Рекламный баннер

Вниманию любителей экстремальных развлечений. В Братске появился лазертаг

Игра с оружием, но без последствий в виде травм, синяков или испачканной одежды. В Братске появился "альтернативный", лазерный, пейнтбол - лазертаг. В отличие от своего "предшественника" стреляют здесь не шариками с краской, а безвредным для человека инфракрасным лучом.

Рекламный баннер
Попадания считываются специальным датчиком-сенсором. Но, чтобы вывести противника из игры, нужно попытаться проявить снайперские качества - регистрируются точные "виртуальные" выстрелы только в голову. По словам "фанатов" лазертага, экстремальные ощущения от такого реального, но бесконтактного боя могут понравиться даже женщинам и детям. Ведь играть можно в любой одежде. Несомненный плюс лазертага в условиях Сибири - оружие можно использовать даже зимой при температуре до -10 градусов. Сценариев для лазерного пейнтбола можно придумать бесчисленное множество.
"При попадании раздаётся специальный сигнал, который уменьшает количество жизней, при последнем попадании отключается абсолютно вся электроника и наступает виртуальная смерть. Оружие позволяет вести эффективную стрельбу на расстояние до 250 метров, имитирует звуки попаданий, стрельбы и пролетающих мимо пуль", - рассказывает Кирилл Чуприков, главный инструктор по лазерному пейнтболу клуба "Патриот".
"В пейнтболе минус, когда попадают шариками - больно, а здесь ничего не попадает, но ощущения всё равно классные. Попасть в противника - это классно", - высказывается Ирина Гурзо.
Вадим Перфильлев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дааа,видно,что наука не стоит на месте,видимо китаезы постарались,респект им.
  • OldUser
    скучно, не интересно. лазертагист практически неуязвим, а виртуальная смерть мгновенна и безболезненна.
  • OldUser
    Прикольно а где и сколько. Для детишек само то.
  • OldUser
    На Цветочной - "Легион". Мы ходили в ноябре. Вроде телефон 278839. Только тут показан какой-то другой - сарай в краске. Мы были, арена темная, супер. Лазерное освещение. АК-ки, штурмовики и винтовки. Без проводов, кстати. А еще пицца у них есть, аэрохокке и тир. Никого не хочу обидеть.. но рекламка не удалась :(
  • OldUser
    пойдем поиграем...а потом про скучно :)
  • OldUser
    это между прочим Российские производители!!!
  • OldUser
    меня возьмите :::)))
  • OldUser
    LASER ты прав!!! Легион на Цветочной, я там ДР праздновал. Просто супер. Подарили подарок!!! Друзья офигели!!! А это другой какой-то... и неизвестно где...
  • OldUser
    Ты сам-то китаец наверное... и тебе респект...
  • OldUser
    А что за провод к голове??? Я на фотках так и непонял.
  • OldUser
    ндяяяяяя... наши супер корреспонденты так и не научились делать качественные сюжеты... а девочка блондинка повторяющая одну и ту же фразу - это ход такой??? зажрались! конкуренции в Братске никакой вот и снимают как попало...ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!И к слову: "Лазертаг не появился" - он существует!!! Прикиньте!!! <br />
    На БСТ вечно словами "ВПЕРВЫЕ" и "ПОЯВИЛСЯ" рассказывают о давно существующих в Братске вещах... <br />
    БСТ вы из прошлого что-ли? Или без Вас все лучшие вещи происходят, а вы уже потом подтягиваетесь? :) Ржунемогу
  • OldUser
    РЕСПЕКТ!!! и про девочку правда: все так классно... и попасть и не больно... :))))
  • OldUser
    а чего русские сидим и ни,,,ра не делаем-то?
  • OldUser
    да ты весельчак походу :)
  • OldUser
    нееее такое не прочитают...
  • OldUser
    Лазертаг- мне лично в кайф... пишите мне сходим поиграем!
  • OldUser
    Ценник на него какой?
  • OldUser
    В Патриоте дешевле, чем в Легионе, а на вкус и цвет...сами знаете. Кому не нравится, пусть дома и сидит.
  • OldUser
    Этот сюжет снимался на крытой площадке пейнтбольного клуба Патриот (Северный Артек,4). Площади игрового поля 1000 кв. метров. Играл сам, на самом деле не ожидал, что так понравится. В первую очередь, этот сюжет, это рассказ о лазертаге в принципе. А в каком именно клубе играть, выбирать людям. Все подробности на нашем сайте (paintball-bratsk.ru)
  • OldUser
    Все специально узнал!!!<br />
    В одном клубе: 1 час игры - 300 рублей, большая арена, за городом.<br />
    Во втором клубе: 1 час игры - 350 рублей, специальная арена (декорации, лазерные лучи и прочее), находится в черте города, можно посидеть, заказать пиццу, попить соки и кофе, ну и плюс аэрохоккей и тир (тоже прикольная штука).<br />
    А по цене не принципиально.
  • OldUser
    смотри выше<br />
  • OldUser
    У меня дача лучше,извините но рекламка не удалась!лазертаг клуб(легеон) вот это клуб,а у вас так,я была в лазертаге клуб(легион)там еще и напитки бесплатно дают,еще и крытая теплая арена,лаберинт,шнуры не какие не тарчат(их вообще нет),автоматы лучше и огромный выбор,аэрохокей и лазерный тир,празники любые!кстати подскажу чтоб вы понили что такое настоящий лазертаг-улица Цветочная 3а тел.278839
  • OldUser
    Soska | 21.01.2013, 20:05<br />
    <br />
    У меня дача лучше,извините но рекламка не удалась! <br />
    <br />
    <br />
    Ваша реклама тоже не удалась. Народ не видел, народ не знает....
  • OldUser
    Уважаемые коллеги, если вы не знаете, то вторая площадка ПК Патриот в Северном Артеке находится в здании теннисного центра. Там есть и аэрохоккей и новый бильярдный стол и настольный теннис и настольный хоккей и плазменный телевизор, фитнес зал, тренажерный зал и спортивный зал, в котором мы проводим спортивные корпоративные праздники любого уровня с нашими аттракционами (борьба суммо, гигантский мяч, зорб, стритбол). В продаже и безалкогольные напитки и горячий шоколад и многое другое. А на улице на наших мангалах можно приготовить шашлыки. Ну, а если лень, то в 50 метрах от нас находится кафе "Ахтамар". Оборудование, которое вы так критикуете, легко переводится в беспроводную работу, подключением ЮСБ переходника и оптика с калиматорными прицелами на него тоже ставится. Поэтому, прежде, чем критиковать, советую во всем до конца разобраться.
  • OldUser
    А по телефону почему не рассказываете??? мне подробности не говорили...
  • OldUser
    Ребят... чего спорить-то??? Одному нравится, другому нет.. Я ущу нигде ну был... вот схожу и заценю.:)
  • OldUser
    И по телевизору не слова!!!
  • OldUser
    А вы представитель клуба??? Тогда расскажите подробнее о себе, в ролике и правда не очень инфы (уж не обижайтесь). <br />
  • OldUser
    Ну а вы я так понимаю рекламу и делали? Грубо, конечно, люди о вас... стремитесь к лучшему. Критиковать только лучших невозможно!!!
  • OldUser
    Поверьте рекламы конечно пока нет,но этот сарай тоже так то не назвать лазертаг!на др подарок подарили,да еще там тепло и играть можно даже в -40,фигур больше они сами больше накачиныи!тут я больше самих фигурок,а у них даже взрослый мущина будет ниже фигурок,я лазертагу клуб(легеон)добавляю +1000 очков а этому сараю -1000!и точка.
  • OldUser
    В ролике показана только одна из четырех наших площадок. Еще раз повторю, это не рекламный ролик, а рассказ о новом для Братска виде отдыха. Подробности о наших услугах вы можете узнать по тел: 388-722.
  • OldUser
    Мне кажеться что вы должны сходить на цветочную 3а,там больше имоций,там темнота светит диско шар)с баков обои планеты!короче класс!я вас прошу сходите!)
  • OldUser
    Ребята, если вникать в то как должен выглядеть лазертаг клуб, наберите в поисковике и вы увидете, что 90 процентов фотографий будут с лесных площадок и заброшенных зданий. А игра в небольших помещениях с искусственным "лазерным" освещением называется "Кюзар" (конечно, у нее тоже есть поклонники, но это уже совсем другая история). Оборудование для кюзара принципиально отличается от лазертаг оружия и предназначено для игр в небольших помещениях, как в клубе, который вы описываете. Лазертаг же, это динамичная игра на больших пространствах. Это и привлекает в ней игроков, а совсем не аэрохоккей и пицца (хотя это тоже не помешает).
  • OldUser
    Добрый вечер. В ответ на ваше сообщение хотелось бы отметить, что лазертаг - это в первую очередь военно-тактическая игра, которая может проводится как любая имитация боя в ЛЮБОМ ПОМЕЩЕНИИ И ПРОСТРАНСТВЕ. Наличие в интернете фотографий в заброшенных зданиях и на лесных площадках отражает лишь часть проводимых игр (в нашем клубе "ЛЕГИОН" они называются выездными). Такие игры проводятся в экстремальных условиях и небезопасны, ХОТЯ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЙ ПРИ ВЫЕЗДНЫХ ИГРАХ НУЛЕВАЯ!!! Из-за травмоопасности мы не допускаем НА ВЫЕЗДНЫЕ ИГРЫ детей до 18 лет - слишком велика ответственность. Закрытая же арена разработана для привлечения всех категорий игроков (дети, женщины и просто люди, желающие хорошо отдохнуть). А красочные декорации и правильно подобранное освещение минусом уж точно не являются. А дополнения как пицца и напитки только в радость посетителям.<br />
    К сведению: В своих играх мы используем оружие "LSD Electronics" - это оружие принципиально отличается от "Кюзар" - Вам не сложно будет найти его в интернетпространстве. <br />
    Спасибо всем за любые высказывания в наш адрес, мы учтем все плюсы и минусы, ведь нет предела совершенству.<br />
    С уважением, администрация лазертаг клуба "Легион"
  • OldUser
    Вот развели то тут!!! Вот "Легиону" тут больше всех надо а! говорите, что "Патриот" устроил рекламу, а сами то в комментариях целую политику за свой "Легион" ведете!!! Успокойтесь уже! Пусть люди организовывают как хотят этот ваш лазертаг! И нефиг тут баталии такие разводить. Или вы не уверены в своем "Легионе" или клиентуры нет что ли? Мне вот куда приятней политика Патриота, они хоть не тянут и не пиарят так гнило свой лазертаг как Легион! Назло пойду и постреляю в Патриоте!
  • OldUser
    Кстати, про девочку, в точку сказано! :)
  • OldUser
    Господа, не надо ссориться! кто хочет справить детям д.р., выпускной-играют в Легионе,кто хочет экстрима с пивком да под водочку-играют в Патриоте,и все довольны!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций