Рекламный баннер

Целую неделю жители пятиэтажки живут без воды

Воды нет. Никакой! Когда появится - не ясно. Уже неделю так живут в пятиэтажке на Комсомольской. Сегодня нервы у людей не выдержали, и они решили рассказать о своей беде всему городу. Есть ли решение проблемы, узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Одиннадцатого января в этом подъезде, по одному из стояков, исчезла холодная вода. Через три дня пропала горячая. Жители четырёх квартир начали активно знакомиться с соседями: иначе ни умыться, ни приготовить. Тяжелее всего пришлось молодой семье с двумя детьми, но и остальным не сладко.
"В 43-ю квартиру, в 46-ую. К соседям. Иногда нас пускают, иногда - нет. Потому что дома их нет: или на работу уходят, или по делам. Мы даже не знаем как жить!" - рассказывает Марина, живёт неделю без воды.

Сегодня, говорят жильцы, коммунальщики официально назвали виновника "засухи": им оказался новоиспечённый владелец квартиры на 4-ом этаже. Там, судя по звукам, шёл ремонт. И случился потоп. Попасть за дверь 53-ей квартиры ни соседи, ни коммунальщики не могут. Соответственно, и воду включить тоже. Владелец жилплощади не появляется ни по новому, ни по своему старому адресу!

"Так просто мы не можем вскрыть квартиру. Если сегодня никаких результатов нам не удастся получить, - вот по адресу на Мира, 6, куда мы ходили узнавали, и оставили телефон соседям, чтобы передали. Сегодня ещё раз съездим и узнаем: проживает там этот собственник или нет. Если не удастся - то завтра будем через главного инженера решать проблему по вскрытию квартиры", - сообщает Ирина Дощинская, мастер домоуправления.

Ситуация не уникальная, говорят специалисты. Поэтому просят всех, кто на длительное время покидает своё жильё, оставлять соседям свои координаты.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да и инженер ничего не решит.он что дурак брать ответственность на тебя! Скорее всего все свалят на домоуправа,как это обычно бывает. В свое время за такое бы кгб всех раком поставило
  • OldUser
    Да пи-сы! Тут уже весь город на уши надо ставить, а они всё лапу сосут!
  • OldUser
    А гореть будет эта квартира-так же будут неделями искать хозяев?
  • OldUser
    Вот жизнь пошла, одних без работы оставляют, других без денег третьих без воды,еще одни в смертельно опасной квартире и все разводят руками и ничем не могут помоч!для чего такое количество начальников министров и всех прочих если они ничего никогда не могут сделать???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций