Рекламный баннер

В ТКЦ "Братск-АРТ" вчера искали бомбу

Более сотни детей и сотрудников пришлось эвакуировать накануне из ТКЦ "Братск-АРТ". В здании искали взрывное устройство. Кроме того, выходные полицейским подпортили угон и авто-авария. Подробности расскажет Ольга Шалимова

Рекламный баннер
В субботу на улице Янгеля столкнулись иномарка и троллейбус. Последний повреждений почти не получил, чего не скажешь о "Тойоте". Судя по виду машины, водитель должен был, по меньшей мере, оказаться в реанимации. Однако молодой человек не пострадал. Как и пассажиры троллейбуса, которых в момент аварии было около 30-ти.
"Ехал я оттуда - машина передо мной начала притормаживать. Я также притормаживаться, меня начало вилять просто-напросто. Тут троллейбус не вовремя появился. Вот я его и поймал", - рассказывает Сергей, водитель иномарки.
***
Нерядовым происшествием в пресс-службе УВД назвали угон. Квалифицированный, как считают специалисты. Иномарка, оборудованная серьёзной сигнализацией, исчезла со стоянки у "ТКЦ Братск- АРТ", даже не пискнув. Потерпевшим оказался гость из Усть-Илимска, праздновавший Старый Новый год в ночном клубе. Автомобиль удалось задержать в районе ГСК "Север". Угонщиков оказалось трое, все они - довольно молодые люди, в возрасте до 24-ёх лет, но уже с богатым криминальным прошлым. Один из них не так давно отсидел как раз за угоны.
***
Но настоящий переполох был у "ТКЦ Братск-АРТ" в воскресенье. Около половины седьмого вечера неизвестный сообщил по телефону о том, что здание заминировано. В течение двух часов помещение осматривали кинологи с собаками. Бомбы нигде не обнаружили.
"Установлен телефон, с которого поступил звонок. Это в холле общежития на улице Южной. Вахтёр пояснила, что примерно в обозначенное время туда заходили трое несовершеннолетних мальчиков. Сейчас эта информация проверяется. Когда будут установлены лица, совершившие звонок, будет принято правовое решение", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску.

По статье "Ложное сообщение об акте терроризма" шутникам грозит до 3-ёх лет тюрьмы. Если лжеминирование действительно дело рук несовершеннолетних, то перед законом ответят их родители.
Кстати, это уже второй такой случай в наступившем году. На прошлой неделе адскую машинку икали в здании Падунского суда. Телефонным террористом оказался психически больной местный житель.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    смысл данной темы ..
  • OldUser
    :) Всюду бомбы,бомбы,бомбы! Всюду бомбы- без конца..... :)
  • OldUser
    есть бомба, есть тема =) хотя .. даже когда нет бомбы, тема будет =) Бст ...
  • OldUser
    Что за напасть ,уже второй случай за небольшой промежуток времени ,видимо дурной пример заразителя.
  • OldUser
    А заразитель был "дурным"
  • OldUser
    Видимо и хозяин иномарки очень серьёзный человек если её так быстро обнаружили наши доблестные полицейские.
  • OldUser
    стечение обстоятельств всего лишь..)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций