Рекламный баннер

Братские школьники обратились к водителям соблюдать правила дорожного движения

Братские школьники сегодня вышли на дороги Центрального округа, чтобы обратиться к водителям. В рамках традиционной акции "Водитель, сохрани нам жизнь", автомобилистам раздавали письма с призывом не нарушать правила дорожного движения.
"Мы обращаемся ко всем водителям, пожалуйста, пропускайте детей.

Рекламный баннер
Даже если они на "красный" пытаются перейти. Они же маленькие. Они же не очень хорошо понимают правила эти", - говорит Вика Лоскутова, юный инспектор дорожного движения, школа № 24.
Водители обещали не нарушать. Возможно, именно такие акции заставляют взрослых участников дорожного движения быть более ответственными - говорят в городской автоинспекции. Там отмечают небольшое снижение ДТП с участием юных братчан.
"Одна из причин ДПТ с участием детей - это перевозка детей без использования детских удерживающих устройств и без использования ремней безопасности. Здесь мы видим, конечно же, вину самих родителей, которые перевозят детей, не используя данные системы безопасности", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД по г. Братску.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Такой милый ребенок в кадре, и еще такая маленькая, меня тронуло))) думаю после такой акции многие водители станут задумываться прежде чем превысить скорость
  • OldUser
    да бросьте никто не станет задумываться. Сейчас пешеходам нужно быть особенно внимательными. И дожидаться полной остановки транспорта прежде чем переходить. Они сейчас по гололеду очень часто заканчивают тормозить на середине пешеходного перехода.
  • OldUser
    Но всё равно очень приятно придумали и я думаю водители и в правду прислушаются к мнению детей.
  • OldUser
    Я как водитель скажу,эта мера воздействия действительно производит на водителя положительный эффект,позитив от этого получаешь на долго и мировозрение на дороге меняется об окружающем мире, особенно когда дорогу переходят дети, независимо,на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте.Хочется им уступить дорогу и не лень нажать на педаль тормоза.
  • OldUser
    Главное чтоб и пешеходы не забывали про гололед! иногда остановить машину сложно перед пешеходом, который выходит из темноты или из-за автобуса. дорога особо опасный объект, особенно для детишек, у которых внимание зачастую расеянно.
  • OldUser
    Все это конечно мило и хорошо, но с другой стороны, так выглядит, будто у нас ДПС не могут сами повлиять на водителей...
  • OldUser
    не лень нажать на педаль тормоза х)))
  • OldUser
    Чтобы повлиять на всех водителей, нужно на 10 водителей-10 сотрудников ДПС,к примеру.
  • OldUser
    "Каковы мысли у человека, таков он и сам!" Если чел, гавно, то ему по-й ребятишки и т,п, и наоборот соответственно,,,

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций