!=)
  • OldUser
    у них вроде оператор новенький. могу ошибиться,но если это так - то простительно.
  • OldUser
    http://www.youtube.com/watch?v=obC7vjVc8Rk может научатся так)))))))
  • OldUser
    Однажды довелось побывать в на Дне Рождении в ресторане, где публике был представлен стриптиз. Несколько мужичков даже потерлись о сиськи молодой, красивой, спортивной и смелой девушки. Публика млела...Мы были в меньшинстве...Мы - это которых такое действо не заинтересовало, скорее наоборот. Видела бы мама эту девушку...У нас к тем мужичкам и девушке зависть? Наше мнение можно представить чем угодно, но девочек несмышленых иногда заманивают чем угодно на сомнительные дела, так что это просто предостережение.
  • OldUser
    Сколько вам лет?
  • OldUser
    Народ подскажите где это???
  • OldUser
    Научатся, igorex@!<br />
    Только не вам на их достижения смотреть и оценивать...<br />
    Прежде чем так "мотивировать", сделайте хоть что-нибудь САМИ!!! <br />
    А выкладки профессионалов у занимающихся в зале и так есть и номера эти прорабатывают с точки зрения спорта и качества выполнения элементов, а не со стороны "слюнотечки" и зависти...как некоторые.. ))))))
  • OldUser
    Дело не в том, что работа оператора низкоквалифицированная... Просто я бы на их месте не показывала 12 см каблук девушки (каблук - это лишь эстетический элемент), а показала те элементы, которые она выполняла на самом верху (они интересней и эффектней). Да и саму Надежду показали не во всей красе... Можно было показать связку элементов, что она выполняла у пилона на руках... Это было продолжительно и очень шикарно. В общем - новостной ролик, это всего лишь короткий обзор...
  • OldUser
    Zladeka - этот зал в Энергетике, в бывшем клубе Пирамида (Мечтателей 23а).
  • OldUser
    Спасибо.
  • OldUser
    Нотка, без обид, а то вы как-то явно, слишком заносчивы и амбициозны не в то русло...<br />
    вы явно недопонимаете где проходит та грань, между стриптизом и акробатикой, очень печально...<br />
    Если вы утверждаете что там нет и намека на стриптиз, то объясните мне значение сценического костюма девушки с "рожками"...про остальное промолчу, высказался выше.<br />
  • OldUser
    Согласен Жо с тобой полностью, в принципе о том же и сказал выше - совершенствуйтесь и воспринимайте критику как пособие для старания, а не как оскорбления, но чёй-то как-то амбиции у девченок взяли верх над разумом...<br />
  • OldUser
    Откуда вы взяли рожки? Почему вам проще объяснить стриптиз девушкой в рожках нежли девушкой в трусах?
  • OldUser
    Ну тогда посвяти и остальных где и когда, а то получается - только для посвященных, а остальные мимо... смотрят БСТ постфактум.<br />
    я даже свой любимый диванчик готов оставить, чтоб поверить что я был не прав :)
  • OldUser
    Плакса, я тоже уже нагло напрашиваюсь :)
  • OldUser
    Не советую обращаться к Надежде, столько раз подводила. Девчонки - молодцы, стараются.
  • OldUser
    lovley, ну судя по... "Как у мужика не вызвало эмоций ни каких", кирпичи в мою грядку полетели ;) <br />
    Видел и стриптиз и акробатику, самое крутое - это пъяная акробатка в сельском клубе в деревне на бильярдном столе в галошах, жаль видео нет, вы бы обзавидовались, действительно было красиво и технично, несмотря на антураж...<br />
    и даже, то что POLE-DANCE, далеко не стриптиз а вид спорта тоже читал :)<br />
    Эмоции и у мужиков бывают разные, я так-то о высоком, а не о животных рефлексах...<br />
    СПОРТИВНЫМ мужчинам... - это прямой укор в мое пузико? ну это для меня пузико, а не пивное брюхо, я столько пива выпить не смогу :)))<br />
    Вот про "кабачных" чудовисч и живоное чувство похоти не стоит говорить, там девочки на жизнь зарабатывают, а не медали в спорте, так что не нужно...<br />
    в последнем абзаце целиком с вами согласен. труд, порой адский труд и только для себя любимого, а не для восхищенных зрителей...
  • OldUser
    Если не нам на эти достижения смотреть и оценивать, тогда к чему пиарились?<br />
    Про профи: у Пал Петровича на девочек посмотри, там и техника и эстетика, ну вот нет у него пилона и все тут... <br />
    Про "слюнотечку": пилотки они все одинаковы, вот только одни вызывают слюноотделение, а другие рвотные рефлексы и по фиг что красивые...<br />
  • OldUser
    ИНтересно в чем же я вас "ЯДОВИТАЯ" подвела?
  • OldUser
    Urgen3, лично для Вас повторюсь - не пиарились... Это лишь новостной ролик - не для тех, кто у Павла Петровича предпочитает зависать..., а для тех, кто хочет заняться данным видом спорта. Девчонки все только начинают - кто 5 месяцев ходит, кто всего 6 занятий прошел... Они сами знают зачем пришли и к чему конкретно нужно стремиться..., но явно не для выплясывания у всяких дядечек на столах или ещё где-то..., где мужчины могут свои рефлексы проявлять. Не "расчесывайте" начинающих спортсменок и танцовщиц в кабаках под одну гребенку... <br />
    А тыкать пальцем и ехидно говорить, "пусть научатся", показывая ролик человека, занимающегося не один год - могут лишь те, кто сам подобным занимается. Тогда я считаю можно прислушаться и не обратить внимание на интонацию и ехидство данного выражения.<br />
    Надеюсь, внятно объяснила, и ни к чему разводить демагогию.... Ходите по ресторанам, ходите - кайфуте, оценивайте, платите деньги... Приходите в спортивный зал на соревнование(например, танцоров, гимнасток, пилонисток)- суть и качество оценки совершенно другое...<br />
  • OldUser
    lovley, все - "расчески" попрятали, беги тренируйся, на отчетный концерт или соревнования позовешь, буду сидеть молчать и "ехидно" апплодировать, тыкая пальцем "как это у них здраво получается, ваууу классно", такие рефлексы проявлятть разрешишь? тогда договорились ;)
  • OldUser
    Своей "организованностью".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций