Рекламный баннер

Отмена зимнего времени обернулась расходами и катастрофами в стране

Отмена "зимнего" времени не принесла россиянам пользы. И даже наоборот, послужила во вред! Результаты специального исследования на эту тему опубликовал Минпромторг. Самый главный аргумент сторонников отмены - экономия электричества - несостоятелен. "Наэкономили" всего полпроцента.

Рекламный баннер
При этом исследователи отметили то, что россияне стали чаще опаздывать, увеличилось количество аварий, инфарктов и самоубийств. Северяне вынуждены просыпаться и идти на работу "по темноте". Жителей Калининграда от их европейских соседей "отделили" целых 2 часа! Из-за чего случались перебои в работе транспорта. Не пострадали от отмены "зимнего времени" только российские космические системы, комплексы спутниковой связи и аппаратура ГЛОНАСС. Им по-прежнему "переводят" стрелки два раза в год. Так как перенастраивать - слишком дорого, - заявили в Министерстве обороны.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А этим двум "управляющим" хоть кол на голове теши. Отменить зимнее время и оставить страну в "летнем" - пару раз плюнуть, а видя несостоятельность данной авантюры и отменить "летнее" перейдя на постояннуой основе на "зимнее" - это что ты... Столько работы, столько канителиии Вот так во всем у наших "рукамиводителей"
  • OldUser
    Считаю что летнее что зимнее время полным бредом.раньше же жили без всяких переходов и было все нормально.время должно соответствовать солнцу т.е. Ровно в полдень тень должна лежать строго на север.вот тогда будет правильно,так как задумано природой. (имхо )
  • OldUser
    Абсолютно точно! Игорёха +555<br />
  • OldUser
    и я согласна полностью с Игорехой!
  • OldUser
    Комент в зачёт))))igorex@ <br />
    "Отмена зимнего времени обернулась пи...тым сюжетом для всех СМИ" ))))<br />
    Все эти переходы - большой гемор! Лучше бы с дорогами разобрались и верхами министерств!
  • OldUser
    Ну что вы, с дорогами-то каждый идиот справиться сможет, а стрелки на часах перевести -- тут другое. Мы и так уже сколько лет на час полтора опережаем поясное время, а теперь еще дальше загнали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций