Рекламный баннер

В обзоре спортивных событий - дзюдо, лыжные гонки и футбол

За "путёвками" на российские соревнования - в столицу Сибири. Братские дзюдоисты выступят на первенстве Федерального округа среди спортсменов не старше 18 лет. Традиционно сильные команды выставят Красноярский и Алтайский края, Кемеровская область. Не стоит списывать со счетов и другие регионы. От Братска квартет борцов - два юноши и две девушки.

Рекламный баннер
Пожалуй, самая опытная из братской "четвёрки" - Карина Санарова. В прошлом году она становилась призёром первенства Сибири, после чего получила право бороться на первенстве России. Сможет ли кто-то из братчан повторить или превзойти результат Карины, будет ясно в воскресенье, когда завершатся соревнования в Новосибирске.
***
Не сидят, сложа руки, и братские лыжники. Наши спортсмены далеко не бесславно выступили в Ангарске, где проходил второй этап Кубка Иркутской области. В гонке "классикой" у братчан сразу 3 серебряных медали. Их обладателями стали Екатерина Попова, Марина Ивкина и Александр Жерносек. Отметим, что последнему удалось сделать дубль. Александр также стал вторым в старте "коньковым" ходом. По итогам соревнований Екатерина Попова вошла в состав сборной области по лыжным гонкам. Впереди у братчанки ответственные старты - первенство Сибири, которое состоится в феврале в Хакасии.
***
Братчанин Матвей Шевцов провёл первый матч в составе юношеской сборной России по футболу. Правда, игра была не официальная, а контрольная встреча в рамках подготовки к международному турниру. Сборная России, составленная из 16-летних футболистов, провела матч с командой спартаковской академии годом старше. Матвей вышел на поле во втором тайме и заменён не был. Игра завершилась вничью - 1:1. Отметим, что Матвея Шевцова вполне можно назвать "белой вороной". Из 23-ёх футболистов сборной львиную долю составляют спортсмены из 2-ух столиц и Московской области. А братчанин - единственный представитель "глубинки".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций