Рекламный баннер

Ртуть не впервые находят в квартирах братчан

Завтра историю с ртутью должен прокомментировать Александр Зеленков - начальник департамента по обеспечению безопасности населения Братска. Возможно, будут названы причины появления ртути в жилых домах. Ведь и раньше братчане обнаруживали этот токсичный металл.

Ртуть не впервые находят в квартирах братчан
Рекламный баннер
В сентябре 2012-го на Депутатской, 37 А, женщина увидела шарики ртути в собственной ванной. Тогда эксперты Роспотребнадзора заявили, что вода безопасна, хотя специалисты Центра гражданской обороны обнаружили ртуть в сливе из водопроводного крана.
***
В марте 2011-го родители обнаружили около десятка разбитых градусников под окнами 99-го детского сада.
***
В 2007-м году в жилом доме по улице Подбельского хозяин также находил шарики ртути прямо в трубе при замене сантехники. Во всех случаях причина появления ртути не установлена.
***
http://www.mr7.ru/articles/2298/ Любопытно, что подобные случаи были в Санкт-Петербурге. В 2007-м году сразу в пяти домах люди нашли ртуть под обоями и плинтусами. Там специалисты объяснили это так: в начале 90-х россияне нередко приносили с заводов приборы, разбирали их на цветмет в надежде продать, некоторые складировали их. Во многих приборах могла быть ртуть.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А вы карту интенсивности выбросов на город опубликуйте и состав выбросов!
  • OldUser
    А мы как тараканы, чем нас не трави, а мы знай себе все живем и живем. просто организм постепенно к этому адаптируется.
  • OldUser
    А я слышал, что кто-то из царей даже яд ел, что бы иммунитет был. Вот и мы будем спать на ртути, ходить по реагентам, нюхать выбросы. А тут атомная война, (но нам по фиг у нас другие проблемы) Например: "вот Петровна у меня нынче сливы померзли", а всего то -375000 по Цельсию, "Да эт Васильевна потому что снега та всего 40-метров". Нас морщат, а мы крепчаем!
  • OldUser
    Это все цветочки,а вот на обручева точно ягодки .Людям чуствующим себя подозрительно в своих квартирах советую для начала обследоваться ,а при симптомах схожих с отравлениями парами ртути ,незамедлительно найти предполагаемый источник ,подобным образом как на Обручева, среди вас находятся самые близкие вам люди,не исключено ,что может быть и по соседнему адресу найдут квартиру с содержанием ртутью ,особенно в этом же доме.
  • OldUser
    А Зеленков пусть засунет себе куда-нибудь свои "диагнозы" и по глубже.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций