Рекламный баннер

Мобильный репортёр: водитель лесовоза случайно... разбил светофор

Поможет ли случайный свидетель найти виновного? Сегодня в распоряжение журналистов БСТ попало любопытное видео: один из братчан-водителей зафиксировал момент аварии, которая могла спровоцировать ещё несколько! Эфир продолжит рубрика "Мобильный репортёр".

Рекламный баннер
Перекрёсток федеральной трассы с улицей Курчатова. Дисциплинированный водитель останавливается на "жёлтый" сигнал светофора. Водитель лесовоза на соседней полосе, судя этим кадрам, решил иначе.

В организации, которая обслуживает этот светофорный объект, факт аварии подтверждают. Но с другой датой - не той, что на видеорегистраторе. Всё случилось 14 января. Последствия, во избежание других ЧП, оперативно устранили. Пришлось менять всю светофорную секцию. Её стоимость 50 000 рублей, плюс затраты на монтаж.
"Аварий не было. Неисправность была устранена в течение 2-3 часов. Стоимость затрат оценивается в 80 тысяч рублей. На каждом светофорном объекте на федеральной трассе установлены камеры. Нарушение зафиксировано, будет выявляться виновник", - сообщает Сергей Огибалов, мастер участка ООО "СМЭП Дельта".

Розыском виновного занимаются в ГИБДД. Говорят, что ему грозит штраф. Войдёт ли в него стоимость замены светофорной секции, решат исходя из всех обстоятельств аварии.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот если бы я разбил светофор , меня точно посадили бы , а мобильный репортер - это сечь , если есть блат , то хоть ты пол белового дома снес вместе с этими оглоедами , а если нет, то и сиди за то что голубям одну шелоху без зернышек скармливаешь !<br />
  • OldUser
    )))вспоминается время, когда некоторые бабуски в ментовку звонили, с просьбой приехать и распугать голубей, которые по подоконнику шастают, спать им мешают...)))
  • OldUser
    А где фото с камер,установленных на этом перекрестке? Нет и не будет!
  • OldUser
    А по видео видно, что лесовоз нарушил правила транспортировки грузов! Бревно торчало! А если бы раньше вывалилось? Тогда "Пункт назначения 6"? Штрафака ему влепить! Хотя куда там, номера не видно(((
  • OldUser
    Зря вы так об этих парнях. Сам возил дрова 10 лет. По опыту скажу что водитель просто не видел бардак на прицепе,так как в правое зеркало видно не всё.А пытайся он тормзить дабы соблюсти правила проезда,все могло кончиться плачевнее.На вскидку общая масса под 35 тонн - на рвз-два не остановить и не сманеврировать. Сказывается и усталость в конце рейса. Конечно никто не отменял остановки на предмет осмотра состояния груза,но поверьте такова специфика перевозки леса в мороз остекленевшие бревна ползают как живые особенно на прицепе.Механика АТП надо пожурить чтоб жестче инструктировал подопечных.
  • OldUser
    вот это происшествие, вот это сенсация!!! светофор снесли!!! НОВОСТИ!!!
  • OldUser
    Так может специалистам ООО "СМЭП Дельта" пора подумать и сделать на светофорах задержку в пару секунд. И дурак проскочит и ассс не рванет раньше. И еще на пихтовой с трассой стрелку поставить. Пора порядок в городе наводить да водитель виноват " скоростной режим там перегруз и т.д.", а если подумать есть и косвенная вина других лиц.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций