Рекламный баннер

Врачи лишились бесплатных авторучек и бланков

Врачи лишились бесплатной канцелярии. Речь идёт о рецептурных бланках и бумаге для записей, содержащих рекламный текст. Такие медикам годами и в изобилии предоставляли фармацевтические компании.

Рекламный баннер
Врачи, таким образом, были избавлены от проблемы - на чём и чем писать рекомендации пациентам. А производители лекарств могли ненавязчиво, но методично рекламировать свою продукцию. С 1 января все изменилось. Федеральный закон "Об охране здоровья граждан" запретил медикам использовать такую канцелярию.
"Мы собирали большую планёрку. Где под роспись всех врачей знакомили с основными моментами. Конечно, удобнее было. Но не обеднеем мы от этого. Удобнее, когда готовые бумажки. Именно для записей. Сейчас приходится использовать другую бумагу. И всё", - говорит Лариса Павлова, зам.главного врача ГБ № 1 по поликлинической работе.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Для кого-то это было бесплатно, а кто-то платил...Столько стало дорогих иностранных заменителей наших дешевых отечественных лекарств...Врачи выписывают эту дороговизну пациентам. Когда обнаруживаешь, что тебя в поликлинике сделали лохом, приходит на ум, а не получают ли за это врачи от аптек премии...Быстрее бы стали рецепты выписывать на компьютере, тогда точно можно было бы узнать, кто из врачей этим грешит...
  • OldUser
    Спрашивайте дженерики.Отсутствие бланков не помешает выписывать дорогие лекарства
  • OldUser
    Врачи мол говорят ,что те бланки с рекламой были для них удобными,конечное удобны когда тебе не надо суетиться в поисках бумажки плюс при этом они за это получали "премию" фармацевтических контор,а что пациент -это просто живые деньги,все там у них помазано и подвязано,тысячу респектов тем кто такой закон утвердил.Надо будет на КРЕМЛИН.РУ скинуть что-нибудь интересное и вам народ советую там зарегистрироваться или (ПРЕЗИДЕНТ РФ)
  • OldUser
    Люди, вы реально такие "тронутые"? Если врач грешил выписыванием более дорогих лекарств, то он и будет этим грешить, -- не в бумаге вопрос. А учитывая то, как у нас устроена поликлиническая работа, почти наверняка, скоро к терапевтам со своей ручкой ходить будете.
  • OldUser
    Вот лично меня бумажка с какой либо рекламой совсем не напрягала, какая разница на чЁм и чем писать рецепт? А если выписывают лекарства которые не устраивают по цене, то ищите сами заменители этих лекарств, консультируйтесь в аптеках.
  • OldUser
    Премию за это никто от аптек не получает.Что касается цены препарата-есть действительно аналоги наших лекарств,которые намного дешевле ,но как правило препараты импортные это более новые и усовершенствованные лекарства,поэтому их и выписывают.Когда врач назначает лечение,он же не обязывает принимать именно это,купите аналог-фармацевты в этом деле подкованны в аптеках....А на здоровье я думаю жалко не должно быть.....и разницы на каких бумажках писать тоже нет
  • OldUser
    Если вы считаете сахар, глюкозу, крахмал, лимонную кислоту и красивую упаковку за усовершенствование лекарства, то пейте на здоровье это лекарство. Но любое лекарство надо знать, как пить, - вот это главное усовершенствование. А врачам теперь не до разговоров с пациентом. Уже дошли до того, что пишут в карточке, что измерено давление, хотя этого и в помине не было. А то, что фармацевты теперь могут любое лекарство продать без рецепта и лечить без врача - это уже давно не секрет. Остается пациентам научиться самим себе уколы ставить, вот тогда уже можно будет сказать, что реформа в здравоохранении свершилась.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций