Рекламный баннер

Самые высокооплачиваемые профессии-2012 в Братске

За какую работу в Братске больше всего платят? И кого чаще всего ищут работодатели? Кадровые агентства проанализировали запросы 2012 года. В нашем городе в прошлом году активно искали инженеров и квалифицированных рабочих с зарплатой в среднем 60 000 рублей.

Рекламный баннер
Профессионалам в торговле работодатели предлагали от 40-ка тысяч, тройку лидеров по зарплатам замыкали финансисты: 25 000 рублей в месяц. В этом году тенденции немного меняются: на крупных производствах практически укомплектовали штат инженеров, а кое-где и сократили объёмы работ. Например, значительно уменьшился спрос со стороны таких гигантов как группа "Илим" и "Востокнефтепровод". Самыми востребованными из года в год являются... грузчики, кухонные работники, курьеры, разнорабочие и официанты! Во всём виноваты низкая зарплата и тяжёлые условия труда, - считают специалисты. Именно они порождают так называемую "текучку", которая стимулирует спрос.
"На сегодняшний день трудности бизнеса - высокие затраты и жёсткая конкуренция - не позволяют индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям предлагать ту заработную плату, которую хотели бы получать соискатели. Зарплата у торговых представителей и супервайзеров на сегодняшний день около 40 тысяч рублей, но в силу специфики деятельности и не каждый готов пойти на данный вид работы", - комментирует Юлия Семкина, генеральный директор ООО "Бизнес-Информ".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Братск - город торговый, каждый второй менеджер по продажам, торговый представитель, супервайзер и тому подобное, а простым инженерам трудоустроиться по специальности в нормальную организацию без связей очень тяжело...
  • OldUser
    не люблю когда мне врут, госпожа Юлия Семкина!!! Ваши слова: "...работодатели предлагают на сегодняшний день от сорока тысяч рублей..." Хорошо, Юлия Семкина, прочтите объявление в бегущей строке ТНТ-БСТ: "Требуются: торговый представитель, курьер, грузчики. З/п - 15 000-30 000 руб. Тел. 26-54-00."
  • OldUser
    Не с того начала Любимка .Братск-промышленный город ,в нем сосредоточены крупные предприятия,БРАЗ,БЛПК,ГЭС и т.д.А то ,что ты написала работники торговли примерно 1/10 .Действительно в Братске тяжело найти хорошую работу,даже для тех кто стремится, плюс к тому же условия самой жизни порой на грани выживания.Жилье так уж совсем приравняли с Иркутском,а ведь в Иркутске таких проблем с работой нет,поэтому молодые специалисты не задерживаются в Братске .У меня почти все друзья туда уехали и стало как-то одиноко.
  • OldUser
    Она ошиблась или произошла опечатка,смысл врать людям ,если об этом все итак знают,зачем репутацию себе портить ,люди знают ,что больше сорока редко где заработаешь,даже на БРАЗе надо "попатеть" за такие деньги.
  • OldUser
    Она не врёт. Она анализирует! Через неё за год столько информации прошло! И уж она-то наверняка знает, сколько платят в реальности. А вы по одному объявлению решили статистику вывести?!
  • OldUser
    К тому же это "лажевское" предложение... Там малолетки создали свою фирму и хернёй занимаются...
  • OldUser
    Хреновый из неё анализатор...
  • OldUser
    Откуда такая информация? Рассекреть!
  • OldUser
    Сюжет под названием а-ля в Братске (России) все хорошо, кризиса нет и не было, производство кругом восстановлено, везде покой и достаток... инженер по сюжету зарабатывает 60 тыс. рублей, и его ищут на эти деньги, остальные профессии тоже востребованы с предложением хорошего заработка... только вот не верю и не поверю никогда. Заканчивайте врать из телевизора о благополучии города Братска, город в полном упадке, если кто и живет более-менее, так это торговля (собственники торговых точек), но таких не много, а большенство работяг доживают свой век на 15-18 тысяч.
  • OldUser
    Попробуй сам, для спортивного интереса ,поищи работу ,встань на очередь,посмотри на персонал и через какой-то промежуток времени ,сам напишешь те же слова.
  • OldUser
    Модератор опять косячит! (я отправил ему письмо, дал 12 часов на рассмотрение) Если нет, то буду везде и повсюду... Круглые сутки будут сидеть и меня, и других правозащитников удалять...)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций